Я Это Екатерина

Когда в Европе отмечали международный женский день, в России отмечали 23 февраля. В итоге 23 февраля стало 8 марта, а женский день стал мужским. 23 февраля по старому стилю а по новому?

Ответы
Пинфло

Но почему же было выбрано именно 8 число марта? Причина этой странности очевидна: 8 марта – не день женщины, а день женщины-революционерки. И потому в тех странах, где революционная волна начала ХХ века захлебнулась, празднование Революционерки не прижилось.Когда было принято решение начать праздновать “Международный женский день”, праздник Пурима пришелся на 8 марта.

Ал
Александр

Так что гадать, давайте начинать отмечать. У меня водка стынет, а шампанское искрами скоро изойдется.

Александр Удовиченко

В Европе вообще день бабки ёшки самый главный

Arsen Beisenov

8 марта)))

Владимир Стешко

ума вам!