Konctantin Isaev

А у слона хобот - это рука или рот?

Ответы
Жанна Дейс

Первая функция служит носом, который является органом обоняния. Если слон поворачивает хобот, то он может унюхать запах другого животного, человека или опасности. Вторая функция хобота — функция губы, при помощи которой слон достает еду и потом кладет себе в рот.

Konctantin Isaev

Про обоняние не знал.

Татьяна Иоановна

Хобот для слона гораздо больше, чем рука для человека. С его помощью слоны дышат, добывают пищу, пьют, защищаются, выражают свои эмоции, избавляются от паразитов, купаются.

Konctantin Isaev

Полный ответ

Татьяна Иоановна

спасибо

Людмила Кустура

Ученые говорят, что хобот – это верхняя губа, сросшаяся с носом и представляющая трубку из мышц, которых насчитывается около 40 тысяч.

Konctantin Isaev

Спасибо

Малика Саримсакова

У слона нет руки, рот чуть по ниже хобота, просто хобот это исполняет функцию руки... 😝

Андрей Перцев

Это сросшаяся верхняя губа и нос... Человек между ними может зажать ручку или карандаш...:)

Konctantin Isaev

Да

Галина Седова

А куда же,по Вашему,он запихивает хоботом то,,что ему кидают зрители в зоопарке?

Елена Елена

ХОБОТОМ КАК ИЗВЕСТНО ОН ДОСТАВЛЯЕТ СЕБЕ ЕДУ В РОТ - ТАК КАК НОГАМИ ОН НЕ МОЖЕТ

Райхон Егофарова

наверное рука.бревна таскает хоботом и пищу кладет в рот хоботом.итд.

Натали

Ну как объяснить) хобот может задецитирован как рука, так как и рот

Konctantin Isaev

Нос

Алексей Никифоров

Это хвост. Он берет им капусту и засолвывает в задницу.

Игорь Nадел

это если хобот не сможет....то этим хоботом поможет...

Надежда Шустова

рука-которой еду кладет себе в рот или вам в корман

Valentina Swolinski

Рот у слона под хоботом, скорее как рука помошница

Konctantin Isaev

Нос

Valentina Swolinski

Так значит он носом кладет в рот?

Konctantin Isaev

Носорук

Valentina Swolinski

Но в вопросе стоит два слова, и я выбрала одно из них это помошник хобот

Наталья

Отличный инструмент, выполняющий многие функции!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Если себе еду, то рот, а если работать, то рука

Konctantin Isaev

Таки нос

Евгений Ua0Kef Попудренко

Я на ваш вопрос ответил.

Konctantin Isaev

А правильный - нос

Наталья Колганова

может: рука или нос? рот то у него- сам по себе!

Konctantin Isaev

Нос и немного рука

Ильдар Ильясов

нос, в учебнике биологии написано за 9 класс

Konctantin Isaev

Именно

Ильдар Ильясов

а че спрашиваешь

Konctantin Isaev

Чтобы все знали

Ильдар Ильясов

а ну если так

Татьяна Алексеева

Многофункциональный прибамбас - Осторожно!

Konctantin Isaev

Однако нос

Татьяна Алексеева

Работает, как насос!

Любовь Селезнева

и рука и рот, он грузы носит хоботом и ест им

Ирина Федорова

Это нос,но применяет слон его как руку тоже

Konctantin Isaev

Совершенно верно