Лю
Людмила

Как избавиться от крыс? Завести кошку нельзя.В нете пока не нашла ничего подходящего.Может есть народные средства изгнать этих грызунов? Отраву пробовали-не помогает.

Ответы
Лариса Вараксина

Возьмите небольшой ящик или коробку и положите туда вкусняшки - белые сухарики перловую крупу печенье мелко нарезанную колбасуили сосиськи Приправти это всё мукой и затем положите яд от мышей и крыс и как следует всё размешайте ИПоставте туда где ходят грызуны и оставьте Грызуны почуяв вкусный запах придут и будут с аппетитом есть Не замечая яда поев уйдут Надо повторить 2-3 раза и больше они не придут Я так избавилась от них В посоветовал это один Эстоннкий охотник Больше крыс я в доме не видела

Лю
Людмила

Лариса благодарю за совет! Мы уже избавились от грызунов!!!

Лариса Вараксина

Тогда молодцы 🙋‍♀️

Лю
Людмила

к нам буквально на следующий день. после моего поста. котик приблудился, А у нас на территории 5 собак охраниц.мы из за них боялись котейку завести.Кстати подружились они Потом нам привезли прибор ультрозвук.Крыс нет. зато котик остался

Лариса Вараксина

Ой как здорово Молодцы А мой совет на всякий случай сохраните Я просто не поверила вначале охотнику Но помогло с 2 х разов Это потому что вкусняшки скрыли запах яда и когда грызуны стали погибать то другие которые остались жить просто испугались продуктов в моём доме И больше 10 лет я их не вижу А как котёнка зовут Всех вам благ🙋‍♀️☕🥞🌃🇪🇪

Лю
Людмила

Котика назвали Мурзиком.Там на работе постоянные проблемы с грызунами.через дорогу гаражи, и на зимовку обычно все грызуны к нам переходят.Собаки их тоже периодически ловили.

Лариса Вараксина

А я живу на окраине города и раньше там держали мелкий домашний скот Но те препараты для борьбы с грызунами не действовали и я просто случайно узнала о том что я вам написала теперьгрызунов нет и у соседки есть кошки Жаль что котята у нас не вырастают так как их съедают лисы и большие птицы Знакомая из за этого гуляет с таксами только на поводке иначе Большие птицы унесут это Вороны филины и другие птицы Я не могу себе завести кота Так как я редко бываю дома А вашему Мурзику желаю всего хорошего и очень приятно что он подружился с собаками 🙋‍♀️😻 🐈🐕

Валентина Рязанова

Найдите средство КРЫСИНАЯ СМЕРТЬ . Это пакет, в нём 10 маленьких пакетов , с приятным запахом, крысы просто обожают. Я думала , что они меня обожрут. Вместо продуктов себе я покупала эту отраву, но не напрасно. Они уходят умирать далеко, на генном уровне передаётся опасность сородичам на несколько поколений.

Лю
Людмила

Валентина спасибо за совет.Вчера мы установили прибор ультрозвук. Перед этим как раз таким средством травили.Они его лапали но не уходили. а вечером к нам котик прибился.Маська сразу по хозяйски взялся обнюхивать все углы. Проблема в том. что от нас через дорогу гаражи.И от туда все крысы рванули к нам на территорию. у нас 5 собак охраниц. они крыс тоже ловили.Но их очень много.Пока они грызли стены. еще было терпимо. травили. а вот потом они паразиты прогрызли стену .Сейчас посмотрим как они на прибор реагировать будут.

Алексей Боярсков

Есть крысиная нора возьмите карбит несколько кусочков затолкайте в нору налейте немного воды он начнет гасится выделять газ но вы должны сразу заделать нору раствором чтоб газ невыодил на ружу при этом все ваши крысы уйдут карбит можно приобрести в магазине или у сварщиков

Лю
Людмила

Спасибо

Дмитрий Фролов

Есть ультразвуковые отпугиватели . Но половина таких образцов - фальшивка или имитация нормальных аппаратов . Есть нормальные , которые распугивают крыс и они не возвращаются . нужно просто поискать .

Лю
Людмила

А где взять именно настоящую? Про такой прибор слышала.

Дмитрий Фролов

Искать по отзывам . И потом самим исследовать на практике .

Лю
Людмила

Если не выйду в эфир- считайте что прибор не помог😁Но если серьезно. действительно нужно как можно скорее что то предпринять.

Дмитрий Фролов

Я встречал работоспособные аппараты . Но не вспомню ни названий , ни производителей ... Давно с таким сталкивался .

Лю
Людмила

У нас на работе эта проблема вот прямо на днях появилась.Через дорогу гаражи. вот наверное холода начались и крысы к теплу потянулись.Ну очень много их.И наглые.Людей не боятся совсем.зато я их боюсь

Дмитрий Фролов

Сочувствую . А есть службы , которые с ними типа борются . Не обращались ?

Лю
Людмила

вызывали. отрава и клей.Результат-ноль

Балбес Бывалов

перестать покупать съестное, остатки продуктов и пищи удалить, приоткрыть холодильник, на полки разложить веревки и все через неделю мышы повесятся в холодильнике сами.

Лю
Людмила

я мышей не боюсь.На территории у нас собачки.Стоят ведра с едой для них.Пробовали ведра ставить в другое место.Но на ночлежку крысы решили наше помещение выбрать.

Балбес Бывалов

В таком случае ни чем помочь не могу, собачек жалко

Kitton

Когда цветет Бузина , разложите цвет по периметру всего жилища и увидите результат в течении одного дня .Сойдут к чертовой матери до единой ! ПРОВЕРЕНО СОБСТВ.ОПЫТОМ .

Ко
Константин

Отраву надо постоянно менять и разводить на рыбе..если и не менять,то они вырабатывают иммунитет..самая лучшая отрава -хорошая,кошка или ласка..есть такое животное

Лю
Людмила

На территории у нас собачки. С едой нельзя.Могут хвостики сами отравится.

Ко
Константин

С сырой рыбой..подальше и прятать и яды менять!!!

Лю
Людмила

Спасибо!!!!

Ко
Константин

Не за что

Николай Костров

У нас на щахте, ставили бочку с тремя крысами, накрывали и оставляли на дней 5 когда одна победит, выпускали, то выжившая крыса охотилась за собратьями

Лю
Людмила

Про это я слышала.Но а кто их словит???

Николай Костров

ставили крысоловки

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Крысы, как и мыши...не любят ВИБРАЦИЮ.... Я установит на даче, на крыше - ВЕТРЯК...(пропеллер)..От ветра крутится и создаёт вибрацию... Грызуны - ушли...

Виктор

есть специальный клей от грызунов .. намазываете на дощечку и они прилипают лапами ... в серединку ложите приманку .. попробуйте , должно помочь ..

Татьяна Зайцева

есть такие приборы с разным метражным охватом....вещица очень хорошая....прочитайте в интернете....ну по старинке-отраву,есть крысиные конфеты

Валерий Маминов

В магазине "магнит" , где мне пришлось немного поработать ставили от грызунов какие то электронные устройства отпугивающие мышей и крыс

Лю
Людмила

уже заказала сегодня.Теперь бы дожить )))Сказали в течении 2-3 дней привезут

Евгений Медем

Посыпать в местах обитания крыс сухой лед - холод и невозможность дышать выгонят их вон. Тут важно быть готовыми их хватать и топить.

Евгений Медем

Не в стенку, а в подвальное (подпольное) пространство.

Лю
Людмила

они как то под землей пролезли. мы норки не нашли.У нас здание не на фундаменте стоит.Может поэтому у них легкий доступ получился?

Евгений Медем

Какие-то ходы вниз должны быть.

Лю
Людмила

утром проверю еще раз.Спасибо

Евгений Медем

Вперед.

Анатолий Валюх

Плохую отраву брали - найдите РОЗОУКУМИН (может немного не правильное название но где-то так.) Пробовал травить сам - сильная штука!

Лю
Людмила

Анатолий. уже вывели крыс!У нас сначала котик приблудился,на территории 5 собак у нас, потом ультрозвуковой прибор поставили.Крыс нет теперь.

Анатолий Валюх

Да , когда жил в деревне, достали до того , что стали появляться в бане! Надоело, чем только не травил, а потом этот порошок, он зелёного цвета, мне подсказал один знакомый. Я купил в ветаптеке. Одна ложка данного порошка на 10 ложек вкусной масленной каши , и разложил в недоступных местах для других животных- через 2 дня только успевал убирать!

Лю
Людмила

это на работе.Через дорогу гаражи, вот наверное на зимовку крысы от туда к нам пошли.

Natali Ник.

у меня когда то на работе на 1 этаже прогрызли пол и стали жрать цветы...залепили цементом с битым стеклом и ядом все дыры... помогло!

Ник Ник

у меня кот но дома почти не живет у него круглый год март приходится сыпать отраву за год десятая пачка по 40 р зерна

Victor Petukhov

Травить крыс бесполезно. Нужно приобрести датчик повышенной частоты, крысы все разбегутся. Марку не помню.

Лю
Людмила

Спасибо

Ольга

натолочь стекло от лампочки в мясо и разложить Первые сдохнут, остальные уйдут Крысы очень умные твари.

Олег Кочетков

Электронный отпугиватель росийского производства работает очень хорошо ,но некоторые люди его слышат

Лю
Людмила

Не подскажете какой нужно? Что бы подделку не взять

Олег Кочетков

Наш росийский

ⅅжекоб✭Умба

Поищите в литературе что нибудь попадающее под тег - крысиный король. Это очень надёжный способ.