Елена Жданова

Как Вы думаете, распродажа ,акции в магазинах -это заранее хорошо продуманный обман покупателя?

Ответы
Андрей Мацнев

Не всегда. Одна из причин - необходимость сбыть оставшийся товар для нового ассортимента. Недавно Перекрёсток такую акцию проводил по самым разным товарам, для примера - жевательная резинка Орбит шла по полтора рубля, печенье Юбилейное - по 12 рублей за пачку, это из того, что видел и запомнил.

Елена Жданова

Это пожалуй,исключение из правил.я например, в Пяторочке наблюдала,что на продукты сначала накрутили цену,а потом снизили на ту,которая была до накрутки...это акция...

Андрей Мацнев

Всё бывает. Мне лично "Пятерка" нравится, и по ассортименту, и по ценам.

Анна

Далеко не всегда. Часто акция это желание распродать старую коллекцию, продукты,срок годности которых не позволяет их уже долго хранить, привлечь покупателя одним товаром,чтобы он купил и другие.

Елена Жданова

Согласна,но чаще обман..сама наблюдала в Пятерочке предположим стоил 5 руб. через три дня стал 10- накрутили, после трех дней акция-5 рублей....

Анна

Ну у нас такие скачки цен и без акций есть. Две недели товар 3 рубля,потом почему то две недели 5, потом опять дешевеет. Вроде и одной и той же фирмы продукт.. без всяких акций уже полгода наблюдаю такие скачки цен. Может с разных баз поставляют?!!! Про подоражание прямо перед акцией слышала,но пока на личном опыте не сталкивалась

Елена Жданова

Поэтом,у по разному бывает... спасибо!

Анна

Согласна. По разному!!🌹 🌹 🌹

Скорпион Иванович

Вроде бы, акциями торгуют на фондовых биржах, а в магазинах иные акции! Следите за качеством и ценой товаров! Это удел покупателей и используйте" ЗАКОН ПРАВ покупателя!!"

Это Точно Я

Естественно... Недавно наблюдал... По акции кофе"Нескафе классик"стоил в петрозаводском Магните дороже, чем "Нескафе Голд" в других магазинах.

Елена Жданова

Спасибо.Есть такая пословица: один дурак продает,другой дурак-покупает....

Solomon Gruzmarg

Да. Товар которого срок годности подходит к концу, делают скидку, но увеличивают на новый товар. Тем самым магазин не остаётся в проигрыше.

Елена Жданова

Спасибо.

Solomon Gruzmarg

Что хорошо было в СССР, что цены и зарплата были стабильные, но богатеть не давали.

Муслим

Конкретный обман, всем обманам обман, игра на чувствах потребителя, применение тактики эффекта толпы (когда поголовно все глупеют)...

Елена Жданова

И заграницей тоже?

Муслим

Нет, там другая схема. Заметили, что перед праздниками или Новым годом у нас цены растут, а у них наоборот падают. Вот у них точно распродажа.

Елена Жданова

Поэтому такая давка....

Муслим

Естественно...эффект толпы

Луиза Бальтазар

Уверена в этом. Весной купила помаду за 300 руб. Осень прихожу в тот же магазин - акция: купи помаду за 600 руб, вторая - в подарок.

Елена Жданова

Тоже наблюдала в Пятерочке,продукт, условно стоил -5 руб.Через неделю -8,а потом акция-5 руб... дуря т нашего брата,дурят... спасибо

Нариман Искандаров

Вполне возможно, что реальная цена товара как раз та, когда она выставляется на акции...Отсюда и делайте вывод...

Елена Жданова

Спасибо.

Нариман Искандаров

Трудно верится в то, чтобы торгаш когда-либо остался без "навара"

Елена Жданова

Да, это так,думаю,что торговец никогда в накладе не останется....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нередко бывает! 🙂
Но я захожу на сайт магазина и смотрю цены, бывшие до акции"! 😉 🙂

Елена Жданова

Спасибо!

Григорий

вот тебе Боже, что нам не гоже.... цель одна - выгода, следовательно обман....

Елена Жданова

сПАСИБО.

Николай Болдырев

Христос выгнал всех торговцев из Храма, вот и думайте, неужели не ясно.

Балбес Бывалов

Нет, это просто залежалый товар с просроченным сроком реализации

Елена Жданова

Ну,не всегда...спасибо.

Балбес Бывалов

Пожалуйста.

Левин Василий

Ну цыганка тоже поёт красиво а потом бац и чего-то сперла

Левин Василий

Вот ушами слушай а головой кумекай

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

конечно,чтобы поубавить ваш энтузиазм всё раскупить )))))

Лев Дувидович Перкис

не обман, привлечение, обман начинается гораздо раньше

Елена Жданова

А это,кульминация... спасибо.

Леонид Шестаков

продажа товара ближе к себестоимости для магазина....

Владимир Новик

это обман покупателей чтобы сбыть залежалый товар

Rafail Kanyukaev

Скорее так, в убыток никто торговать не станет

Владимир Забродин

Это хорошая уловка сбыть просроченный товар.

Татьяна

да

Татьяна

точно

Татьяна

поэтому не беру по акциям

Вадим Потёмкин

Это мотивирование покупателей к САМОобману.