Наталья Малышева

У моей мамы есть довольно пухлая пачка писем от папы....Из армии.... из командировок. Записки из роддома и в роддом... У меня тоже такая пачка воспоминаний.. Интересно ,какую память будут хранить наши дети? Смс-ки?

Ответы · страница 2
Я Руслана

Я оставила дочери её детские картины. Дневник со школы. Записку о признание в любви. От папы его работы подделки. Много в чемодане храню. Даже запись ещё с магнитолы

Наталья Малышева

вот это супер.... да.. это память

Vladimirs Cucukins

Нашим детям не нужна память. Мне не очень давно дочка вернула альбом с фотографиями. Семейный. Я спросил - тебе что-то рассказать? У неё не было ни одного вопроса.

Наталья Малышева

может время еще не пришло?

Наталья Малышева

они сейчас немного все инфантильны.... созреют к 40

Vladimirs Cucukins

Младший в 17 с головой дружит.

Елена Поддубная

Знаете, к вещам я не сентиментальна. По примеру матери хранила бумажки, потом при очередном просмотре их поняла, что никаких чувств они не тревожат, и выбросила

Наталья Малышева

наверное все по разному. я сентиментальна

Елена Поддубная

Дети сами решат, что им хранить. Было бы желание, а сувениры найдутся

Олег Острога

Не-а! У них память сиюминутная. Хорошо, если про нас вообще не забудут. Они умные и грамотные, но нормальным (без телефонов и планшетов) отношениям их учить надо.

Наталья Малышева

согласна... жертвы информационных технологий

Олег Острога

Самое поганое - чтобы выдернуть в реальную жизнь, нужны карательные меры. А, ведь, не хочется так с родными людьми поступать.

Наталья Малышева

☺️ да уж... ведь будут считать деспотом

Олег Острога

А приходится. Находить причины и поводы. Иначе, даже хорошие мозги, в кибере останутся.

Олег Острога

Есть, но - это, как с наркошами.

( * ; *)Татьяна Наумова

..... у меня тоже лежат записки из роддома , и от мужа и от свекрови, и от других людей... здОрово!Свекровь умерла 20 лет назад... а письма целы... память своего рода...

Наталья Малышева

да... у меня так же...а вглядываешься в почерк и лицо видишь

Алексей Закурдаев

жаль.., очень жаль..., НЕ БУДУТ! Уже сегодня внуки не ходят на кладбище, и не знают даты смерти бабушки, которая в них видела ангелов!!!, да что там говорить...

Наталья Малышева

как сказал мой любимый Зиновий Гердт ".. наши внуки им отомстят"

Алексей Закурдаев

ну..ну... увидим.., разве что.

Наталья Малышева

да мож и не увидим.... но это каждое поколение так)))

Robi Robi

А у детей этого поколения памяти своей нет я имею ввмду встроеной.у них на внешних носителей.а прикол будет если через лет тридцать попросят обновления

Наталья Малышева

😂 👍 сама о этом подумала

Robi Robi

Мы с тобой выросли на молоке а сейчас дети ростут на гигабайтах

Андрей Кияев

Набор смайлов.... И через пару тысячелетний, по этой "наскальной живописи" ,потомки будут говорить о нас:-" какие они были варвары! Даже писать не умели!"...

Наталья Малышева

точно.. так вот что на стенах египетских пирамид.... смс-ки)))))

Vlad Talalian

И действительно ! А фото альбомы ? Сохранилось фото 1926 года...- моя мама-ей 2 годика , с дедушкой и бабушкой ...Сохранится ли телефон моей внучки до 2100 года?

Vlad Talalian

Всему виной - наука в неправильном напрвлении

Наталья Малышева

говорят.. не мы первые, не мы последние

Наталья Малышева

но поскрипим, я думаю, еще)))))....

Vlad Talalian

Поскрипим в надежде на Бога , не плошая в быту ...🤔

Наталья Малышева

😂 👍 очень жизнеутверждающе))))

Евгений Дергунов

Да Наталья, что в мире творится. Еще 40 лет и большинство людей на земле не смогут себя прокормить!!! Забудется как сажать и копать картошку, огурцы ит. п.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

я в тетради записывала с самого рождения, достижения ребенка. и до сих пор записываю, или что они смешное сказали или делали, и мама тоже так делала.

Наталья Малышева

да.. это тоже.. но это отдельно))0 а в пачке письма родителей.друзей, открытки, письма будущего мужа, потом мужа. записульки из роддома))) потом первые рисунки и открытки от дочки... фотки отдельно... прям целая коробка набралась

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

открытки есть, и от мужа и от бывших ухажеров, и после смерти мама те которые ей дарила, и те что с мужем ей тоже. а рисунки детей у меня тоже в отдельных папках, а за фото вообще молчу, так что будет что вспомнитььим..

Наталья Малышева

вот. супер. о том и говорю... только недавно дочь сказала спасибо, что сохранила ее самый первый дневник и тетрадки...

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

у меня дочь только первый класс окончила, тоже оставили на сохранение..

Наталья Малышева

место, конечно занимает, не спорю... но какая память..

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

да, иногда перечитывать записки и все такое очень приятно, у меня остались со школы тетради, стихи от руки списывала разные, и даже школьные анкеты..

Наталья Малышева

у меня много потерялось при переездах... тетрадь со стихами тоже есть.. то что сейчас в инете находим запросто(цитаты, стихи), все ж раньше переписывали)))

Victor Charyev

больная тема.после смерти мамы .нашел у нее все свои письма... из института бахардена армиии ..и жили вместе а не знал что так бережно хранит

Николай Ветров

Электронные носители обновляются каждые пять лет.Вряд ли что вообще сохранится. Зато потом можно будет скзать:Мне такие эсемески писали.

Николай Ветров

💋 мой любимый.Целоваться люблю.

Наталья Малышева

нет. все хорошо. я тож люблю

Николай Ветров

Тогда лучше так поставить-👍

Николай Ветров

Вот совсем другая картинка.

Изольда Королева

Да...Все верно.У меня тоже есть такая пачка...Иногда просматриваю и вспоминаю.А детям придется только вспоминать без всяких подтверждений.

Наталья Малышева

ОНИ СЕЙЧАС КАК-ТО НЕ УГЛУБЛЯЮТСЯ В ВОСПОМИНАНИЯ)) НЕ ЗАЦИКЛИВАЮТСЯ НА НИХ... ДАЖЕ ФОТО В КОМПЕ ИЛИ В ТЕЛЕФОНЕ

Изольда Королева

Да молодым-то что вспоминать.Дай бог успеть за день все,что запланировал.Это придет потом.И у них теперь видеокамеры и они все снимают, а потом смотря и вспоминают...

Изольда Королева

Конечно.Ядаже телефонную книгу(ту,что в телефоне) переписываю в тетрадь.Мне кажется, бумажный носитель самый надежный.Кстати, я купила через интернет "Божественную комедию".Именно то, что я хотела.. И привезли на следующий день,Вот, теперь сижу,продираюсь и думаю - насколько "Мцыри" написан понятно и красиво.Ну,что делать - древность.

Наталья Малышева

ДА... Я ДАНТЕ ЧИТАЛА В ИНСТИТУТЕ .. ПО ПРОГРАММЕ... ПОЗЖЕ МНОГО ПЕРЕЧИТЫВАЛА... ТЯЖЕЛО ЧИТАЕТСЯ. СОГЛАСНА

Изольда Королева

И самое интересное то,что читал в молодости - сейчас воспринимаешь совсем по-другому и обращаешь внимание совсем на другое.В юности у меня был любимый роман Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома"Лет 20 назад я купила Джека Лондона,нашла зтот рассказ и... плевалась.Я читала,что это самый слабый его роман.Он сам так считал.А я тогда была без ума от восторга!И после фильма "Идиот" с Мироновым, я снова перечитала и поняла, что Мышкин очень интеллигентный,добрый,умный, а до этого фильма я так и думала,что Мышкин психически неполноценный.

Наталья Малышева

ПРАВЫ... ТЕ ЖЕ САМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ))))))

Александр Bazalenok

Лет через 50 внук или правнук будет просматривать переписку своего деда в социальных сетях с вопросом - ну и дебил был дедушка))))

Наталья Малышева

да ну... вы б смогли про своего такое сказать?) и они не скажут... а интересно.. может и правда, сохранится что-то.. где-то...

Александр Bazalenok

100% сохранится, не сомневайтесь - даже сохраниться то, что вы или я удалили. Интернет как мобильный телефон. Как выпил 300 грамм водки, надо сожрать сим карту и отгрызть интернет провод, тогда гарантия)))

Наталья Малышева

))))))какой кошмар....и в этом плане письма лучше.. они горят...

Лариса Лужина

Я понимаю вашу маму. И меня целая коробка писем от моего мужа, И записки есть... Надо сесть перечитать... Спасибо за напоминание...

Наталья Малышева

🙂 и вам спасибо) сама о том ж подумала

Иванов Павел

Не знаю...Но когда я смотрю на ворох своих бумаг - справки, медкнижки, дипломы и др. - мне кажется что убери их - и исчезну я сам...

Наталья Малышева

да.. согласна... память о нас. наш след

Валерий

с письмами им точно не повезло какая это была радость получить письмо из дома а часами ждать на переговорном звонка домой

Сергей Голубев

Какая разница? Это всего лишь носители инфы. Иные и с чнм тодлько не обеспеченым материалом не помнят ничнего. Не хотят!

Наталья Малышева

согласна... память-потребность души.. о как! сама только придумала)))

Сергей Голубев

Ай молодца! Хорошо резюмировала!

Наталья Малышева

бывает находит...)))))) спасибо)))

Вячеслав Чернышёв

Видеоролики что гораздо круче как живые и голоса настоящие и все может вместиться на одном переносном жёстком диске