M К

Сон поможете расшифровать?

Ответы
Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

M К

Если сон запомнился и отпечатался в память эт оуже серьёзно. остальные сны вылетают из памяти сразу после пробуждения. иначе я и вниманеи не стал бы обращать. А это сон засел в память глубоко, значит чт о т о серьёзное или нехорошее.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Это вы зря,голубчик...тем более здесь...сновидение это царская дорога в ваше подсознание... И вы хотите чтобы там копошились какие-то левые люди со своими грязными руками?...уж не мазохист ли вы?

Лора Тайм

да Светом.......а Изя мой гуру.....и проводник к светц

Лора Тайм

ты и так звезда

M К

А вы

M К

Нет. Он мне нагородил там свои версии. Он не специалист по снам.

Foxy Beige

Мне бы кто помог мой прошлый расшифровать. Сонники не объясняют...

M К

Так вот у меня та же проблема. Мои сны под сонники не идут как то. Но мне удаётся их хоть ка кто расшифровать с посторонней помощью. Одному никак. Слава богу. здесь есть добрые люди.

Foxy Beige

Я свои редко запоминаю. Но те, что запомнила - странные... А что-то и по сонникам можно разгадать.

M К

Они все странные. У серьёзных людей и сны соответствующие

Foxy Beige

Не в те фазы просыпаюсь... (

M К

Не везёт вам

Foxy Beige

Ничего. Переживу как-то.

꧁༺Natalya ༻꧂

Много разных сонников в нете. Совпадает значение чаще по Миллеру

To
Toshik38

Попробуйте сон не смотреть, а осознать. Многое станет понятно.

M К

Я пробовал, но не умею, нет опыта у меня, как воспринимать подобные сны. Одни догадки.

To
Toshik38

Найдите ключь. Многие когда начинают понимать что находятся не там где обычно, выскакивают с жутким сердцебиением, думая что приснился кошмар.

M К

У меня нет никакого сердцебиения и кошмары мне не снятся. А во тпосле знакомства с блудными невестами и жёнами, снится вот такая галиматья. И всё бы ничего, но моя жизнь под откос от таких знакомств.

To
Toshik38

Интересно что во сне вы знаете где вы и делаете дела того мира. Живёте той жизнью. Надо просто вспомнить. Есть хороший способ.

Кот Ученый-Чтец

Иногда могу, а иногда нет...Но свой сон всегда почти могу..

M К

Молодец

Вовочка Бакка

Зачем Вам это? Неужели Ангел -Хранитель молчит...

M К

Он мог мне во сне дать информацию, это самый удобный способ и безопасный. но он молчит. так что не стоит питать себя иллюзией. Видимо он считает, что я и так всё знаю, и мне надо помучаться в этой жизни.

Вовочка Бакка

Если он дает Вам какую-то информацию во сне, то не стоит ею делиться с посторонними людьми.

M К

А мне тяжело не делиться. Я не так часто это делаю. те мболее что с родными и знакомыми ею делиться нет смысла, там вообще тёмный лес в этом.

Вовочка Бакка

В любом случае Вы можете самостоятельно разобраться в любом сне, используя множество сонников, доступных в интернете.

M К

Понятно

Валентина Мишняева

Частично. Я больше по нетрадиционной медицине.

M К

Карбофоса нет. В Радуге все вот эти препараты только.

Валентина Мишняева

Я не люблю этот магазин. Какой то он слащавый.

M К

Нормальный, там хоть выбор есть. Правда не тут, а в городе Пустошка, там есть и от муравьёв и от комаров и от ос.

M К

Завтра пойду в Радугу затариться. Но здесь скудный выбор у нас в мегаполисе

Наталья Попова

Попробую, если расскажете про свой сон.

M К

Напишу в лс

Ернат Мукашев

сентр обслуживание населения😁

Маша Ерёмина

В инете полно разных сонников

M К

Не помогут.

Маша Ерёмина

Помогут

Ла
Ласточка

Давай, постараюсь помочь.

M К

Я опишу сон в лс

Владимир Учаев

какой такой рассказывай

M К

Вы умеете расшифровывать сны?

Владимир Учаев

да рассказывайте что вам снилось

Elvis Costello

вас сношали или вы их

Vera Zolina

Давайте попытаемся

M К

Вы уверены. что у вас получится? В лс я напишу половину сна, хорошо?

Елена Валериевна

в сонник загляните

Алена Gold Star

Давайте попробуем

M К

Я напишу 1-ю часть сна в лс?

Алена Gold Star

Хорошо

Марго Беккер

наврут -это науука

Надежда

В Гугл или Яндекс

M К

Вряд ли. Лучше у леса спросить.)

Надежда

Спроси

Женечка

Давай попробуем

M К

в лс