Va
Vasily

Если написано, что Бог-любовь, то почему в мире так много зла и несправедливости?

Ответы · страница 3
Vitaliy Vitaliy

Смотрите в зеркало и делайте выводы!!!

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира).

«Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8).

Vitaliy Vitaliy

На бога надейся а сам не плошай!!!

Va
Vasily

"Полагайся на Иегову всем своим сердцем+ и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях+, и он сделает твои пути прямыми" (Притчи 3:5,6)

Марина Грачева

На заборе тоже , много чего написано.

Va
Vasily

Чтобы покончить избавиться от превычки читать на заборе, читайте Слово Бога -Библию

Марина Грачева

Если вы читаете слова Бога не задавайте тогда глупые вопросы.

Va
Vasily

Чтобы отличать добро от зла, необходимо приобретать знания о Боге. Почему поднимается этот вопрос? Потому что люди не обладая знаниями истины, винят во зле Бога. Вы же тоже не ответили. на вопрос. Только у вас не хватает смирения признать то, что вы не знаете точного ответа.

Марина Грачева

А вы знаете? Как можно судить людей не зная их. Проповеди доносите до тех людей, которым они нужны, и не надо приводить знания о Боге в пример не зная своего ответа.

Татьяна

Кто такое сказал, что Бог - любовь?

Va
Vasily

Вы не читали Слово Бога- библию? Вы не размышляли над красотой окружающего нас мира, полного красок, пения птиц??? Вы не наблюдали восхо, закат солнца?? Вы не задумывались о том, как вы сами чудно сотворены???

Лариса Хуснутдинова

посмотрите внутрь себя ответ там

Va
Vasily

Нет,причина не только в том, что мы несовершенны. Посмотрите, чему учит Библия: "Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»" (Откровение 12:12)

Лариса

Разве? По-моему, все справедливо.

Анна

Видимо потому что его нет. Бога .

Va
Vasily

Если бы не было Бога, не было бы и нас и ничего ....

Анна

Ну у меня другая версия. Но даже если придерживаться вашей и он есть,то явно ему совершенно все равно что тут происходит . Может он создал и дальше пошел. Или развлекается как лаборант над подопытными крысами и ставит препятствия или ямки в лабиринте и смотрит что получится? В любом случае в жизни человечества никто не участвует кроме самого человечества. Ни бог,ни дьявол,ни еще какая нибудь ерунда))) Сами все делаем.

Va
Vasily

Из ничего и было бы ничего. У вас дома само ничего не появится если вы не приложите к этому свою руку. А для того чтобы мы понимали что произошло и как жить, наш Создатель дал нам руководство -Библию "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности," (2Тимофею 3:16)

Анна

И как вы объясняете себе все противоречия библии? Ну там не убий и не пожелай жены ближнего,но прощенный царь давид? И главное где он был ,ваш бог со своей любовью когда горели костры инквизиции или печи освенцима? Получается что там он ничего не делал. Все люди сами. Так в чем его участие? В вашем заблуждении,потому что жить самостоятельно вы,верующие ,не можете,вам нужно повесить ответственность на кого то за свои поступки?

Va
Vasily

В очень много слов наговорили в которых нет даже элементарной логики, не говоря уже о знаниях. Чтобы мы могли знать ответы на важные и волнующие многих людей вопросы, а также получить знание о нашем Творце, Бог позаботился и вдохновил написание такой замечательной, самой уникальной книги, как Библия. Вы что=то читали, но как я понял не поняли и нуждаетесь в помощи.

Анна

Понятно. Еще один не думающий. Надо же,даже себе противоречит. Бог всемогущ и бог любовь,но в мире нет этой любви. Но есть бог)))) Спорить не стану. Плохо отнимать у калеки костыли. А верующие моральные калеки. Само думать не могут ,только по библии. Сочувствую. Но умно говорите. Не слова в ответ на конкретные вопросы. Все свою чепуху цитируете

Наталия Погуляй

а люди перестали верить в Бога.

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Va
Vasily

Чтобы наша вера была настоящей, необходимо изучать Слово Бога-Библию "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Людмила Кржисецкая

Зло не от Бога, а от Его врагов.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

"Моисей водил по Синанайской пустыне 40 лет." Да на карту посмотрите. её за день можно

ОК
Огненная Кошка

Если Адам и Ева были единственными то был грех мать с сыном

ОК
Огненная Кошка

Все равно...Мне ближе Люцифер ... В нем тошнотворной правильности и у него характер.

Наталья Малышева

не всем дано познать любовь)))

Сергей Бураков

Ага, и для многих несправедливость, это когда им что то не нравится!

Va
Vasily

вот главный виновник бед людей: "Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19)

Людмила Михайлова

Про Бога все уже давно забыли

Va
Vasily

причина не только в людях. Вот главный виновник: "Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:12)

Надежда Сутормина

Да потому что Бога не слышим

Va
Vasily

Да, причина в том, что люди оттошли от Бога и самая главная-миром правит противник Бога- Сатана Дьявол. "Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»(Откровение 12:12)

Любовь Белинская

Каждый выбирает свой путь.

Va
Vasily

Так вопрос по о другой теме.??? Внимательно читайте...

Любовь Белинская

Если с Богом, то с любовью...

Va
Vasily

Слушать важно что Бог говорит нам через свое Слово-Библию.

Va
Vasily

потому что не хочет. библия в наше время доступна более чем на 2880 языка.

Любовь Белинская

Вот я и говорю: каждый выбирает свой путь.

Ким Виктория

Люди становятся не Людьми

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Va
Vasily

"Ещё немного, и уже не будет нечестивого+;
Посмотришь на его место, и нет его+.
11 А кроткие наследуют землю+
И насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11)

Va
Vasily

Это Слово Бога -Библия. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности" (2Тимофею 3:16)

Егор

Писать не мешки ворочать

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8)

Наталья Щепина

Чтобы не расслаблялись!

Va
Vasily

"Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанаа 5:19)

Наталья Щепина

Разве не Бог создал землю и тварей? Специально открою 1Иоанна 5:19

Va
Vasily

Конечно, Бог -Творец и все доброе исходит от него. Но из-за мятежа в Эдеме, мир оказался во власти Злого. Кто он? "Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»+" (Откровение 12:12)

Va
Vasily

Что басни больше нравиться слушать???? "Настанет время, когда к здравому учению+ будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху+. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" (2Тимофею 4:3,4)

Va
Vasily

Набираются чуши или откровенно говоря лжи, которая льется через пропаганду правителя этого мира. Я обращаю ваше внимание на Слово Бога -Библию И.Христос-сын живого Бога однажды сказал: "Твое Слово-есть ИСТИНА" (Иоанна 17:17)

Алексей Калиниченко

Чтобы понимали разницу.

Va
Vasily

Библия обьясняет кто является причиной наших бед и страданий и почему людям не удается достичь мира на земле: "Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»(Откровение12:12)

Лариса Есырева

Бог в душе, но не у всех

Va
Vasily

Бог на небе и чтобы узнать о нем, нужно изучать его Слово -Библию.

Лариса Есырева

я Вам про душу, а не про книгу

Va
Vasily

Душа-сам человек. И чтобы Бог был в ней, необходимы знания. Об этом говорил Иисус: " Чтобы иметь вечную жизнь, нужно приобретать знания о тебе единственном Боге и посланном тобою И.Христе" (Иоанна 17:3)

Лариса Есырева

Бог-это вера, а Библия-это уже религия

Va
Vasily

Бог -это выдающаяся личность, наш Создатель. И чтобы проявлять в него веру (заметьте, не просто верить) необходимы знания. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Виринея

Чтобы мы ценили добро!

Va
Vasily

"Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»(Откровение 12:12)

Анна Илющенко

многие отошли от Бога

Va
Vasily