Господин Дроссельмейер

Зачем водители ночью стоят на красный свет, когда никого нет? Зачем ругаются, когда я на велосипеде по пешеходному переходу на зелёный еду, а не пешком иду? В этом же нет никакого практического смысла.

Ответы
Александр Гусев

Смысл в том, что когда Вы едете по переходу, Вы не пешеход, а водитель механического транспортного средства. Со всеми вытекающими последствиями. Т.е., Ваш правовой статус такой же, как у водителя автомобиля. А если Вы не едете, а ведёте "в поводу" велосипед на переходе, Вы - пешеход.

Александр Гусев

Я понял. Вы живёте по понятиям, а они - по Закону.🙂 Переходм на разговор на фене? Только я по фене не ботаю. Увы.🙂

Господин Дроссельмейер

Нет, в таком переходе нет надобности. Но я думаю, кроме самой идеи закона и законности, ничего совершенного в законе (и даже в Законе) нет. В отличие от здравого смысла.

Александр Гусев

Здравый смысл предполагает не гадить на природе. А мы гадим. Здравый смысл не предполагает убийства людей, а мы убиваем и воюем. Здравый смысл говорит, что мужчина и женщина созданы друг для друга с целью продолжения рода человеческого, а у нас появились в огромном количестве лесбиянки, геи, трансгендеры. Так где он, здравый смысл?

Господин Дроссельмейер

Мне кажется, вы приравниваете здравый смысл к инстинктам самосохранения и размножения. Он сложнее.

Александр Гусев

"Врождённая способность совершать целесообразные действия по непосредственному, безотчётному побуждению.
"И. самосохранения"
2.
Подсознательное, безотчётное чувство, внутреннее чутьё, обнаруживающееся у кого-н.
"Понять что-н. инстинктом любящего человека". Вот что такое инстинкт. Это из поисковика. А то, что я написал, к нему не относится, ибо это сознательные действия.🙂

Света Митьковская

У нас не спрашивают на камеру все записывается а потом штраф присылают

Сэр Ёжик

Есть смысл в правилах дорожного движения. А переход ПЕШЕХОДНЫЙ.

Господин Дроссельмейер

Не всегда он есть.

Andre Volfenzon

Читайте внимательно ПДД... и всё станет обьяснимо, более чем.🙂

Господин Дроссельмейер

Там есть объяснения?

Andre Volfenzon

Обьяснение одно... одной ногой в тюрьме, другой в могиле.

Татьяна Философ

Законы нужно исполнять. В них заложен глубокий смысл

Господин Дроссельмейер

Ох, сколько людей поспорило бы с вами

Миla

Кто любит ругаться и ворчать, тот найдет повод везде)

Га
Галина

есть ПРАВИЛА. когда начнете понимать?👎

Александр Гусев

Кстати, это же касается и самокатчиков.

Господин Дроссельмейер

А как насчёт лошади? Роликовых коньков? Инвалидного кресла?

Александр Гусев

Инвалидное кресло и ролики не являются механическим транспортным средством.

Господин Дроссельмейер

А каким транспортным средством они являются? А самокаты ещё и электрические бывают.

Александр Гусев

Я про электрические самокаты и написал.

Господин Дроссельмейер

А механические тогда как? А вообще есть какой-то перечень или определение, что считается транспортным средством?

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ в правилах нет смысла? Однако!

Шурик

В жизни много чего без смысла.

Бу
Бусинка

Правила дорожного движения

Лидия Синицына

Прочитайте правила ПДД.

Лидия Синицына

Все верно.

Господин Дроссельмейер

Это, безусловно, аргумент. Потренируюсь тормозить и отпрыгивать с великом.

Лидия Синицына

Удачи!!

Лидия Синицына

Пешеходный переход- самое опасное место на дороге. И Вы не единственный участник движения. Будьте бдительны!

Видмет Лапатыч Бизульо

Коктейль Молотова им!

Игорь Кузнецов

Почти нет.. 😉🌸

Марго Беккер

😱