Колючка-Это Я)))

"Праздный мозг - мастерская дьявола". А имя дьявола - Альцгеймер". (Джордж Карлин.)Как убегать будем?🙂

Ответы
Валерий Маминов

Праздный, то есть не подверженный нагрузкам , когда нужно напрячь мозги для решения, какой либо задачи. Стало быть надо тренировать мозги чем либо, например играя в шахматы. Но я ду маю эта болезнь не увидит преграды при такой профилактики...А лекарства при этой болезни лишь продлевают жизнь , но не излечивают , как я слышал

Колючка-Это Я)))

Надо еще и о кровообращении думать,если мозг тренировать,а организм захламлять,то все без толку

Валерий Маминов

О захламлении это , что по вашему?Я например не курю и не пью и травку не употребляю, просто питаюсь не лучшей едой , исходя из своих доходов . Да вот с открывшемся сахарным диабетом нужно считаться , так как при нём страдают все функции человека и сосуды сужаются

Колючка-Это Я)))

Я в курсе,у мужа мать диабетик,хотя до 83 дожила и помирать пока не собирается

Валерий Маминов

Это значит не тяжёлая форма диабета , когда постоянно нужно уколы себе делать

Сеня Семеныч Горбунков

А вы пробовали выполнять рекомендации медиков? Пожилым людям рекомендуют тренировать мозг. Разгадывать кроссворды, учить стихи и телефонные номера, читать книги. И не перегружать мозг ненужной информацией!

Колючка-Это Я)))

Я бухгалтер,пароли всех программ,номера телефонов помню наизусть.И строфы из Евгения Онегина многие тоже

Николай Скороходов

..отдалить можно .... почему ученные сохраняют работоспособность до предельного возраста ..чаще до 90 лет , при своем хилом рождении..

Колючка-Это Я)))

Конечно,постоянные упражнения,то что не используется,атрофируется

Алексей Малахов

Напрягать. Ежедневно судоку экспертного уровня. Ну и творить.....творить... задачки школьникам решать со звёздочками....

Колючка-Это Я)))

И не жрать жирного

Алексей Малахов

Мозг состоит из жира.

Колючка-Это Я)))

И лишнего ему не надо

Людмила

Папа всю жизнь читал , загружал мозг , но сахарный диабет познакомил с альцгеймером и убил гангреной

Евгений Иванов

Но болезнь Альцгеймера и её не пощадила...

Колючка-Это Я)))

Физически работала?

Евгений Иванов

Нет. Она врачом сорок лет проработала, потом более 20 лет зам. главврача по оргметод работе.

Колючка-Это Я)))

Не все поддается объяснению и статистике,все мы индивидуальны

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Посмотрела фильм " Мед в голове " Хорошо показана эта проблема для родных и для больного .

Колючка-Это Я)))

Я и без фильма знаю,у мамы была старческая деменция,не Альцгеймер,но близко

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но многие об этом не знают , мой брат фильм не смог смотреть , сказал , что очень больно об этом думать

Колючка-Это Я)))

Это очень тяжело,и думать и видеть,как родной человек в растение превращается,личности нет уже,ее просто нет,подмена

Андрон Шрайбикус

Считается, что с хорошими мозгами, в смысле образованными, не особо грозит

Колючка-Это Я)))

При чистых сосудах

Акира Куросава

Прелесть. Загляденье. Прелесть. Загляденье. Вам жить осталось пять минут!..

Людмила Козина ( Агеева )

Вот и гоняю кроссворды,проверила тесты на память,логику ,отлично !👍

Колючка-Это Я)))

Удачно гонять и дальше🙂

Пинфло

думать...философствовать...футурилогия...книги...реггей и электро-свинг

Южный Кот

игра в карты-общение,тренирует мозг,мелкая моторика,плюс азарт....

Колючка-Это Я)))

давно не играла, в институте в общежитии часто играли

Гоша Гоша

Лучьше сразу пристрелиться как только проявится первый симптом!

Колючка-Это Я)))

Из чего стреляться? И как симптом узнать,если мозг перестает работать?

Гоша Гоша

В начальной стадии человек сразу что ему грозит, а стреляться найти не проблема!

Александр Михайленко

Мелкими шагами. Что бы панику не создавать.

Natali Ник.

учите иностранный язык... самое полезное!!!

Владмир

И отгадывать сканворды.

Колючка-Это Я)))

И чистите сосуды и организм в целом

Фатима Лекомцева

С "дорожной картой", чтобы не забыть куда...

Doc.

Аллюминевую посуду - сначала выбросить.

Т@
Т@Ня

Ничего себе?! Я не пользуюсь аллюминиевой посудой вообще.

Doc.

У всех раньше была такая кастрюля. )) + вилки, ложке в общепите...

Т@
Т@Ня

Неа, сто лет таких не видела

Doc.

Я то же. Но были.

Т@
Т@Ня

Давно. В той жизни.

Юр
Юрий

вприпрыжку.,кто может естественно.шучу!

Колючка-Это Я)))

Гимнастика не помешает🙂

Юр
Юрий

вы правы!🙂

Владислав Ильмер

Чушь. Альцгеймер стучится во все мозги.

Колючка-Это Я)))

Но не все ему открывают

Владислав Ильмер

Он взламывает дверь.

Колючка-Это Я)))

Но не каждую

Владислав Ильмер

Да. По своему странному выбору. У меня знакомая умерла от Альцгеймера: Интеллигентная женщина, мница, знала несколько языков. Преподавала в нашем Универе английский и латынь.

Колючка-Это Я)))

А как у нее было с давлением и кровообращением? Вы же не знаете

Владислав Ильмер

100% в её 65 лучше чем у меня в мои 47.

Владимир Литяйкин N

По одному, в случае чего- мы геологи

Колючка-Это Я)))

Или ветеринары,зашли тигра покормить

Владимир Литяйкин N

"твикс"-рулит

Sergiu Rotaru

Зачем убегать это его толкать надо

Колючка-Это Я)))

Кого? Альцгеймера или мозг?

Sergiu Rotaru

И того и того