С. В.

А кто помнит вкус сигарет Ленинград, Родопи, Интер, Стюардесса, Вега, Феникс и т.д.что там ещё у нас было в 70е и 80е?

Ответы
Владимир Вильский

Ленинградские - папиросы с длинным мундштуком..ява. пегас. тройка. космос. золотое руно. новость. без фильтра =лайка. шипка. лань. махорочные - по 4 копейки 20 штук пачка.шахтерские . прима. спорт 8 копеек.

С. В.

👍

Во
Володя

Космос был еще - красивый такой, помню затянулся пару раз и упал с лавочки. На этом моя карьера курильщика закончилась, не успев начаться. Людина шо не пье, або хвора, або падлюка. (Н.В.Гоголь)

С. В.

А чего так слабо? Не курил никогда что ли? Это ж лёгкие сигареты. А попробовал бы ты кубинские, так вообще сознание потерял бы.

Во
Володя

Когда в 85 при горбаче, борьба с алкоголем была, бухла мало было, так чтоб догнаться, иногда затягивался еще, конечно, но потом с похмелья больше болел, так что еще из-зо этих соображений тоже курить не стал. Был выбор либо курить, либо пить, - пить победило(!)

С. В.

Надо же как крепко забрало.) У меня тоже был выбор и пить и курить. Но я не спился и не пил. И курил мало.

Во
Володя

Да я бы с удовольствием, но у меня как назло, давление пониженное. Даже сознание с похмели терял, когда водки с шампанским напился, - честно тренировался, так хотелось бухать(!) Батя, средний брательник бухают, им нравится, в восторге. А у меня как у мамы давление, она тоже больше кружки пива не могла выпить, - вот, блин, где засада... Так, что кто может бухать - баловни судьбы, вот.

С. В.

Не завидую им, они алкоголики уже.

Сергей Дёмшин

Космос были лучшими в совдепии. 70 коп пачка. Свитязь тоже хорошо. Но! Кэмэл вкуснее всех был! 1,5 за пачку.,. А так. Фрегат, лайка, БАМ, карибэ, афамия...много было сигарет

С. В.

Я бы не стал утверждать про Космос. Этот Космос в каком году появился? Раньше его не было. А Camel финский да был прекрасен, так же как Winston/ С тех пор больше настоящих сигарет не было. Они резко пропали. Потьому уже при этом алкаше настал рынок, было сигарет навалом всяких, не понятно откуда, из европы скорее всего, лицензионных по соглашению.

Сергей Дёмшин

Кэмел испортился ...а финский кэмел был очень вкусный!

С. В.

Точно так. А то, что сейчас лежит на прилавках американские бренды, там ничего американского нет. Всю эту парашу делает у нас в городе АО БАТ СПб, Конная Лахта. Всю табачную пром. захватила теперь эта шайка.

Сергей Дёмшин

Это факт!! Печально, но так...

Сергей Дёмшин

У нас в екб была табачная фабрика. Её в 90х разорили и ликвидировали. Причем я знал директора лично... Все было сделано специально. Так же обанкротили пивзавод и ликероводочный..завод шампанских вин...дебилы!!!

С. В.

Печально

Юр
Юрий

Тогда они ещё были с табаком. А сейчас лучше папиросы курить, они с табаком и без пропитки, по сравнению с любыми сигаретами - сплошные витамины 🤣

С. В.

Какие папиросы? Их и нет теперь

Юр
Юрий

Есть! Погарская фабрика выпускает Беломор, Путину (по 18 шт. в пачке), Бристоль, Столичные (20 папирос в пачке, ещё в жестянках Богатыри. Я если в киосках не найду папирос, через интернет-магазин Супертабак заказываю, примерно за неделю приходят. Там же можно табак заказать (и трубочный, и сигаретный) и гильзы папиросные. Ну и приспособы для набивки.

С. В.

👍

Михаил Цветаев

У меня ещё остались нераспечатанными с тех времён две пачки сигарет "Аэрофлот".. 🖼

С. В.

👍

Не Он

Столичные , Наша марка, Лайка, Космос, Ту , Монтекристо, и крепчайшие кубинские с головой индейца на пачке(названия не помню)

С. В.

Было такое.)

Не Он

кубинские сигары продавались свободно - поштучно, в красивых пеналах из фольги. Молодежь училась их правильно курить (не в затяг))

С. В.

Понятно. А я никогда так и не пробовал их.

Не Он

) они стоили относительно не дешево. И у населения курить сигары считалось баловством. А ром Негро припоминаешь ? )) с негритянкой на этикетке

С. В.

Помню, очень давно это было.

Александр

Гуцульские. Охотничьи. Беломор-канал. Новость. Жаль, что я так и не научился курить! Не удалось попробовать!.. Стока упущено!

С. В.

А кто мешал?

Александр

Нет навыков подобного обучения полезному!

Черная Мамба 🇷🇺

Я тогда была маленькая и не курила))) но зато я помню вкус магны, честера, бонд, и самые ментоловые слим и данхел)))

С. В.

Я тоже помню вкус Магны и бонда, но это уже гораздо позже уже после развала СССР

Черная Мамба 🇷🇺

А те сигареты я и не знала)) я 1978 года)))

С. В.

Припозднилась.)

С. В.

👍

Жомарт

Родопи, Интер, Космос, ТУ-134, Опал, Папиросы - Беломор, Казбек, Север, Любительские, Сигареты- Астра, Прима, Дымок...

С. В.

✊

Жомарт

Я севером начал, им и закончил..

С. В.

А я вообще самокрутки делал из сухих листьев и клевера.) С них начал, а потом на настоящие сигареты перешёл.

Жомарт

Дымок и махорка, по пять копеек было...

С. В.

👍

Пан Стефа́н

Лайка, Друг, Краснопресненские, Космос, Ту-134, Прима, Астра, Ватра, Памир, Солнце, Ява-100, Столичные, Алонка. 😁

С. В.

👍

Сергей

Ту-134, Столичные, Космос, Флуераш,Прима, Астра, Стрела, Цирюльские. перечислять можно очень долго))

С. В.

👍✊

С Э М

Самые вкусные были Золотое Руно. Один запах при открытии пачки дорогого стоил

С. В.

Вполне, но я его не покупал. было что покурить получше. Мальборо по 1.50. Тогда это были хорошие сигареты , ещё не научились мухлевать. Вообще в те годлы уже было полно лицензионных сигарет, все рынки были завалены, привозные, не эти, что теперь научились стряпать.

С Э М

Тогда нще табак настрящий внутри был, а сейчас заменители в основном с ароматическими пропитками

С. В.

Вот и я про это. Ничего не купить хорошего. Ввозных сейчас нет. На чёрном рынке тоже нет, как раньше. Всё что у нас в городе есть сейчас из не метсного, это Донской табак. Из Вогограда ещё что-то там, тое не айс. Из Калиниграда Бизнес класс, голден лиф, тоже не ахти, они туда подкладывают что-то. 1-й раз я взял, мне понравились. А второй, уже совсем не тот табак.

С Э М

Беларуский Гродненский «Неман» альтернатива по качеству. Но у нас под запретом, считается контрабандой

С. В.

Не мудрено, сейчас банда и правит в стране.

Пан Стефа́н

Опал забыл. Капстан, Сапа, Мадрас, Герцеговина Флор. Марльборо, Палмал. 😁

Пан Стефа́н

А я где же покупаю, разве не в Питере? Их в каждом ларьке продают, в Пятёрочках, хуёрочках.

Пан Стефа́н

Попробуй электронные. Мне потом напишешь, что за херня. 😁😁 Я ни разу в жизни не пробовал. 😁

С. В.

Не буду электронные пропобовать. Я лучше LD куплю. Сотка это что 100 мм,кинг сайз что ли? Я вообще теких длинных не вижу в нынешней рфии. Или я слепой? Синие. это лёгкие? Не люблю лёгкие, они ещё вреднее, чем красные.

Пан Стефа́н

Да,100 мм. Есть ЛД синяя и красная, есть Золотая Ява, тоже 100 мм. Почему ты не видишь ... 🤷

С. В.

Не знаю, может внимание не обратил. Их можно курить, как там табак, Ява и LD? LD я уже брал как-то, табак не очень. Я не помню, где они изготовлены, Москва, или местная мафия их делает?

На
Надежда

Фильтр экстра, космос, лайка,новости, опал, LM, уже ассортимент подзабыла

С. В.

Да, было такое

Се
Сергей

Родопи, Интер , Стерва. Вега и феникс - говно. Ещё был Кронверк. И Опал!

С. В.

Ну уж прямо и говно. А теперь что мы курим?

Се
Сергей

Бросил

С. В.

🤦‍♂️

Саша Александр

Опал, Феникс, Шипка, Пегас, Столичные, Тройка, Герцеговина Флор ...

С. В.

👍

С. В.

А я сначала сухие листья курил, а потом даже опилки пробовал, самокрутки делал.)

Саша Александр

Курили махорку, один мужик потерял, а мы нашли.
Пробовали "Приму" у отца.. То и другое не понравилось, дешевле "Примы" был "Памир" - нищий в горах ))), а дороже "Астра", "Стрела". В армии "Дымок" был самым дешевым. Всё перечисленное без фильтра, и весьма скверное.
С фильтром "Искра" весьма посредственная и дешевая. Отец фильтр у неё отрывал, и курил так.
Первые настоящие сигареты с фильтром курил "Новость". Довольно неважные. С другом школьным купили пачку на двоих.

С. В.

Дымок ещё ничего.) Новость, Нева и т.д. это да, не особо хорошие.

Ан
Андрей

лениндрад 4 беломор.ну и лезвия нива в рот комот полрожи в крови.

Tp
Tpикcтep

Интересно а какие сигареты сейчас производят в России ?

С. В.

Посадочного материала нет хорошего. надо из Вирджинии выписывать.

Tp
Tpикcтep

На озоне много семян .

Tp
Tpикcтep

Хвалят вот эти .🖼

С. В.

Здорово! Неужто настоящий табак.) Вот чернозёмов у нас нет.

Tp
Tpикcтep

Эти сорта так же для средней полосы

Юж
Южанка

Перечитала все ответы. А вот БАМ никто и не вспомнил...)))

С. В.

Может там и помнить нечего?

Юж
Южанка

Хреновые были сигареты... Но были же.)))

С. В.

Да их не обязательно помнить. Были и гораздо лучше.

Юж
Южанка

Я знаю...)))

С. В.

Это замечательно!✊

Do
Donatas

бт помню астру помню махорку помню золотое руно помню

С. В.

Были времена

Do
Donatas

в 86 закурил

С. В.

Я начал покуривать ещё в 69 году.) Тайком

Do
Donatas

в 23 закурил

С. В.

👍