Игорь Кольцов

Был в цирке недавно...Видел испуганные глаза обезьяны на которую орал дрессировщик... и реакцию льва на щелчки хлыста...Когда же уже дадут правовую оценку деятельности таких "зрелищных" мероприятий и люди поймут что, конечном итоге, они сами оплачивают НАСИЛИЕ по отношению к животным?

Ответы
Нина Кузьмина

Цирк не люблю. Никогда не хожу на представления. Зоопарки тоже не люблю, даже самые комфортные на первый взгляд для зверей.В зоопарке должны находится только звери которые по разным причинам не смогут выжить в своей привычной среде обитания ( без лапы, без зубов, слепые и т.д.).

ОК
Оксана. Ксюша..

Больше 45 государств в мире полностью или частично запрещают использовать в индустрии развлечений животных. Самый , по моему мнению, гуманный закон ..Наконец-то..А в России этот закон рассматривается с 2010 года..все никак не рассмотрят...

Елена К

У животных нет никаких прав, согласно законодательству. Их могут продавать, быть в чей-то собственности как рабы, маленьких детенышей отрывают от матери очень в раннем возрасте. Это ужасно.

Ал
Александр

Что за напасть то такая пошла!? Не пойму! Ну не ходите в цирк, не смотрите, миллионам детишкам нравится, а тут взрослые много лет молчали, теперь вдруг возмущаться начали .

Св
Светлана

Браво! Вы Молодец!!! Ни кто об этом даже не задумывается! И все ругаю бедное животное, которое набрасывается на дрессировщика....

Лариса Деменева

Люди в целом равнодушные потребители. Это только сейчас стало потихоньку меняться отношение к животным и окружающему миру.

Любовь

В Курском цирке, номер со львами, обернулся ужасной трагедией. https://www.vesti.ru/doc.html?id=397279

Natali Ник.

😭... с детства не любила цирк...и животных жалко и клоунов, взрослые люди а выглядят как идиоты...

Ал
Алёна

Ни разу не была в цирке, и знаете совсем не хочется туда, жалко животных, и шутку плоские там.

Валентина Рязанова

Лет 30 не была в цирке. Раньше не пропускала ни одного представления , как отрезало.

Владимир

В зоопарке то же самое а в дикой природе тоже не лучше. Там еще и враги есть.

Светлана

А у нас недавно был цирк на воде.. Там животные все делали с удовольствием, играю и, холеные такие..

Ирина Нестерова

Я только за! В том числе за животных из зоопарков и передвижных цирков

Галина Архипова

ПРИХОДЯТ НА РАЗЛЕЧЕНИЯ А ЖИВОТНЫЕ---ОТДУВАЙТЕСЬ ЗЛОБОЙ НАПОЛНЯЙТЕСЬ

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕ ЗРЯ У НАС ЗАПАШНЫЙ ПУТЯТЕ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ЦИРК ДЮСОЛЕЙ )😁 🤝

Юрий Малиновский

Да никогда. Животных в цирке не запрещают, а дрессура и есть насилие

Irina Stolbowa

😒мои внучки поэтому и не хотят ходить в цирк, им жаль животных

Вл
Владимир.

ЗАТО В НЕВОЛЕ ЗВЕРИ ЖИВУТ В ДВА РАЗА ДОЛЬШЕ. ПУСТЬ САМИ ВЫБИРАЮТ.

Наталья Самойленко

Сколько трагедий со зверями происходит.И жалко их.Но это ЦИРК!!

Людмила Канивец

Солидарна с Вами! В цирк принципиально не хожу и мои дети тоже!

Светлана Войцеховская

В современных семьях насилия очень много, а вы о животных......