Ви
Виктория

Когда немцы захватили Мариуполь - броневой стали мы нигде делать не могли. Если бы американцы нам не поставляли ее кораблями броневую сталь, мы даже танк Т 34 не в состоянии были сварить. Не с чего, броневой стали не было. Каждый танк Т 34 был сварен, корпус по крайней мере из американской броневой стали. Короче они нам помогли. А мы без них бы не выиграли войну. Это заявил Сталин. https://www.facebook.com/reel/1083820906589127 Сейчас россияне захватили Мариуполь. И опять американцы нам помогают. История повторяется?

Ответы
Николай Верниковский

они историю свою пишут. и детям в школе преподают.

Ви
Виктория

наверное сейчас в россии в школе и универах такая история что и Америка и Бразилия исконно русские территории

Николай Верниковский

начиная с Аляски.

Ви
Виктория

мне сокурсница из Сочи еще в 2015 году заявила что "Аляска наша"

Николай Верниковский

не на что было её содерждать вот и продал император. сейчас Аляску не сравнить с Чукоткой.

Ви
Виктория

конечно. Небо и Земля

Николай Верниковский

вся Сибирь газом пользуется. и туалеты у всех дома.

Ви
Виктория

у меня знакомая была. умерла в прошлом году в возрасте 73 года. Второй муж у нее был из-под Москвоья. Говорила когда к свекрухе и свекру приезжала. была поражена. Туалет в доме. но как личный. без слива

Михаил Киранов

Да. Помогают. Но так, чтобы Украина не победила.

Ви
Виктория

Миша. гуляй лесом

Na
Natalia

Миша, это они варят россиян как лягушку, медленно погружая в кипяток. Они опасаются.....ваш царь это как обезьяна, которая схватила случайно гранату и бегает с ней как с бананом. А еще тянут кота за хвост чтобы отбить у вас охоту в следующие сто лет на кого-либо еще нападать.Ты же не станешь отрицать, что ваша армия обессилена и находится на грани. Путин не рассчитывал три года вести свою трехдневную сво. Он купил эту победу и был уверен, что украинцы закидают россиян цветами, а еще встретят караваями в Киеве. Но видишь как получилось с Медведчуком....Как всегда нагло обманули, на-дули....итд

Al
Ali

Не выдумывай , историю учи и не ворчи

Ви
Виктория

а ты какую книжку по истории читал кроме учебников в школе?

Юл
Юля

Так плюс сухпай,плюс медикаменты

Ви
Виктория

это тоже да. И открытие второго фронта . без которого не 1945 год был бы Победой

Юл
Юля

Да,зато 75 лет промывали всем мозги ,что мы одни фашизм победили при том что сначала были союзниками нацистов,потом только врагами и помогали до вов нацистской Германии

Ви
Виктория

ну комуняки все приписывали себе. а теперь путин

Юл
Юля

Это уже диагноз.вот корейцы тут,скоро и талибан что ли подтянется?

Ви
Виктория

146 миллионов россиян и корейцы к нам.. Пипец сколько диванных патриотов сидят. а КНДР влазит.

Юл
Юля

Суки!это уже участие другого гос ва. И начало мировой войны.а войну ни один не объявил!

Информационный Ресурс

Нам Американцы не помогают

Информационный Ресурс

Зачем она мне нужна, что нужно я знаю и без учебников, тут многие пишут как тяжело жилось в 90 е, мол люди умирали с голода, если честно то я не видел такого

Ви
Виктория

в 90-е пенсии моей свекрови не платили по 3 месяца. мне зарплату не платили по 3-4 месяца. Что хочешь то и покупай без денег. И это было повсеместно

Информационный Ресурс

В России такого не было, всем всё платили

Ви
Виктория

поэтому мы и не захотели быть в составе СССР

Информационный Ресурс

Ну если бы не вышли, то и вам бы платили, но вы же гордые, назло будем голодными🤭

Бриомоз Высокопрофессиональный

Это точно.