Наталья Мельник

Что вы думаете о фильме "ВИКИНГ"?

Ответы
Вениамин Поликарпович

Полная лажа.. как в плане кино, так и в плане исторических фактов... Русичи скандинавов НИКОГДА не называли ВИКИНГАМИ... они были ВАРЯГАМИ... Арбалеты, которыми вооружены войны появились на Руси в 13-15 веках, тут описаны события 10 века...
Третье — история с Корсунью, он же Херсонес, он же ныне Севастополь. Эта история содержится в любом учебнике 6 класса по истории, и в фильме причины похода представлены не верно. Отчего хотелось этим учебником дать по голове светлой создателей фильма. В реальности Владимир направил свои дружины Византийскому императору в помощь от варваров, нападавших на Византию. Взамен потребовал сестру в жены и церковников для крещения страны (т. к. Анну — христианскую принцессу за «дикаря» никто бы не выдал, ну, а сугубо прагматическая идея о принятии религии в варианте монотеизма (единобожия) появилась уже у Владимира к тому времени).
Конечно, понятно, что фильм имел «заказ», в нем нужно было показать идею православной религии в противовес языческим диким верованиям. Но уж очень контрастно, и откуда эти бритые ребята с бубнами?.. До сих пор не известно где именно принял крещение Владимир (в Византии, Киеве или Корсуни), хотя в Севастополе стоит храм, аналог того, что в фильме показан, и экскурсоводы уверяют, что де, именно тут вот Владимир и крестился. (ну, поклончик в сторону Крыма).
Пока кинематограф не переведен на рельсы реального бизнеса, а государство не будет требовать отчета за каждую копейку, потраченную на таких вот «Викингов», российский кинематограф и будет производить столь сомнительные «шедевры» с блюющим в жидкой грязи князем Владимиром.

Наталья Мельник

Русичи вобще такими не были....даже будучи язычниками....а в фильме они - настоящие варвары

Вениамин Поликарпович

в фильме они олигофрены и дегенераты... как в Левиафане такое показали - Звягинцев мудак и урод... а как в Викинге, так это шедеврально...

Наталья Мельник

ну так - заказ выполнен....надо его раскрутить

Вениамин Поликарпович

ахха... как с фильмом Взломать блогеров затраты 35 миллионов... сборы чуть больше 2млн... тут также: затрачено почти полтора миллиарда, сборы почти полтора миллиарда, вот только половину их этого заберут прокатчики... получается 750 млн ушли в никуда...

Наталья Мельник

ну да

Аслан Эйвазов

Светлана Давыдова
Она любила, когда брал её он сзади,
Вдруг наклоняя, резко бёдра оголив.
Ей быть хотелось в этот миг на грани бляди,
Когда без ласки, без прелюдий он входил…
Та неожиданность её с ума сводила.
Самой попасться в лапы хищника и выть.
Стать в роли жертвы – её это заводило,
Ему позволив так надменно отлюбить.
Прижав лицом и намотав кулак на кудри,
Он не давал ей даже лишний раз вздохнуть.
Мысль возбуждала: быть для всех той неприступной,
Ну, а ему, позволив всё вот так нагнуть…
Быть как в тисках, лишь в такт движеньям поддаваться.
И слышать, как он сзади дышит тяжело.
Рубя как молот в ограниченном пространстве,
Где держит власть над ним желание одно.
О, как ей нравилась его шальная сила!
И эта власть, и безысходный этот плен…
Всё позволяя, она искренне любила
И не хотела никого ему взамен.
Лишь только с ним вкусить все радости порока.
Чтоб он любил, чтоб он владел, чтоб истязал…
Чтоб он кончал в неё горячим своим соком
И чтобы снова до безумия желал!

Наталья Мельник

Весьма странный ответ

Аслан Эйвазов

Светлана Давыдова
..Как это много: просто быть вдвоем.
Считать ресницы, целовать запястья
И каждым утром думать лишь о том,
С кем помолчать - огромнейшее счастье!

Как это много: просто быть вдвоем...
Смеяться солнцу, обнимать глазами,
И спорить, между прочим, не о чем
И посвящать стихи под небесами.

Как это много: просто быть вдвоем.
Открытым чувствам верить без остатка!

Наталья Мельник

Почитайте Асадова

Аслан Эйвазов

Мне нравятся люди, которые "живы":
Во всем не угодны, умны и не лживы,
Не руки - а крылья, не сон - а движенье
И,словом, не бьющие на поражение.
Мне нравятся люди, которые верят,
Чтобы пожать - нужно, прежде, посеять,
Что могут с тобой говорить не по чину,
Не верят пустому и ищут причины.
Мне нравятся люди, с которыми можно
В своих откровениях не быть осторожной,
Которые дарят в безверье - надежду,
Не будут судить о тебе по одежде,
Не смогут продаться копейкой со сдачи,
Не будут о горе и счастье судачить.
Не мнят себя Богом, не просятся в судьи,
Мне нравятся люди, которые - Люди...,
Которые ценят и искренне плачут,
Которые ищут жар-птицу - Удачу,
Которые лечат улыбкой усталой.
Мне нравятся люди, которых - так мало...

Олегъ Георгіевичъ

нормально денег там попилили, 1 миллиард 200 миллионов, наших денег, а в итоге фуфло нам подсовывают , откуда на Руси викинги, и Рпц благословило, с дуба рухнули что ли. Моих предков дикарями показали. Историю до сих пор искажают тупо и беспардонно, когда доказательств в другой истории выше крыши. Платить в кинотеатре за такое дерьмо точно не буду, и не пойду туда.

Alexandr S.....e

Наташа,судя по обрывочным сведениям-та ещё мура....Ожиданий-1000%-НЕ оправдает...-Первый показ "Волкодава"-сижу в КДЦ-впереди школьники, предвыпускное по времени племя-смотрят фильм-и "ПЛЮЮТСЯ"-насколько "он"-не соответствует произведению Марии Семёновой... Это-не "загнивающий" Голливуд , со своими Царствами Небесными, Аватарами и Титаниками....

Наталья Мельник

понятно...

Натка М_Мак

Меня уже тошнит от его навязчивой рекламы, от фильма о фильме, от бесконечных интервью актрисулек и якобы восторженных мнений экспертов. Вчера ещё и священнослужителей к обсуждению на первом канале подключили. Всю охотку смотреть фильм отбили, конкретно дават на народ, чтобы срубить бабло

Наталья Мельник

конкретно и сильно....и правда

Натка М_Мак

Да вчера с мужем обсуждали это, наболело)) в своё время про Высоцкого фильм также раскручивали, я аж Безрукова возненавидела)))

Наталья Мельник

но сейчас откровенное дерьмо

Натка М_Мак

А хорошие фильмы пробиться не могут ни в кинотеатры, ни на ТВ

Наталья Мельник

да ваша правда

Владимир Соколов

Получился американский блокбастер. Применение современных западных и американских технологий съемок, сделали его зрелищным. Что касается исторической правды? Конечно художественный вымысел. И вообще настоящая историческая правда неизвестна. Какие то маленькие отголоски тысячелетия.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я смотрел, многое конечно, слишком преувеличено и наиграно, но интересно, это своего рода, путь такого этнического Христа, добра вольно взошёл на крест, перед этим, сам отрезал себе все пути назад, принял свой Крест, змеи и всё такое, зрелищный фильм.

Наталья Мельник

тогда нас окружает бездна

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; тёмная бездна, а свет истины, позволяет нам парить над ней.

Наталья Мельник

и где он, этот свет?

Наталья Мельник

в последнее время отсутствует

М.
Мася .

Мнение нагативное,не советую. Славян показали грязным, пьяным быдлом. Князь Владимир показан не лидером,а упоротой истеричкой. Русские про русских сняли отвратительный фильм,наплевав на исторические факты. И название, почему Викинг??????

Вадим Шашкин

Я не смотрел. Хотя все знакомые говорят, что еле до конца досидели. Дрянь. Не умеют наши ещё такие фильмы снимать. И тот же Козловский, в "Экипаже" он сыграл конечно хорошо. Но сюжет фильма. Откровенное враньё. Хотя в этом он и не виноват.

Наталья Мельник

Не надо сравнивать....в Экипаже просто повестушка а тут пытались преподнести историю....хреново пытались....

Вадим Шашкин

Я историю хорошо знаю. А фильм вот не смотрел. А со слов других трудно судить.

Наталья Мельник

...и не смотрите....разочаруетесь....или наоборот - сходите....составите своё мнение

Вадим Шашкин

Я по интернету лучше посмотрю. Он у нас уже не идёт.

Наталья Мельник

Ну посмотрите....

Николай Николаев

К сожалению, полную версию не видел. Но много выдержек посмотрел (не рекламных). Честно скажу, может по последним критериям фильм хороший (смотря по рейтенгу просмотров), но специально идти увидеть тот фильм не тянет🤔😒

Николай Николаев

Видно воровать не прибыльно.

Наталья Мельник

видно

Николай Николаев

Так и живём. Выгодно- сделают, нет, значит нет.

Наталья Мельник

жаль...ваш город славен стариною

Николай Николаев

Славился. Уходит в прошлое. Одесситы по всему свету, а в самом городе их уже наверно меньшинство. Теряется своеобразный одесский колорит. Всё выравнивается до среднестатического города

Владислав Кравцов

тут надо не о фильме думать, а о производителях. пальцев нагнули, обещалок помойка, а результат стыдно даже обсуждать. перестал уважать Козловского - такой же по-ходу чепушила, как представленный им наш великий предок.

Наталья Мельник

ну да

Владислав Кравцов

вообще нашим "кинологам" (прям кинематографистами и не назовешь) практически всем бы руки поотрубал

Наталья Мельник

лучше головы....всё равно пустым забиты

Владислав Кравцов

головы - это легко. пусть питушилы без рук поживут. о еще бы по одному глазу выткнуть, что настоящий Владимир бы и сделал)

Ирэна Гук

Фильм можно назвать сильным, но есть исторические неточности........уж очень умело изображают любовь, ТОГДА об этом не знали.........если вы читали исторические книги времен первой половины прошлого столетия!

Наталья Мельник

да там история и близко не стояла.....вобще то!

Ирэна Гук

НЕ спорю!

Дмитрий

Полный бред) русичи всегда были окуратные и чистоплотные а вот европейский народ были грязными и не мылись)))) потом так переврать историю смешно) режисёру должно быть стыдно за такую чушь

Наталья Мельник

ваша правда

Роман Владимирович

Викинги - те жители севера, кто ходили в вик, морские разбойники, преимущественно уроженцы скандинавских стран. А Владимир какой викинг? Братоубийца, полукровка, предатель родной веры.

Наталья Мельник

Ну да

Роман Владимирович

и нам он ничего не дал, кроме междоусобной войны и гонения родноверов

Наталья Мельник

Вы правы!

Алла Дьючкова

Ужасное зрелище, искажают историю наших предков, подобие Сталинграда, спец .эффекты, стыдно , вышли не досмотрев, души нет в этих проектах, так они сейчас говорят...

Наталья Мельник

полностью с вами согласна!

Наталья Мельник

зато какая реклама!

Андрей Борсаков

Жалкое подобие "Братвы и кольца", пародия на исторический сюжет. Как говорится - ЭКШН, ни чего личного, только бабло. А бабло, как известно, побеждает зло.

Наталья Мельник

.......да и добро тоже

Андрей Борсаков

Вот ДОБРО ТО оно, точно, побеждает!

Анатолий Казначеев

Сделали из воина наркомана - типа они всегда были и везде , а молодняк которые его своим героем считали станут ему подражать - идиоты !!!

Наталья Мельник

Да там вобще всё искажено

Анатолий Казначеев

Искажают историю им это выгодно...

Наталья Мельник

Только вот - какая цель?

Анатолий Казначеев

чтобы забыли настоящую так лучше людьми править

Наталья Мельник

значит - надо не забывать

Александр Барышников

Не убедителен приход Владимира к вере . Скорее сближение с "рамеями " давало защиту от набегов половцев . Напрашивается такой вывод .

Наталья Мельник

Там вобще всё не убедительно

Николай Молодкин

Мне не интересно смотреть сей художественный вымысел ! Мне интереснее смотреть фильмы из жизни моих современников !

Наталья Мельник

ну что ж.......бывает

Sergey Virtosu

Пародия на кино.... слишком много в наших головах поселилось американизмов. Тупость под прикрытием лжефилософии

Наталья Мельник

В точку!