Наталья Малышева

У моей мамы есть довольно пухлая пачка писем от папы....Из армии.... из командировок. Записки из роддома и в роддом... У меня тоже такая пачка воспоминаний.. Интересно ,какую память будут хранить наши дети? Смс-ки?

Ответы · страница 4
Вик Тор

Для меня это не предсказуемо, но они найдут решение. Без памяти о важных событиях жить не возможно.

Наталья Малышева

согласна.... хотя так жаль. что перестали писать письма

Вик Тор

Всему свое время. Но... жаль.

Зосимов Сергей

память памятью,а носители изменились.писма можно перечитать,а остальное без электричества никак.

Эрика Кортц

А вы пишите КНИГУ о своей семье... У нас такая есть - все записки и воспоминания И дети продолжат

Наталья Малышева

интересная задумка. спасибо

Эрика Кортц

Сначала просто записывали, кто что вспомнил, потом систематизировали Уже в 3 поколении ( приложили и фотографии)

Андрей Шаготов

Это зависит от родительского воспитания. А они будут хранить голосовые сообщения на флэшках.

Андрей Шаготов

А ты их натолкни на эту мысль. Прогресс же ведь.

Андрей Якунин

Мой уже хранит кучу концертов, которые я ему организовал и снял на видео:) Ну и открытки тоже:)

Наталья Малышева

слушайте.. действительно. молодчина... умница, мальчик... давно занимается?

Андрей Якунин

С 10 лет! Мы его так от компа отучали. Он теперь победитель кучи международных конкурсов, российских, в хорошем смысле фанат инструмента:) Его педагог в колледже сказал, что в его возрасте ещё лет 5 не будет равных моему сыну. Слушал его и не мог срастить: это же про моего сына говорят, мы его воспитали.:) Гордость моя:) А внук (у меня дочка есть старшая) пошёл в этом году школу - всерьёз увлёкся шахматами. Взрослых щёлкает только так:)

Андрей Якунин

Не: мы обычные!:) Просто любим своих детей!:)

Наталья Малышева

я про детей. а своих детей любят все и талантливых и менее...

Андрей Якунин

Просто нужно следить за их жизнью, видеть, что интересно ему, или помочь найти себя:)

Владимир Соколов

У моей дочери сохранился альбом, который я ей оформил в конце восьмидесятых. Там все есть.

Наталья Малышева

это конечно хорошо... но хранить память,помнить-потребность души

Владимир Соколов

Не спорят с этим на Северо Западе.

Соболева Елена

Это да. Я тоже люблю перебирать фотографии. На компе почему-то их смотреть не интересно.

Ольга

да, культура бумажных писем ушла. У меня тоже записки в роддом от мужа хранятся.🙂

Наталья Малышева

а классно читать.... почерк неровный.... ручки тряслись от волнения и радости))))слова бестолковые, но нежные....)))))))))))0

Ольга

у меня хорошие слова были куча восклицательных Я прочитала и расплакалась от чувств.

Наталья Малышева

так конечно хорошие!!! за каждым словом человека видишь

Ви
Виктор

Это уже навечно))) что в инет попало то никогда не пропадёт ))))) Найти сложно но возможно

Ви
Виктор

Эт точно )))) Но бывает перебор ))))

Ви
Виктор

Себя тренировал - ходил в театральную студию)))))

Наталья Малышева

молодцом. я по молодости в ТЮЗ))))

Ви
Виктор

Если в питере - то мой любимый театр)))) не знаю как сейчас - может испортили уже((((

Наталья Малышева

не, Виктор, я из другого города)

Андрей Стрельцов

У нас тетради детей и несколько дневников а у этих детей уже свои дети в школу ходят

Наталья Малышева

нет... это у дочки..это она сама хранит... у меня письма, открытки, номерки... мелочи разные

Андрей Стрельцов

У моей дочери хранится мой один маленький сандалик, ну сантиметров 8 в длину. Старый, древний, уже высох так как сандалики раньше делались из натуральной кожи

Наталья Малышева

класс. у меня есть пинеточки... первые

Андрей Стрельцов

🙂 Значки после армии все сохранились, конфеты, мелочь после свадьбы дочек😀 😀 😀

Надежда Глущенко

Если Вы расскажете детям об этом и покажете они тоже задумаются и у них что то будет

Нина Савина

Будут пытаться вспомнить, какими были их родители. Компьютеры сжирают все их время.

Татьяна Ивченкова

А бирки роддомовские всё по-прежнему от руки пишут на кусочке клеенки оранжевой ???

Наталья Малышева

мать мне отдала мои, они синие. у меня дочкины- зеленые))) у внука тоже зеленые ..... оранжевых пока нет. мож внучка родится, тогда красок добавится

Татьяна Ивченкова

А у нас в Питере почему-то доисторические оранжевые, как и 50 лет назад))))

Наталья Малышева

стабильность нынче очень ценится))

Татьяна Ивченкова

Да неее... запасы клеенки просто большие на складах))) Это такие еще в моем детском саду по-моему были))))

Александр Дубков

Если будут. Надежда слабая. А не о Вас, а о себе. Щас все не так, все не так как надо.

Наталья Малышева

☺️ вот--вот.. думаю, что наши бабушки-дедушки тоже за нас так переживали и сетовали.... ничего не меняется в этом плане

Александр Дубков

Я был образованнее и прабабушек и дедушке и родителей. Поэтому ходил в авторитете и уважении. Время было такое Они мной гордились. А сейчас они(потомки) нас слегка призирают, за несоответствие нынешним брендам, трендам и т.д.

Наталья Малышева

мной тоже гордились))) а вот мой дед закончил еще в довоенные времена горный техникум. тогда он так назывался... его родители не понимали.. зачем учиться. если столько работы....

Александр Дубков

Ну, да бог с ними. Пусть живут по своему. А нам немного осталось, по сравнению с тем, что уже прожито

Наталья Малышева

🌹 ☺️ обязательно

Антонина Ермакова

Да . жалко. У меня тоже есть записочки. Муж погиб , а записочки в роддом остались.

Наталья Малышева

у меня забыл и меня и дочь... а ведь когда -то искренне счастлив был... перегорело все. а приятно

Антонина Ермакова

Очень жаль , что перегорело.

Наталья Малышева

да ну что вы.. наоборот хорошо... прекрасно общаемся... здоровья ему и тем. кто с ним рядом

Антонина Ермакова

Значит , желаю вам новой искры , нового счастья , новой любви.

Наталья Малышева

спасибо☺️ 🌺 и вам счастья

Денис

Воспоминания о прошлом, только тормозят будущее.... Есть сегодня, вчера уже было

Наталья Малышева

жить прошлым нельзя, вспоминать можно и помнить надо... и вообще, это потребность души

Александр

Хорошую тему подняла Наталия, жалко, что формат сайта не позволяет её обсудить.

Во
Володя

Еще фотки и видеоряд из мессенджеров (viber, whatsApp), у них дофига всякой там лабуды!

Во
Володя

да я и сейчас этого не чураюсь, И батя у меня такой же. Вчера был у него, ему 76 лет исполнилось. Зашел к нему после бассейна, поздравил его, чай попили, чушь всякую посплетничали, да я домой спать пошел.

Наталья Малышева

так и хорошо это ж прекрасно

Во
Володя

да! в субботу к нему еще пойду, возьму сына. Он еще чего-нибудь ему покажет, как в прошлый раз, он его учил мед правильно из банки есть... То есть опускаешь ложку в баку с медом, прокручиваешь ее в ней, ну как спагетти, которые на вилку нанизываешь, и в итоге уже мед с ложки на стол не капает))

Наталья Малышева

☺️ моему 70... уже правнука учит))) хотя и тот его тоже)))

Во
Володя

преемственность подколеней))

Василий Фомин

Как воспитаешь. У нас больше есть возможностей сохранить память своих родных.

Е*
Евгения ***

Чаты в соцсетях)) так сказать электронные накопители, чтоб места не занимали...