Кс
Ксения

Мариуполь, переходит на российскую школьную программу.

Ответы
Fenix🇱🇹

Смешно , дети которые разговаривают на украинском языке и учились на украинском , им теперь навязывают русский язык и культуру . Вы думаете , что они должны чувствовать, что должны чувствовать их родители . А я вам скажу :”Ненависть!!!! Это очень глупый поступок. Они будут держать фигу в кармане и камень за пазухой и в подходящий момент , ваши правители получат нож в спину .

Кс
Ксения

Посмотрите пожалуйста вот этот ролик из ютюба.👇

Fenix🇱🇹

Все это не надолго

Алексей Головин

Уже хорошо , ещё бы и российскую школьную программу подкорректировать и отойти от шаблонов ЕГЭ -- было бы отлично!

Ол
Ольга

Алексей, да Вы мечтатель!

Ол
Ольга

Подкорректировать 😂

Алексей Головин

Есть немного , а как иначе -- жить без мечты

Ол
Ольга

Менять всю систему образования, взять за основу наработки советской школы.

Алексей Головин

Согласен, фундамент был хороший

Иван Бондарь

пусть поиграются русски пидагоги.....лишь бы потом не жалели....бумеранг всегда возвращается

Вова С Кошкой

Ну, вы-то своё уже отучились, так что не стоит переживать.))

Стас Васильев

Мариуполя нет, а программа есть! А буча тоже и соледар))))

Юрий Смирнов

Логично, в России других программ нет.

Михаил Брежнев

Что сами мариупольцы об этом думают?

Михаил Брежнев

Ой! И путин уже в школах,и флаг власовский уже висит.Ничего хорошего ребята из этого не выйдет.

Сергей

Это не надолго.Все будет возвращено.

Кс
Ксения

В смысле, дети там как бы рады вообще к тому, что переходят на российскую программу? 🤔

Надежда Тихонова

Жалко людей.!!!Зачем торопятся то?

Кс
Ксения

Россия, чё вы хотите.

Надежда Тихонова

Некоторые моменты трудно усвоить умом.

Кс
Ксения

А что им ещё делать.

Надежда Тихонова

Налаживать быт,к которому люди привыкли веками.

Кс
Ксения

Они его налаживают как могут.

Се
Сергей

👍 будут знать настоящую историю

Сэр Ёжик

Российский город. Это логично.

Жомарт

А украинского не будет...?

Жомарт

Жаль, но всё равно вы мне очень нравитесь...

Кс
Ксения

Ок.

Жомарт

Силь ву пле...

Кс
Ксения

Гуттен так!

Жомарт

Гуттен абенд фройлен

An
Antonius

Пиздец мозгам детишек!

Екатерина Гаспарян

Думайте поможет?...🙁

Кс
Ксения

РФ, так считает ему виднее.

Екатерина Гаспарян

Ну ЕГ еще никому не помогло. Увы и ах.

Кс
Ксения

Вы в общем про страну РФ? 🤔

Екатерина Гаспарян

Я о нынешней системе образования...

Кс
Ксения

России?

Екатерина Гаспарян

Ну а где? Как стали копировать с запада, так всё - конец образованию, да здравствует тупизм и деградация. Слава Богу я еще успела в советской школе отучиться.

Кс
Ксения

Ок.

Бо
Борис

Препадом не пойдёшь?

Кс
Ксения

Нет.

Андрей

так и должно быть

Кс
Ксения

Как?

Андрей

а по какой им учиться - Мариуполь- РОССИЯ!

Кс
Ксения

Раньше учились по украинской.

Андрей

украинский язык останется- по желанию

Кс
Ксения

Вообще не понимаю зачем тогда учить русский язык? Если, при этом можно оставаться при своём.) Или же наоборот зачем по желанию украинский язык если же все будут говорить на русском языке. 🤷‍♀️

Андрей

в мариуполе 90% родной язык русский

Владмир

Всему своё время.

Александр Мамедов

Урааааааааа!!!!!!

Кс
Ксения

Правда, в младших классах есть небольшие трудности с переводом на русский язык. Но дети стараются и как бы исправлять эти ошибки.

Александр Мамедов

Каким переводом?

Кс
Ксения

За все это время, пока Мариуполь был под контролем Украины. Многие дети разучились разговаривать на русском, потому что общались в основном на украинском языке. А теперь ситуация изменилась в корне, и русский язык возвращается снова, очень сложно понять речь, преподаватели делают, все возможное, чтобы было комфортно детям понимать русский язык.

Александр Мамедов

Это быстро пройдет

Кс
Ксения

А вот со старшими классами, то есть "11" классы, там дела обстоят очень хорошо. Старшеклассники помнят русский язык, и им легко даются предметы.

Татьяна Тышкевич

Не на долго. 🤭

Ви
Виктория

чем довольные. что их дома разбомбили и 26 тыс мариупольцев убили

Кс
Ксения

Смотрели?

Кс
Ксения

Ау? Деффчонки!!!

Ви
Виктория

чтоб сдохли все фащисты россияне. которые приперлись на чужую землю

Владимир Кержаков

Естественно