Va
Vasily

Если написано, что Бог-любовь, то почему в мире так много зла и несправедливости?

Ответы
Николай Чумак

Религиозные фанаты в один голос твердят: "Бог есть Любовь!" Однако Бог о Своей Любви говорит: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю» Откр.3.19. Потому именно за Любовь верующие Бога ненавидят и молят Его как правило о том, чтобы Он Свою Любовь пронёс мимо них и тех, кто грешникам люб и дорог. Так, Пасха (Песах) и празднуется богоненавистниками потому, что Бог со Своей Любовью прошёл МИМО них.

Va
Vasily

Ошибаетесь. Причина ясно описана: "ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира).

«Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8).

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Вот чисто ради интереса... А где прописано, что Он обязан за нами следить и исправлять наш тупизм? Ну, допустим, создал, ок. А вдруг он это просто ради интереса сделал, а теперь сидит с колой и попкорном, смотрит на всё это и тихонько похихикивает?

Va
Vasily

Вот причина страданий: "Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»(Откровение 12:12)

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

🖼 Конечно. Это же проще свои собственные косяки спихнуть на кого-то другого 😒

Va
Vasily

человек за себя ответствене. А за то зло, и безбожную пропаганду под влиянием которой люди отходят от Бога -он-Сатана(противник) Дьявол (клеветник) Это обьясняет, почему люди не могут достичь мира, хотя и стремятся к нему. С Библией не поспоришь)))

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Сами себе противоречите 😋 И ещё бы с какой-то книжкой спорить и̷ ̷с̷л̷е̷д̷о̷в̷а̷т̷ь̷ ̷з̷а̷ ̷н̷е̷й̷...

Va
Vasily

Похоже вы того....🙃

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

О, как это мило: судить о человеке только лишь по тому факту, что мнение не совпадает с Вашим. Ниже опускаться просто некуда. Всего Вам ~

Va
Vasily

Глупость человека выявляется в его словах. У меня нет средств от вашей глупости.

Виктор Соловьев

А кто ЕГО слушает? Люди посчитали что умны и сами знают что делать -вот и получают свое дерьмо-не на кого жаловаться...Те кто пошли по заповедям-им хорошо....

Олеся Медведь

Если все будет хорошо или все плохо - развитие человечества остановится на определенной стадии развития. А так встряски постоянно для изменения себя)

Va
Vasily

Бог не создавал мир со злом. Зло вошло в мир после мятежа в Эдеме. В результате мир оказался согласно Библии, во власти Злого (Дьявола). Однако, приближается время, когда Бог проявит сою силу и положит конец этому правлению. "ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8)

Людмила Сухачёва

В мире больше правит сатана, а в бога нужно в душе каждому верить он все равно людям помогает, допустим молитвами хотябы от всяких болезней.

Va
Vasily

Бог помогает тем, что открывает нам знание истины. Которая поможет нам принять верное решение: как жить, чтобы получать одобрение Бога и прославлять его Великое Имя. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею3:16,17)

Нина Иванова

я то же об этом всегда думаю раньше было не так может и так но все было более закрыто а не как сейчас вольная жизнь

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Нина Иванова

но мы не помогаем а наоборот все рушим

Va
Vasily

Иисус-назначенный Мессия скоро положит конец этому злому миру. "И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Лидия Агабалаева

Вот и я про это думаю, почему позволяет, Он? Или, что б нас меньше стало, а то очень расплодились..😒

Va
Vasily

Из-за вопросов которые были подняты мятежом первых людей в Эдеме.

Константин Румянцев

Они не верят,в БОГА,а он этого не замечает,значит его..........................................................................

Va
Vasily

Есть главный виновник: ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Светлана Бычкова

Всегда об этом думаю. Бог-это не только любовь. это управление Вселенной. некий эксперимент.

Va
Vasily

К счастью, Бог позаботился, о том, чтобы мы обладали знаниями и дал нам свое Слово -Библию. В ней написано, что весь мир лежит во власти Злого. И кто этот Злой: "Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»(Откровение 12:12) Именно Сатана-противник Бога несет ответственность за все те беды и горе которое происходит на земле. Но в Библии говорится, что у него уже мало остается времени. Значит скоро Бог устранит этого злого правителя и земля станет раем. Как и было первоначально задумано Богом.

Светлана Бычкова

Помоги. Господи. чтобы все так и было. Аминь!

Алексей Никифоров

А библия вообще полна нестыковок и несправедливости.....Иначе-бы там не было бы слова ''РАБ".

Va
Vasily

Это показывает, что вы трудолюбивый и заботящийся, ответственный человек-глава своего дома. Именно к этому и побуждает нас Библия, а еще дает руководство, которое поможет нам пережить все то, что произойдет. "Это хорошо и угодно+ в глазах нашего Спасителя Бога+, 4 который желает, чтобы люди всякого рода+ спаслись+ и пришли к точному знанию+ истины" (1Тимофею 2:3,4)

Алексей Никифоров

То,что вы сейчас сказали достойно уважения,но... Это не ваши слова!

Va
Vasily

Да, в конце я процитировал слова из Библии, побуждающие нас обращаться к Слову Бога.

Алексей Никифоров

Библию писали люди. Много людей, в течение многих лет. Она не упала нам с неба! И именно потому,что ее писали люди, я ей не верю.

Va
Vasily

Когда ваш начальник издаст приказ который запишет секретарь вы тоже проигнорируете??? Библию писали люди, но руководил Бог. Поэтому автором Библии является не человек который как секретарь записал не свои мысли, а то, что было дано свыще, а Бог живущий на небесах "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности" (2Тимофею 3:16)

Надежда Полюдина

Да я тоже задумывалась, но ответа нет. Верующие несут ахинею. Попы обтекаемую тоже ахинею.

Va
Vasily

Обращайтесь к Слову Бога -Библии. ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, ).

Надежда Полюдина

Ну осталось зло, войны и проч.

Va
Vasily

Да, потому что миром правит не Бог, как многие думают, а противник Бога- Сатана, Дьявол. "Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»(Откровение 12:12)

Надежда Полюдина

Вы глубоко верующий или просто любопытный?

Va
Vasily

Сами делайте выводы. А разговариваю с людьми и открываю им то чему учит библия, повинуясь заповеди Христа: "Поэтому идите и во всех народах+ подготавливайте учеников...... и уча их соблюдать+ всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»(Матфея 28:19,20)

Va
Vasily

Хорошо)))🙂

Любовь

«Весь мир лежит во зле.» (1Ин.5,18-19) Значит – во власти дьявола. Его цель - всё извратить ...

Va
Vasily

Любовь

Аминь!

Любовь

«Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.» (1Ин.3,8)

Va
Vasily

как он это сделает?

Любовь

Христос разрушил дела диавола, или нет? – Разрушил. «Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха, жертвою Своею.» (Евр.9,26) «Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.» (Евр.10,5) «Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога.» [Евр.10,13] «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.» (1Ин.3,9) «…закон Духа жизни освободил меня от закона греха и смерти.» (Рим.8,2)

Дьявол потерял власть и силу. Следующее поражение ему предстоит во Втором Пришествии. Тогда он полностью, потеряет контроль над землёй и будет скован и брошен в преисподнюю, на тысячу лет.

Va
Vasily

Что вы знаете о Царстве Бога, о котором Иисус проповедовал, когда жил на земле учил нас молиться о том, чтобы оно пришло на землю?

Любовь

«И во дни тех царств, Бог небесный, воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это, не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.» (Дан.2,44) «С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.» (Мф.4,17) Слава Христу! Аминь!

Наталья Маса

Действие рождает противодействие, физика...; белое видно только на черном фоне...

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Разиям Юсупова

зла не существует ... зло люди сами выдумали . отсутствие добра- есть зло...

Va
Vasily

Болезни, войны, катастрофы, смерть, -все это фантазии. 😀 😀 😀

Разиям Юсупова

это отсутствие добра и любви...

Va
Vasily

вы себе противоречите....Сначала подумайте, а потом выражайте свои мысли.

Наталья Тимофеева(Тарасова)

каждый получит за свое,,,а все что вы перечислили это творение человека,,,

Va
Vasily

Библия называет главного виновника: "ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Елена Куслина

Не все веруют в Бога. Не все люди считают нравственность необходимой.

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Елена Куслина

Со злом сложно бороться

Va
Vasily

Поэтому, Бог, а не человек наведет на земле порядок. "Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»+" (Откровение 21:4)

Елена Куслина

Вы верующий?

Va
Vasily

Все люди верующие. Разница лишь в том, во что или в кого веруем?

Елена Куслина

Христианство?

Ок
Окей

Нельзя верить написанному ,тем более переводы меняются каждые 50 лет

Va
Vasily

Разве Бог не всемогущий??? Если он Землю сберег и не допустит того, чтобы человек ее уничтожил, то что ему стоит сохранить свое Слово, для того чтобы мы познакомились с ним и узнали его волю. Факты-их множество-исторических, археологических, научных и сама Библия, полтверждающих одно- Библия -Слово Бога и дошла до нас неизменной.

Ок
Окей

Боги жители земные ,конечно могут все

Voice Of Vedas

отсутствие Бога - есть источник рождения зла и не справедливости.

Va
Vasily

Да, но Библия обьясняет как случилось то что миром правит не Бог, а его противник-Сатана и как Бог положит конец этому правлению. "И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Voice Of Vedas

согласен полностью, с Библией, для меня все религии авторитетны, но главное вы не указали))) вам не стоит беспокоиться насчет таких вещей)

Va
Vasily

Зато, согласно Библии, Бог одобряет только то поклонение которое соответствует его воли. И тема Царства, красной нитью проходит через всю Библию. Это и есть то главное, что касается нас, людей.

Voice Of Vedas

Поведаю тебе это описано во всех писаниях и не только в Библии. Вера в Господа должна исходить от человека добровольно согласен с тобой. Что касается царства Господа, а точнее его обитель, это не самое главное, это есть конечная точка, результат преданного служения.

Va
Vasily

Царство Бога -главная тема, потому что это ключ к решению наших проблем в которые мы попали из-за мятежа в Эдеме. На это и указывал сам И.Христос: "Итак, продолжайте искать прежде царство ......, и всё это будет дано вам" (Матфея 6:33)

Voice Of Vedas

И как вы их решаете?

Наталья Габараева

Сейчас миром правит Сатана , он в сильной ярости . Откровение 12:12

Va
Vasily

Для Бога не существует конфессий. Есть истинное поклонение и ложное. Иисус основал только одну религию -- истинную. Её можно сравнить с дорогой, которая ведёт к вечной жизни . Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу.( Матфея 7:14. ) Бог одобряет только то поклонение,которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объеденены одной верой . Прочитайте Иоанна 4:23,24; 14:6; Эфесянам 4:4,5.

Наталья Габараева

Так все обращаются к Библии !

Va
Vasily

Но не все следуют тому чему она (Библия)учит.

Наталья Габараева

Согласна !

Va
Vasily

Поэтому, по плодам..или делам...

Любовь Адельшина

Бог -то умеет любить, а мы нет.Вот и страдание,а оно очищает душу.

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Любовь Адельшина

...проклята земля за тебя;со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей...

Va
Vasily

Значит основным виновником за то зло которое происходит на земле виновер кто?

Любовь Адельшина

И сказал Господь Бог змею:за то,что ты сделал это,проклят ты перед всеми...