Ве
Весна

Всё ли познаётся в сравнении и каким образом?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Познала. Моя бывшая контора в которой проработала с 2012 по 2020 не в восторге была от нашего исполнительного директора, и не воспитанная, и порывистая, и хреново б знес идёт и жмотка, бизнес под её эгидой в итоге накрылся. Пришлось уйти. Посмотрела на новое начальство и поняла что эти: мерзкие и противные твари которые жмут деньги на командировках, неоплачивабт переработки, обманывают по функционалу и зарплате, могут отправить инженера делать работу кадровика, в голове сумбур и хаотичное принятие решений. И я поняла что моя бывшая начальница просто прекрасный руководитель. А остальное мелочи жизни были.

Ве
Весна

Это и есть опыт

Св
Светлана_Светлана

Угу, не самый лучший.

Veleslav Yarumar Vran

Простите за скабрезности, просто вспомнился анекдот про спор русского и украинца о языке, когда русский говорит - что у вас за слово "незабаром" - это перед баром, или справа, или слева от него? А тот в ответ: да вашу кацапську мову теж неможливо зрощумiти: шо таке, наприклад, "сравнi" - чи срав, чи нi (неправильно, расово верно - чи НЕ), i коли срав...

Vитя@Zь

Сравнительный метод познания инстиктвно сидит в нашем сознании. Без ночи не познаешь дня, ну и тд. Не зря человечество пришло к выводу, что нужно иметь первокирпичики им созданного-эталоны всего и вся. Иначе бы все женщины были Королевами красоты, как пример)))

Ве
Весна

Vитя@Zь

Мне нравится! 👍

Ве
Весна

Рада!))) 😊

Vитя@Zь

Мне вообще релаксовая музыка нравится и не только...)))

Ве
Весна

Это хорошо)))

Григорий

не все, есть ментальное познание а есть духовное..ментальное - при пощи чувств, воли или анализа и синтеза...духовное - отождествлением своей сути с сутью объекта,тогда знаешь объект, как себя...

Михаил

Простой пример: при союзе счастьем был заиметь Волгу и Жигули, но когда в 90 люди увидели японские автомобили, то сразу окуели от того, как удобно и комфортно можно ездить)

Михаил Цветаев

Пример! Если девушку посадить на ноги любимого парня,то ей и час покажется минутой! Если ту же девушку посадить на раскалённую сковородку то ей и минута покажется часом!

Lao Dao

простым мадам как колумбово яйцо..теория относительности например...неделя с любимой на Гавайях-мгновение...мгновение на раскаленной сковороде-вечность 🌹😂

Ве
Весна

Ну, каждому свои сковородки в аду

Lao Dao

сие пример сравнения)) ада нет мадам как и рая)))

Ве
Весна

Всё есть, и геена огненная, вот поджарит она тебя на этой сковороде,как и мечтаешь))) 🤣

Lao Dao

тьфу на вас)))

Александра

Вот задумалась, это сколько же жизней надо, что бы все сравнить. Я за то, что бы менять вокруг себя все к лучшему и ничего не сравнивать)

Ве
Весна

Измени себя и измениться мир

Александра

Да, как то так)

Сеилхан Капсалямов

Ложиш яйцо в рот и думаеш, вчера только это яйцо было у курицы в заднице, сегодня кладу его в рот, завтра оно опять будет в заднице...

Андрей Борисович

ну как то бывшая жена досравнивалась пришлось ее отпустить дальше сравнивать но без моего уже участия

Ве
Весна

Глупое сравнение

Андрей Борисович

обоснуйте в чем глупость

Та
Татьяна

Всё именно так и познаётся! А если у вас изначально всё хорошо, цените это! Сравниваете с чужим опытом...

Ве
Весна

Спасибо.

Валера Парамонов

если есть с чем сравнивать ,материя всегда находится в движении и мы как материальные объекты-тоже

Игорь Трофимов

Моня, моя жена сказала, что я самый лучший. Мне кажется, что прошли испытания, о которых я не знаю.

Игорь Я

горячо - холодно . доставляет нам наслаждение или причиняет боль ! хотим одно и не хотим другое .

Ве
Весна

Понимает, что не все хотелки полезны

Игорь Я

хотелки это нормально ! все полезны . я знакомым говорю хочу старость в деревне провести . может и не будет . но хочу . тишина лес рядом озеро . и мне легче становится

Ве
Весна

Значит будет

Игорь Я

спасибо !

Ве
Весна

Пожалуйста!

Ви
Виктор

По-всякому. В зависимости от того, в какой области человеческого бытия это сравнение делать.

Ве
Весна

На что ум способен

Sekach Dev

Нет... только видимая часть... больше в своем творчестве и собственном прозрении... )

Че
Человек

Таки да, четвертая теща лучше предыдущих!!! А на счет последующих - время покажет!!!

Ве
Весна

Разогнался

Зе
Зефирка

Не все, в сравнении это уже от скуки, а радоваться нужно просто так, без сравнения

Андрей Васильев

Как в той поговорке: умный на чужих ошибках, а... Получается не всегда быть умным

Андрей Ляхов

Например по сравнению с курицей женщина умней. А по сравнению с мужиком глупей

Ве
Весна

Это вы с бабой базарной перепутали

Андрей Ляхов

Вы же просили объяснить на примере. Или я не правильно понял