По
Потёмкин.

После войны второй мировой в мире воюют только две страны друг против друга США раньше СССР, теперь США с Россией и где бы не начали США войну это будет война с Россией и где бы не начала вону Россия это будет война с США. Но есть опасение, это уже старые враги, а что будет если Китай начнет самостоятельно воевать?

Ответы
Elvis Costello

многие из китайских ракет даже не успеют стартовать, а некоторое их количество будет уничтожено точечным ударом американского вооружения. Стратегическим бомбардировщикам не хватит дальности полета до территории США, а китайские подлодки могут оказаться "заперты" у своих берегов ВМС Соединенных Штатов...в первый день ядерного конфликта США потеряют 50 миллионов граждан, в то время как потери Китая составят 250 миллионов человек. При этом разрушения промышленности и инфраструктуры КНР в шесть раз превысят аналогичные потери Вашингтона.

По
Потёмкин.

Опять вы забыли о России, если Россия вмешается от США нечего не останется их всех смоет.

Elvis Costello

а зачем нам вмешиваться...пусть воюют...надо действовать как сша в 1 и 2 мировой

По
Потёмкин.

Китай нам нужен экономически сильным.

Elvis Costello

🖼

Elvis Costello

существует множество теоретических сценариев войны США с Китаем, но наиболее вероятным он назвал всплеск на Тайване неприемлемых для Китая политических событий, что послужит поводом для вторжения. В ответ США могут попытаться быстро стянуть силы и вмешаться в конфликт, а «дальше все зависит от того, успеют ли китайцы занять остров до того, как американцы стянут в регион достаточные силы».
«Поскольку мощь Китая постоянно растет, а силы США размазаны по всему миру, баланс сил постепенно смещается в пользу Китая»

По
Потёмкин.

Для того что бы США так сделали им нужно спросить разрешение у России. Россия против потому США так и не делает.

Elvis Costello

..умно...прям пикейные жилеты

По
Потёмкин.

Помните, Россия не отдаст Китай на растерзание, а Китай не отдаст Россию на растерзание. Но уже аналитики Китая и запада сказали, даже если США , Китай, ЕС объединятся против России им Россию не победить. Недавно Байден предложил России отдать Украину, прибалтику за то что бы Россия отказалась поддерживать Китай. Но Россия не согласилась.

Elvis Costello

🖼

Николай И. М.

Китай будет воевать только если на него нападут.. Ему привычней экономическая экспансия... он захватывает территории заселяя их свим народом и инвестирует в них.

Николай И. М.

Неа... перед рассветом и закатом - это СУМЕРКИ)))
- ПОТЁМКИ, -мок, -мкам, мн. Темнота, тьма, отсутствие света, освещения.
Влюбленный граф в потемках бродит, Дорогу ощупью находит.
kartaslov.ru›потёмки

По
Потёмкин.

Не граф, а князь.

Николай И. М.

Опять не в лад, не впопад))
Граф Нулин

Влюбленный граф в потемках бродит,
Дорогу ощупью находит,
Желаньем пламенным томим,
Едва дыханье переводит...
Автор: А. С. Пушкин

Viktor Rudjak

Пока Россия и Штаты не сцепились по серьезному, Китай не может быть самостоятельной силой, он может и быть только ситуационным союзником или врагом

По
Потёмкин.

Верно.

Се
Сергей

Зачем же им воевать? Они же дисциплинированные. Если они все 1.8 миллиарда по команде пернут, и Россия и Америка просто задохнется.😁

По
Потёмкин.

Сейчас это не проблема.

Се
Сергей

Не проблема. Дадут команду - пернут.

По
Потёмкин.

Вы мне давайте расскажите когда Китай кого то побеждал в войне, они всегда воевали в основном сами с собой. У Японии было в 100 раз меньше солдат и они разбили Китайцев на их же территории. На острове Доманском одна застава СССР держала сутки целую дивизию китайцев, потом приехали грады и смешали всю дивизию с землей, сейчас можно миллионы смешать с землей и чем больше врагов тем труднее промахнутся.

Се
Сергей

Они учатся. ФМС Китая на втором месте после США.

По
Потёмкин.

Как вы не поймете во всем и везде самое главное это люди, если воевать не умеют им хоть какие технологии дай. В отечественную вону немецкие танки жгли бутылками, танки против пехоты нечего не смогли сделать. Мой дед воевал в Ленинграде в начале была одна винтовка на троих, поднимали у убитого, но саперных лопаток хватало. Вдумайтесь под Москвой 40 панфиловцев остановили танковый корпус бутылками, это как?

Елена К

Китай уже свой ровер на Марс посылает. Ровер и вертолет США уже бороздит просторы Марса С кем там собралась Россия воевать и чем?

Ду
Дульсинея

США посыпет их волшебным порошком и они повымрут...они б давно захватили этот мир, но видимо есть сдерживающий фактор))

По
Потёмкин.

Есть те кто стоит над государствами, США это лишь инструмент.

Вольный Ветер

войны России с Америкой не будет это два полюса мозга.. и по законам взаимовыгодности...с Китаем другая история

Вольный Ветер

это Первое всё остальное исходящее для отвода глаз миру

По
Потёмкин.

Война очень дорогое удовольствие и это траты, а не прибыль.

Вольный Ветер

бизнес подразумевает траты, ради прибыли

По
Потёмкин.

Задолбали вы своим бизнесом, вы как в репризе если что то болит значит не то съел, а у вас если что то на земле произошло даже стихия виновен бизнес.

Вольный Ветер

у вы даже подтёсываете беседу вставляя фейки(стихию) чтобы легче судить.. это низко и подло .. не принимаете размышления другого - оставайтесь при своём мнении, но хотя бы себя уважайте... Всего доброго не вижу смысл более в дискуссии

Сергей Иохин

Китайцы всегда должны оставаться нашими союзниками. Пендосов мы победим по любасу, это и к бабке не ходи!

Сергей Остёрский

Никто воевать не начнет. образ внешнего врага (США) нужен ВВП для удержания его во власти.

По
Потёмкин.

А для США образ врага России для чего?

Сергей Остёрский

А им это и не надо. Им только надо утвердиться в роли мирового лидера.

По
Потёмкин.

Еще как надо корпорациям которые разрабатывают и делают оружие.

С К.

Как это США ненадо? А военный бюджет увеличивать?

По
Потёмкин.

Верно.

С К.

🤔

Стас Васильев

Быстро кончил. Китайцы воины по отдельности, но как показывает история воевать не умеют.

По
Потёмкин.

Вины они не какие. На острове Доманском одна застава держала целую дивизию китайцев, пока было согласование с Москвой, потом прибыли града и уничтожили всю дивизию, было страшное побоище.

Море Варна Камень

Почитайте книги Н.Ю. Левашова.
И лучше действовать... Дискуссии находка для шпиона.

По
Потёмкин.

Я Левашова не признаю он лжец.

Море Варна Камень

Аргументируйте.
Значит и Ю.Ю. Горяев лжец ....
И даже Николай Тесла))))((((
Или же вам так удобно?

По
Потёмкин.

К Тесле я отношусь с большим уважением за то что он уничтожил все формулы и все свои открытия что бы людям не достались. А такие как Левашов лжепророки для лохов.

Татьяна Тышкевич

Китаю не выгодно воевать. Ему больше нужен рынок сбыта чем война. Я так думаю.

По
Потёмкин.

Какие ресурсы, в России своих в избытке, на сколько я помню больше половины мировых. Разве что без людей забрать как территорию. Учитесь считать прежде чем утверждать.

Татьяна Тышкевич

Это то что Вы помните. А что Вы знаете про сейчас? Посмотрите независимого блогера и журналиста в ютубе или телеграм или ФБ Антона Гура. Очень многое поймёте.

По
Потёмкин.

Что там понимать если уже половину предприятий порезали на металолом. И не слушайте этих независимых они все проплаченные кем то. Откуда у них деньги вести блог добывать информацию, вы как ребенок верите аферистам.

Татьяна Тышкевич

Извините, всего доброго Вам. 🙂

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

=)

на то и задумка у змей чтоб стравливать только славян и мусульман

По
Потёмкин.

Это урок России что бы знать кто продажный.

Виталина

странное восприятие. А на Донбассе Россия со Штатами воюет?

По
Потёмкин.

Да.

Виталина

и там что техника штатовская? Хотелось бы фото глянуть

По
Потёмкин.

Вам не нужно об этом рассуждать, вам это не понять.

Виталина

ну да. Что ВВП боится? Только НАТО

Валерий Жуков

чё китай. наш настояший враг-анлия... всех замочим... и китай

Slawa Zil

Ни хрена не понял! Я че должен бояться США сраных?

Slawa Zil

За тебя можно? Где служил?

По
Потёмкин.

Не могу сказать, нельзя.

Slawa Zil

А чего?

По
Потёмкин.

По командировкам я ездил.

Владимир Гулинский

Россия войн не начинает. Она их заканчивает.

Нурия Шагабиева

Вся надежда ,что против России не пойдут.

Нурия Шагабиева

У страха глаза велики.

По
Потёмкин.

Да.

Гр
Григорий

Политика Китая - сидеть на берегу ...

По
Потёмкин.

Иногда это пагубно или берег станет болотом или волна смоет.

Гр
Григорий

Они высоко сидят

По
Потёмкин.

Больнее падать.