Лю
Людмила

Добром нужно отвечать на добро,а на зло-справедливостью.?

Ответы
Aleksei Sirbu

Если все вместе, перестроим систему голубой власти, в светло политическую, патриотическую порядочную систему и патриотизируем ею,все народное достояние,украденная политически лжи коммунистами,а экономически, лжи либерал дерьмократами как и всего золотого запаса СССР.

Се
Сергей

компромиссом, либо просто отойти... но при угрозе собственной безопасности, ответ должен быть - адекватным... корректным и жёстким (как в Крыму), чтобы у "зла" после Ваших действий, даже мысли не возникло навредить Вам...

Се
Сергей

у меня сын был в Крыму... среди "зелёных вежливых людей", он - в 5-ом поколении Гвардейский офицер...

Лю
Людмила

У Вас целая династия,респект!

Се
Сергей

да. спасибо деду и отцу... правильно воспитали нас... ну а мы продолжаем традиции российского офицерства...

Лю
Людмила

Здоровья и всего доброго Вам и Вашей семье!

Се
Сергей

спасибо и Вам всех благ...

Владимир Малиновский

Добрый вечер, Людмила. На зло необходимо отвечать. И как Вы это назовете - справедливостью, возмездием и т.п. - совершенно все равно.

Лю
Людмила

Добрый вечер,Владимир.Спасибо это Конфуций.

Жмуренко Сергей

Конфуций сказал, что если за зло платить добром, чем же тогда платить за добро? На зло нужно отвечать справедливостью.

Артём Колокольцев

Вот я маленький был и смотрел сказку про злого Кащея -бессмертного... Так я дома все иголки переломал........

Александр Ясноокий

Молчание золото. Какой смысл дебилу сообщать о его тупой сущности? Бисер перед свиньями?

Лю
Людмила

Метать не нужно,а защитить слабого-да

Sveta Chernich

А зло надо пресекать, унижать, мстить, но это мое мнение, это мой закон - он мне помогает

Лю
Людмила

Великолепно,Света!!Море любви ждёт Вас!!

Sveta Chernich

Мужчина, не достойный ееОна дождливо провожало летоИ молча разгребала горести разлукМужчина рядом и мужчина где-тоМужчина, не достойный ее рук.Она глазами провожает весныВзгляд молчаливый и не весеннийЕе ласкают иглы грубых сосенМужчина, не достойный и коленейОна развеивала грусть по ветруВнутри душа сверкала, как алмазПо-детски, нежила свою надеждуМужчина, не достойный ее ласкОна летала в снах за ним по светуНо замыкался этой сказки кругВсегда одна встречала те рассветыМужчина, не достойный ее губОна просила у своего созвездияОдин цветок, ни россыпь алых розЗа ласки, что не сбудутся – возмездиеМужчина… не достойный ее слезОна в мечтах ласкает и прощаетВсем сердцем, где красавица любовьЦелует, ценит, любит, обещаетМужчина…. не достойный ее сновОна могла бы жизнью наслаждатьсяИ принимать поклонников восторгСмеяться, отдаваться, прикасатьсяМужчина…не достойный ее строк

Sveta Chernich

Ангел - бесСердце – Ангел, душа – бесКак же двое в тебе одномЗамурованный чащи лесРаздвоилась душа тайкомАнгел мой! Я тебе шепчуТы вперед, я вслед за судьбойБес изменою по плечуРазный Рай у нас с тобойАнгел Бог или правда бесРукоплещут все перед тобойИ несут свой измученный крестТе, кто любят, тебя мечтой!

Sveta Chernich

Ты проснешься в моих ладоняхТы проснешься в моих ладоняхУлыбаясь и чуть стесняясьПоцелую тебя спросоньяНежным шелестом упиваясьПрижимаясь, поглажу плечиИ движениями наслаждаясьКак искра, уголек или свечиВ мире снов и любви, искупаюсьЭтот мир, самый важный на светеЗащитит, зазвучит и спасетЯ люблю - верю этой приметеДень грядущий тебя мне вернет.

Sveta Chernich

Ангел-ХранительГул в крови и нетерпеньеВ загуле мысленный полетМой Ангел, Ты в недоуменьеА бес в ребре судьбину гнет.Со мной повсюду всегда – двоеОдин хранит, другой - манитЧтоб не скатиться до запояСвязал меня стихов магнит.Так часто в тихом разговореСпасает белый Ангел мойС ним часто я бываю в ссореПрозрачен образ светлый твой.Ты знаешь все мои твореньяТы только любишь и ведешьА иногда в часы затменьяТы мне покоя не даешь.Вот так живу, полна терпеньяПосланник Бога, Ты незримВедь это Ты, крылом уменьяЛетишь защитником моим.В одном прошу я соглашеньяМужчину – дорог он вдвойнеТы присмотрись, в нем вдохновеньеЛюблю! Моя душа в огне.Помощник, Свет мой, Дух–хранительЯ знаю Ты всегда со мнойТы мой очаг, моя обительНи бес, а Ты правишь судьбой.

Alexander Nomerovsky

А как ответить на оккупацию пророссийскими мартонетками юга и востока одной страны

Лю
Людмила

Это Конфуций.Я не политик.

Константин

Да. Голову рубить это жестоко)) Поэтому отрубим хвост по самые уши)) Из 38 попугаев))

Наурызбай Желтыкаев

Желательно, но обычно получается так "Хотел как лучше, а получилось как всегда"

Ольга Богданова

ПРЕДОСТАВЬТЕ БОГУ С ЭТИМ РАЗБИРАТЬСЯ _ ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ ВЫХОДИТ.

Геннадий Горобец

Подставлять вторую щеку после удара не буду, отвечу обязательно!

Несип Солтанкулова (Бакишева)

А на зло нельзя ответить злом, иначе все вернется бумерангом.

Alla Beregnova

а на зло-не отвечать,оно само умрет от вашего равнодушия! )))

Антон Ковалёв

От добра добро не ищут,а злом на зло глупо расплачиваться.

Антон Ковалёв

Рано или поздно зло возвращается!В Бога не верю но уже много раз в этом убеждался,а делая добро не надо ждать похвал и прочего,твори добро просто так,от души,для удовольствия не ожидая ничего в ответ.

Лю
Людмила

Конфуций ,добро тоже возвращается

Евгений Лавровский Женат

Спорно. Справедливость понятие сугубо индивидуальное

Евгений Лавровский Женат

До чего довела Россию социальная справедливость - до массовых репрессий и убийств. И что справедливо для вас, совсем не обязательно справедливо для соседа

Раиса Козак

От добра, добра не ищут,а зло нужно лечить любовью.

Раиса Козак

Может и Конфуций,я не настолько грамотна)))всего лишь мое мнение.

Владимир Кривченков

Десять заповедей господних помнить всегда надо

Светлана Светина

и на зло добром.. только очень это трудно..

Артур Artur

Прощай cвободаПрощай ЕремаМы каждый едем своим путемНачальник к морюна берег в КрымГрузин в Тбилисиа я без паспорта в Нарым

Артур Artur

Комиссионный решили братьРешил я мокрым рук не марaть.Схватил я фомкy, взял чемодан,А брат Ерема взял большой-большой наган.

Светлана Светина

Надеюсь, наган он взял, чтоб добром на зло отвечать все же?))

Артур Artur

Комисcионый решили брать Решил я мокpым рук не марать Мигнул Ереме сaм в магaзин На стреме встал один единственный гpузин

М.
Мусечка ...

Вы задали вопрос или дали хороший совет?