Людмила

Вот говорят:" Пусть будет на твоей совести" , на вашей совести много чего или она чиста ?

–1
Ответы
На
Наталья

Эта фраза - любимая фраза манипуляторов… « мол, ты ещё попляшешь», « припомни мои слова» и так далее… Мало ли чего на мой совести. Оно там и останется. А эти фразы, типо угрозы. От таких людей надо держаться подальше

Ма
Малый.

Абсолютно чиста как нейтрино или атом🖼

Ма
Малый.

хи хи

На
Наталья

Хаха

Ту
Турист

А почему под выражением "На твоей совести" подразумевают только плохое? Ведь можно же и хорошее?! К примеру - На моей совести спасение животного! Или - на моей совести воспитание ребенка...! ???

Людмила

а хорошее не на совести отражаются , а на душе

Ту
Турист

О как.. Воспитание ребенка - на моей душе! Оригинально! Надо запомнить!😄

Ве
Весна

Совесть,это память опыта и неосознанных действий,увы,все мы не без погрешностей поступков.Чистая совесть только у блаженных.

Людмила

логично

Господин Евгений Vирт

Я с ней договорился. Она мне не докучает когда мне хорошо а я не вспоминаю ее молчание когда мне было очень плохо

Людмила

мудро

Екатерина

о нет...последняя тяжесть...два дня заставляю себя ответить на звонок родственников и не могу..и такое бывает..

Людмила

бывает

Евгений Бриг-Снежин

не очень... но чищу.............Выход появится только в тот момент, когда ты перестаешь искать помощь на стороне.

Сергей Чемшит

Есть наверно пятнышки...я простой человек...,а у кого из нету!?наверно у бога,ну или у того ,кого им называем.

Сергей Чемшит

Ниче не отморозила?🙂

Людмила

хаааха , там было тепло , ниже -15 не отпускалась температура , короче , зять в Терберку свозил , покачались на 5 метровых качелях над Баренцевым морем , слазила в подводную лодку , побывала в музее авиационной части в Сафоново , испробовала всяких морских гадов , оленину , короче я довольная как слон , зять супер

Сергей Чемшит

Рад за тебя и дочурку твою !

Людмила

Спасибо , как твоя доча?

Сергей Чемшит

..работает...

Сысо Александр

сомневаюсь в чистоте совести каждого человека. а меру вины каждого надеюсь будут определять высшие силы

Камилов Камил Хамзаевич

думая у меня одна из самых чистейших совестей на этой планете ну после может быть матеры Терезы 😌☝️

Татьяна Владимирская

да что я, ангел, что ли. канеш, есть и то, что сама себе не прощу, хотя другие уже и простили и забыли

Вл
Владимир

я её обнулил))

Татьяна Владимирская

апгрейд провел?))

Вл
Владимир

да)) каждый раз так делаю по ле запоя))

Юл
Юлий

Много чего ......но всегда по возможности пытался не запятнать ....дважды воевал служил ...в системе

Людмила

респект

Юл
Юлий

Да ..сейчас многие там запятнают так свою совесть -что ее уже не какими хомерами не отмоешь ..и это пятно будет только расползаться пачкая всех окружающих и скорее целый народ

Светлая

Наверно что-то есть, но я не помню или не вспоминаю. Значит всё не так страшно 👻

Людмила

Значит , да

Вл
Владимир.

"Ведь совесть - слово. сказанное трусом,
Чтоб сильных напугать и остеречь".😍

Вл
Владимир

на моей совести одно.. не имею возможности целовать и обнимать Людочку..

Энинг Сокол

подозреваю что на совести каждого есть что-то такое что её затемняет

Sekach Dev

Много... очень много... воевал... людей убивал... если это люди были...

Людмила

так вы же были под присягой

Sekach Dev

Я был добровольцем и защищал Родную Землю...

Людмила

это почти одно и тоже

Sekach Dev

Примерно... Но я ни кому ни в чём не клялся и ни кому ни чем не обязан...

Malik Tairov

Плохо одно...ее нельзя постирать,была бы периодически чистой

Людмила

ой нельзя

Конь Педальный.

Не как слеза но шибкого греха не имею....ещё ни кого не убил))

Владимир Чураков

Много. Я привык принимать решения и воплощать их в жизнь.

Сергей Марков

Пусть тот, у кого совесть чиста, бросит в меня камень!

Людмила

по ответам есть такие

Сергей Марков

я тоже МОГУ так ответить ... только совесть от этого чище не станет, увы!

Людмила

логично