Остап Бендера

Стоит ли делать замечания людям, которые неправильно паркуются или загородили автомобилем пешеходный проход?Например, у человека стресс или неприятности и ему не до изысков паркования.. Или он очень устал - мост авральный строил всю ночь, а голова уже не соображает. Ведь большинство людей задёрганы жизнью, а тут ещё эти "учителя" на дорогах и пешеходах. Слово за слово - драка, увечья. Как быть?

Ответы
Fenix🇱🇹

Стресс или ещё чего, не садись тогда за руль , если не можешь себя контролировать . Однако те кто имеет большой водительский стаж , все делают на автомате . Если у человека нет культуры вождения и уважения других водителей и пешеходов , то и стресс здесь будет не при чем . Человек сам такой по натуре .

Остап Бендера

ну а если стало плохо человеку?

Fenix🇱🇹

Если стало плохо , то он не уйдёт с машины и там уже будет видно , что с водителем что то не того.

Остап Бендера

я и написал - с водителем не всё в порядке, может перетрудился и ему сталдо плохо.

Fenix🇱🇹

Ок

С Э М

Правила парковки, как и правила хорошего тона, должны быть в крови и на совести водителя. Я сам стараюсь всеми правдами-неправдами найти подходящий уголок доя парковки, пусть это будет намного дальше нужного мне места

Барон Де Гофмансталь

Вот не надо! По хамски ведут себя только хамы в любой ситуации, а мосты и стрессы - лишь отговорки, не замечания надо делать а полицию вызывать!

Остап Бендера

вызывай

Вера Сергеевна-V

))) При всех случаях жизни ставить машину ,где положено (и где придётся ,если нормального места нет ,а машин -не перечесть -масса )

Сергей

По любому сначала надо узнать в чём дело а далее по ситуации. Может человек реально хам, а может и скорую надо вызывать

Остап Бендера

Я ж про это и пишу - сперва узнай, может человеку плохо.

Виктор Ш

Только расстрел! Иначе тротуары будут заставлены автомобилями. У каждого найдется десяток причин так поступить!

С К.

Если он нормальный водитель, то все равно, чем забита голова, он паркуется правильно! Как говорится, по инерции!

Остап Бендера

вы бы в Шебекино или Грозном пожили, такую чушь не писали бы.

С К.

А в вопросе нет про бомбежки!

Остап Бендера

какаяразница, состояние психики такое же может быть.

Остап Бендера

например мать потеряла сына на войне в Украине, а её какой то русский давай учить парковке.

Vi
Viktor

Тов.Шариков. В состоянии стресса, нельзя управлять автомобилем.

С К.

Просто он задаёт вопрос про парковку автомобиля, а в голове у него война. Думает, что и у всех так.

Остап Бендера

в России у всех.

Ка-Валерчик Гузенко

Доброе слово с пистолетом эффективно! Но острое слово безУмНо-фантастичНо!

Эмма Коноплицкая

Нужно стараться сдерживать свои эмоции🤷‍♀️. А кому сейчас легко...

Эмма Коноплицкая

Благодарю...

Николай Скороходов

..все очень просто позвонить в ГАИ.. пусть они разбираются..

Not A Gift

Стоит, этику вождения и парковки ещё никто не отменял

Остап Бендера

а вы читали вопрос? человеку стало плохо например.

Not A Gift

Там не написано, что ему стало плохо в момент парковки

Остап Бендера

всё там написано, читайте лучше

Not A Gift

Стресс, неприятности, усталость, задержанные жизнью...и где здесь фраза, что человеку плохо? Своё читайте😆

Остап Бендера

я написал что у водителя голова не соображает от сильной усталости. Если с чтением проблемы, идите нахуй.

Cветлана

Можно аккуратно сказать, если действительно мешает

Остап Бендера

так не бывает. сразу включают раму

Cветлана

Ну не все же одинаковые

Остап Бендера

не попадалось

Cветлана

Понятно

Конь Впальто

не уверен - не садись за руль, это запрещают ПДД

Остап Бендера

уверенность может исчезнуть уже в пути

Конь Впальто

есчезла - не едь

Остап Бендера

я сказал в пути

Конь Впальто

в пути - остановился и не едешь

Остап Бендера

Остановился и запарковался чтобы дорогу тне занимать.

Конь Впальто

чтобы аварии не было

Остап Бендера

Начал парковаться, стало ещё хуже.Вырулил не особо, а тут подходит умник и начинает быковать.

Алексей Казаков

Стресс и усталость не дают права на нарушения.

Остап Бендера

а я это утверждал?

Алексей Казаков

По Вашим суждениям что угодно можно оправдать. Грабеж - грабителю нужны деньги, кража в магазине - вор голодный, изнасилование - спермотоксикоз, военное вторжение - необходимость боевого опыта армии.

Остап Бендера

я не призывал это оправдывать. Ваши фантазии только ваши.

Алексей Казаков

"Например, у человека стресс или неприятности и ему не до изысков паркования.. Или он очень устал - мост авральный строил всю ночь, а голова уже не соображает. Ведь большинство людей задёрганы жизнью, а тут ещё эти "учителя" на дорогах и пешеходах." Ваши слова?

Остап Бендера

Мои. Я рассуждал о томи, чтчо нельзя грубить, если вы увидели непорядок. Причина может быть форс-мажорная. И нарушения она не отменяет.

Алексей Казаков

Вы не говорили о грубости, только о замечании. О том, в какой форме ни слова.

Остап Бендера

Я говорил о грубости: "Слово за слово - драка".

Сергей Синьков

Пусть строит мосты, но ПДД нарушать не надо.

Остап Бендера

Можно припарковаться без нарушения, но создать неудобства

Остап Бендера

Можно припарковаться без нарушения, но создать неудобства

Вася Васильков

А пешеходы сплошь и рядом беззаботные? 😅

Остап Бендера

при чём тут пешеходы?

Юл
Юля

Да перекрывают выход полностью из дома

Виктор Ш

Кто нарушает сразу в кутузку! Или УК!

Во
Володимир

66 я думаю пора бросать.....

Остап Бендер