Вл
Владимир.

Маршал СССР Г.К.Жуков как-то сказал, что наибольшую ответственность в ходе Великой Отечественной войны он испытал...
Как Вы считаете, когда:
1. Парад в Москве 7 ноября 1941 года.
2. Битва за Москву, 1942 год.
3. Сталинградская битва, 1943 год.
4. Курская битва, 1943 год.
5. Битва за Ленинград, 1944 год.
6. Битва за Берлин, 1945 год.

Ответы · страница 2
Ле
Лекс

Парад

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас стратегическое мышление, как у Жукова Г.К.🤝

Nikola Mahkov

-6-

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.🤝

М(
Милочка (*)

3?

М(
Милочка (*)

Тамерлан воевал десятилетиями. Что происходило дома с жёнами и детьми...

Вл
Владимир.

У нас тоже была служба 25 лет, как Вы помните. Рекрутчина. Жёны находили себе других, как и в последнюю войну. Дети их не помнили.

Вл
Владимир.

Зачем? И в Отечественную. Песни есть и стихи на эту тему.
"Эх, вы женщины!
Вы неверные!
Муж на фронте,
А вы здесь гулять!
Война кончится,
Мужья вЕрнутся!
Что вы будете им отвечать!"🦧

Ольга Шишкина

Вл
Владимир.

"Всюду деньги, деньги, деньги!
Всюду деньги господа!
А без денег жизнь плохая,
Не годится никуда!"🍫🌹

Ольга Шишкина

Без денег человек худенек!!!!

Ольга Шишкина

Саксофон всегда тревожит сердце!!!!

Кр
Красавчик

Вл
Владимир.

Кр
Красавчик

Тоже соглашусь. Но и первым войти в Берлин тоже не из лёгких решений

Вл
Владимир.

Не всегда степень личной ответственности совпадает с обстоятельствами.

Кр
Красавчик

Всё хорошее, это дело случая.

Вл
Владимир.

Вся наша жизнь - дело случая.
"Представить страшно мне теперь,
Что я не ту открыл бы дверь,
Другой бы улицей прошёл"...
Но это всё запланировано наверху, и едем мы по Навигатору.

Робот Вертер

Вл
Владимир.

Робот Вертер

Как раз вчера фильм "Освобождение" Озерова смотрел, Битва за москву

Вл
Владимир.

Да, смотрел в своё время. Есть фильмы, которые каждый должен посмотреть, мне кажется.

Робот Вертер

А я его чуть не каждый год пересматриваю

Вл
Владимир.

Я так смотрю "Карнавальную ночь".

Олег

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.🤝

Олег

Да и погода была не летная в тот день.

Вл
Владимир.

Да, но когда решался вопрос о Параде, то никто не знал, какая будет погода. Вот Жуков и рискнул, как истинный стратег.

Raf Kanyukaev

Вл
Владимир.

Raf Kanyukaev

не было бы отпора врагу под Москвой, не было бы и парада

Вл
Владимир.

История не знает сослагательного наклонения. Самое трудное впереди - после парада.

Владимир Асиновский

Вл
Владимир.

Георгий Клинцов

Вл
Владимир.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

−1
Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
🌹

Ис
Искатель

Вл
Владимир.