Бедный Мойша.

А всё же почему была Киевская Русь,а не Киевская Укрь?

Ответы
Юр
Юрий

Князь Новгородский с 879 года и великий князь Киевский с 882 года. Получив власть над новгородскими землями после смерти Рюрика, как регент его малолетнего сына Игоря, Олег захватил Киев и перенёс туда столицу, объединив тем самым два главных центра восточных славян.

Бедный Мойша.

Во, бля. а они вопят они от древних потомков род держат.

Юр
Юрий

На польшу они батрачили и не было у них ни чего своего

Бедный Мойша.

Вот, море чёрное хоть выкопали успели молодцы

Юр
Юрий

За грош для господина на все готовы

Эл
Эльвира

Вообще-то, там раньше скифы жили.
Потом некоторые расселились на восток и стали называться сарматами.
Но переодически ходили на запад, чтоб навтыкать скифам. 🙄

Елена Чистякова

Термин «Киевская Русь» впервые появился в первой половине XIX века, раньше было Киевское княжество ...никакой страны под названием "Русь" не существовало

Александр Гусев

Потому, что не было никакой Украины. Она как государство, как республика, появилась после революции 1917 г. Когда образовался СССР.

Бедный Мойша.

Не, укры произошли из древнейших поселений

Александр Гусев

Ну да. Они древнейшие на Земле. На столько древние, что по их "исследованиям", обезъяны произошли от них.😄

Бедный Мойша.

Да что там обезьяны, они мамонтов одной левой забивали. сало солили с них

Вася Васильков

Нет такой нации украинцы,нет такого народа украинцы.Есть жители славяне живущие у окраины земли русской.Всё вопрос закрыт.

Br
Brutik

Потому что Киев-мать русских городов!Так же как Иерусалим сердце христианства,А Иисус родился в Назарете и матери еврейки

Александр Голубев

А друзья у тебя действительно весёлые коли ты от них очко не уберёг.

Br
Brutik

Шурик не знал,что твоя жоп так полулярна в твоём селе.У вас там пидараы в почёте.А главные сидят в Кремле.Ну,а нас все по старому и никаких проблем.Тебе вазелинчику прислать.Я постараюсь найти.Ты же пидор наверное,первая жопа на селе!🖕

Александр Голубев

Не ври, вазелинчик он искать собрался, у таких как ты он всегда с собой.

Br
Brutik

Утри сопли!Нет у меня но для тебя,пидора в аптеке возьму.для твоей жопы килограмма хватит?

Br
Brutik

Мне ни к чему,Шел бы ты лесом придурок!

Николай Скороходов

...определение как нации появвилось в конце 19 века .. до этого они всегда считали себя русскими живущими на окраине Руси..

Александр Голубев

Это определение им поляки придумали.

Сергей Черников

Укры в это время были заняты. Они копали котлован для Черного моря. Во какой бассейн отгрохали.

V-Враг Незалёжности - Z

Потому что это период когда столицей Руси был Киев и к вукраине никакого отношения не имеет

Ва
Валерий

так и СэСэСэРовцами не звали ни кого, просто говорили: -спасайтесь кто может, Русские идут!!!!

С Э М

Да не было никакой Укры никогда, окраины Руси были. Зеля вон сам сказал - Киевская Русь

Дмитрий Вс

Да потому что все начиналось с нормадской ладоги и первый правитель славян рюрик

Александр Голубев

Первый известный правитель славян, а сколько и каких до него было...

Барон Де Гофмансталь

Не было Киевской Руси, было Киевское государство, Русью ее потом обозвали.

Бедный Мойша.

Назвали или обозвали, и укры уже появились в то время нет? или море копали еще Чёрное

Барон Де Гофмансталь

Никаких укров нет, Украина - это окраина, приграничные обрасти русских земель.

Светлана Бондаренко

Украина тогда не существовала.И вообще,Украина-это ОКРАИНА.Окраина Руси.

Бедный Мойша.

Нее, они самые первые на земле появились, еще питекантропов не было, а древние укры были. Проект копания Чёрного моря начинали

Александр Голубев

Слово Украина придумали поляки и обозначало оно окраину Польши.

Светлана Бондаренко

Вы знаете польский?
Я сама родом из Западной Украины,из Львова.Представляете?И отлично знаю львовский диалект украинского языка,знаю и польский.
Так вот,"УКРАИНА" с польским не имеет ничего общего.УКРАИНА-это ОКРАИНА РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ.А те области нынешней Украины,которые входили в состав Польши,а именно,Львовская,Ивано-Франковская,Тернопольская,назывались РЕЧЬЮ ПОСПОЛИТОЙ вместе с остальной территорией Польши.
А ОКРАИНА по-польски никакого общего звучания с русским словом не имеет.
Оbrzeże,skraj,kraniec,kres-околиц,край,граница.Чем это похоже на "УКРАИНУ"-"окраину"?

Александр Голубев

Не являлись эти области Речью посполитой, они туда входили и назывались украиной. А территория Речи посполитой охватывала кроме тогдашней Украины ещё и Литву и часть Белоруссии.

Светлана Бондаренко

Слушайте,умник!Учите ИСТОРИЮ,прежде,чем нести чушь!
По состоянию на 1619 год в состав Речи Посполитой входили Западная Украина (современные Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская, Ровенская, Хмельницкая области), Центральная Украина (современные Житомирская, Винницкая, Киевская, Черкасская, Черниговская, Полтавская, Сумская и Кировоградская области), Южная Украина (большая часть Днепропетровской области, северные части Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей).

Александр Мезенцев

😅😅😅прикольненькое было б название...Я б даже пририфмовал,Укрская херь

Марина Трошина

Потому что тогда укрей не было. Укри - это юг России, окраина, Малороссия.

Бедный Мойша.

И чё они в море не утонули

Кошка На Раскаленной Крыше.

Была Русь, а укря - окраина- потом появилась И никакая не Киевская.

Лариса Новожилова

ну так повелось у них🤷‍♀️ чего теперь то шапками махать?

Вечность

Так сука цигани с польши понаехали и сделали ь укропами

Бедный Мойша.

пиздец, клоповник какой то

Вечность

Не то слово нации украинец нет это польские цыгани

Alex Dark 🇷🇺

в киевской руси знать не знали что за укры еще нах