Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему детей наказывая ставят в угол? Не куда то, а именно в угол, может ли это как то нанести им вред???

Ответы
Юлия Гусарова

Слышала миф о том, что в детей, которые балуются, вселяется какой-то безобразник, который боится углов, и чтобы ребенка освободить от этого подселения, его ставят в угол. Безобразник уходит, ребенок выходя из угла становится послушным.

Нурия Акылова

Я своего сына никогда в угол не ставила- надо разговаривать с детьми и все- и вырос он хорошим сыном и человеком, и детей своих любит

Валентина Рязанова

Думаю, это нанесёт душевную травму, потому что всю жизнь они помнят, что их ставили в угол. 😥 😛 ☺️

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я тоже стоял в школе весь урок потом уснул там 😂😂😂

Валентина Рязанова

Я понимаю в школе ставят в угол хулиганистых ребят, чтобы не мешали другим учиться , а дома кому мешает ?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Папе с мамой)))

Валентина Рязанова

Ну если ребёнок мешает, отдали бы в приют.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Грех

Элли

Меня ставили. Особо вреда нет, но воспоминания на всю жизнь. Своего ребёнка не стану ставить в угол!

Владимир Михайлов

Вспомните своё деттство.Что Вы видели в углу7 Ни чего. Из поколения в поколение передаётся угол.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Уснул там один раз😂😂😂

Владимир Михайлов

Нормально.

Ольга Моргачева

Конечно вред очень большой для здоровья в углу скапливается вся отрицательная энергия

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Откуда такие познания?)

Ольга Моргачева

Из личного опыта)))))))))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Спасибо🌷👍

Татьяна Еременко

Нас наказывали ремнем,но мы выросли дебилами и моральными уродами.

Наталья Малышева

честно? я -против ремня. и со своей справлялась без.. но в детстве получала.. обид нет и с психикой все в порядке. может потому, что редко и знала за что

Татьяна Еременко

Да мы знали за что нам попало и уже старались этих ошибок не повторять.Но все равно иногда шалили, но и в доме помогали.А как были рады какой-нибудь обновке.

Наталья Малышева

это точно. сейчас много детки воспринимают как должное... конечно, все от воспитания

Татьяна Еременко

Конечно от воспитания,сейчас многим детям все дозволено.Вот отсюда и идет эгоизм.

Наталия Федорова

В угол вешали иконы.Аура-положительная-для психики ребенка-была.

Римма Катунина

..заставляют ...подумать..я так говорила своему сыну

Елена Мансурская

пусть дети чувствует больше не будет баловать

Том

Конечно может, любое наказание есть унижение

Александр Соловьев

Потому что ребенку скучно стоять в углу.

Элен Ренбауэр Z

Пусть учат трехмерное пространство😏

Isroiljon Nasriddinov

Угол самоё безопасное места

Valerij Besstrunnov

Ограничение пространства.

Musk Therapy

Лицо станет треугольным

Aleksandrъ

Меня ставили ,вреда нет

Рыжик

Нас ставили и ни чё

Baizak Erketay

думаю - нет...🤔

Анастасия.

Это помогает