Леди Мила

Седина в бороду, а бес в ребро? И из этого ребра Бог создал женщину?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

ТАК БОГ СОЗДАЛ -ЖЕНЩИНУ.
И бог богов отделил частицу своей души и сделал ее прекрасной.
Он сделал ее нежной, как легкий ветерок, благоуханной, как полевые цветы, мягкой как лунный свет.
И подарив ей чашу веселья:
И вдохнул в нее любовь, исчезающую с первым вздохом удовлетворения, и сладость, исчезающую с первым произнесенным словом.
И сотворил в ней чувство, порождающее грезы.
И одел в одежды страсти, сотканные ангелами из нитей радуги.
И вложил в нее мрак сомнения - призрак света.
И взял огонь из горнила гнева, и ветер из пустыни невежества.
И песчинку с берега моря эгоизма, и прах с подножья вечности.
И дал ей слепую силу, бушующую в безумии и покорную в страстном желании, и вложил в нее жизнь - призрак смерти.
И бог богов соединил с её душою, улыбнулся и заплакал, исполнившись безграничной Любви! 🌹💐😇🙏

Николай Серегин

Это сознательная ошибка перевода.Второе значение слова,переведенного,как ребро-сторона.Женщина,вторая сторона мужчины,его половина и дополнение до целого...Как то так.Тоже самое с переводом слова раб. Другое значение этого слова-дитё. вот и получается,что мы не рабы,а дети Божьи....

Николай Серегин

А сейчас это имеет значение?Ведь даже,если они правильно переведут и поймут правильно текст-это всего лишь мнение кого то о чем то.А сколько людей,столько и мнений,причем диаметрально противоположных.Вообще история-наука покрытая мраком.))))

Леди Мила

притом, что этой БИБЛИИ следуют миллионы людей

Николай Серегин

Надо следовать не Библии,а ее основе.Суть Веры в соответствии основе мироздания-Любви- к ближнему, отечеству, работе, природе и всему сущему. «Возлюби ближнего, как самого себя!» Вот собственно и все! А все остальное-это производные. И если ты поступаешь не в соответствии этой заповеди – ты не только не истинно верующий, а вообще не человек, в высоком смысле этого слова! А ходите ли вы в церковь, святите ли яйца, соблюдаете ли пост – это к Богу не имеет никакого отношения! Вот и вся Библия!))))

Леди Мила

Это обычные общечеловеческие ценности.. причем здеьь религия?

Николай Серегин

Обычные общечеловеческие откуда появились? Из пустоты? Как раз из Религии. А вы думаете,что Религия-это обрядовость и традиции?

Michael Lvovich Kunin

Ой! Не надо ! Из ребра ! Скорей из того же и что мужчину ,Вот только праха не хватила ! Чтобы прикрепить - того,что подарил Адаму ,Вот и колодец ей он прорубил !Чтобы Адама соблазняла !

Леди Мила

Фантазер.😂

Michael Lvovich Kunin

А седина в бороду ,А бес в ребро !Это не фантазия !

Леди Мила

шучу я.

Michael Lvovich Kunin

Я так и понял ,Женщина всегда шутит -на тему любви ! Ведь их три категории !! 1- Дам , 2- не Дам ! и 3 Дам ,но не Вам !

Леди Мила

это одна и та же женщина.. но с разными мужчинами

Michael Lvovich Kunin

И такое бывает !

Синигами

нет. Бог выкинул это ребро Церберу .) а женщину он сотворил из мечты человека о любви.. ибо не мог выносить его вечный скулеж что он никому не нужен и никто его не любит кроме Бога..

Леди Мила

Супер ответ!

Синигами

☃️С наступающим Новым ГОДОМ!☃️

Леди Мила

взаимно

Николай Александрович

Так значит бес в женщину?Где оно это ребро,если по вашему из него Бог сделал Еву?И что должна себя чувствовать женщина в случае измены мужчины,как это неё входит бес?Куда?

Александр Турубара

Это легенда, а на самом деле женщины и мужчины бальзаковского возраста хотят близких отношений, и не смотря на замужество изменяют!

Леди Мила

если вас дома не кормить, вы умрете от голода, или пойдете в столовую?

Александр Турубара

Сам приготовлю, я умею готовить и аппетит у меня хороший!

Леди Мила

вы не понимаете иносказания? Или про то, что дрочите на кухне?

Александр Родионов

не такая уж и глупость- чтобы создать женщину нужен "крутой дед"- такова жизнь я тоже не большой любитель этой идеологии...🙂

Ал
Александр

отнюдь Бог создал женину не из ребра. а из косточки, которая называется бокулюм. теперь у нас у мужиков на этом месте шрам.

Леди Мила

сочувствую

Ал
Александр

Вот так мы мужчины от Адама за вас женщин страдаем с самого рождения. и никто не ценит

Леди Мила

мы ценим и любим

Ал
Александр

ой.. где тут смайлик со смущением?!!

Вячеслав Лебеднов

Добрый вечер!... на каком основании такое утверждение?... 24 ребра... в какое ребро - бес?... из какого ребра создана женщина?...

Леди Мила

Я не знаю.. так папы говорят.

Леди Мила

православные

Вячеслав Лебеднов

у православных христиан пап не существует,не путайте с католиками...

Леди Мила

пОпы

Вячеслав Лебеднов

и попов нет.... вроде бы не на задворках жизни живёте,уж это-то должны знать... есть священники,или священнослужители... поймёте ли?

Пётр Ермаков

Да и бес тот какой-то хлипковатый, неустойчивый, ничего до ума не доводит - любое ребро может это подтвердить...

Леди Мила

обидно.. слушай

Пётр Ермаков

Бес должен беситься тогда, когда ему для этого отведено время - вот тогда ему цены нет!!!

Владимир

Неее... Создал из косточки, которой у мужчины и до сих пор нет... ! Не верите... ? Проверьте, точно нет !!!

Владимир

Да - да... И ХОРОШО, ЧТО НЕТ... !!! Если б была... такие неудобства мужикам... !!!

Леди Мила

не знаю..

Владимир

Конечно... Откуда ж тебе знать ?!

Аркадий Алексеев

ОН лишь задумал, а создал Брахма, причем 8400000 видов жизней, из них 400000 человекоподобных. Веды

Аркадий Жарков

да не ребро в арамейском тексте!... перевод не верный... каббалисты говорят -перевод - тень...

Джек... Добер

Ну.. если учесть сколько лет было Адаму, когда ему делали эту операцию, то именно так!😉

Эп
Эпикуреец

Не думаю, что Адам был настолько стар. Хотя ... кто точно знает? До Евы у него была Лилит.)))

Алексей Шутов

Ребро это суть.Вы женщины созданы по сути как мужчины,а не из ошмётка нашего скелета!!!

Леди Мила

конечно, это все миф

Алексей Шутов

Это да,но такое толкование мне больше по ДУШЕ!!!

Леди Мила

согласна

Алексей Шутов

Вот и хорошо.

Рашит Валиев

Точно из этого, по тому, что бес всегда рядом с женщиной и готов дать ей дельный совет.

Пан Стефа́н

На тот момент у Бога не было других рёбер. А создавать из чего-то надо. И как ему быть?

Пан Стефа́н

Я бы не сказал, что уж слишком часто. Но иногда ошибки случаются. Например, из чего он создал Горбачёва, Ельцина, Чубайса? И для чего? не очень понятно ...

Леди Мила

Если вдуматься, то Бог похож на капризного ребенка.. сделал, не подумав, человека.. потом не понравилось, давай из
Рая гнать, потопом топить.. Ножками топать, что его не уважают

Пан Стефа́н

Ну да! Ещё чуть-чуть и я поверю, что Бог был женщиной! 🤣🤣

Леди Мила

Да.. пример мужской логики... 😱

Пан Стефа́н

Логики не бывает ни мужской, ни женской. Либо она есть, либо её нет.

Алексей Едигарев

ты.че?! адам молодой был. у него подмышками даже еще волос не было. а тут ведь-борода.

Леди Мила

а ты сам проверял?

Алексей Едигарев

нет. по наслышке.

Леди Мила

врут люди

Алексей Едигарев

🙁плохие они.

Ев
Евгений

Не знаю как к другим, но ко мне эта поговорка не подходит. Воспитание не позволяет.