Борец С Врагами

Почему невеста называется именно так ?

Ответы
Катя ...

Веста - младшая сестра Марены,одна из прародительниц родов славян.Вестами называли девушку,готовую к свадьбе,много знающую и умеющую,т.к. она становилась после свадьбы главой Дома.Невесты ,если повезёт тоже выходили замуж и тогда их союз назывался - брак.(союз,через плод)Солово и понятие Весна от имени Веста.Веста олицетворяет Новолетие у славян.

Борец С Врагами

Какая ты Вумная!!!)) Спасибо за ответ

Катя ...

😊🍇

Fenix🇱🇹

Потому что вестами , были девушки обученные домашнему хозяйству и быту, которые до брака вели нравственный образ жизни и сохранили невинность , а невестами были девушки порочные , не умеющие ничего делать и не обученные . Когда брали такую девушку замуж , невесту , говорили что это брак.

Борец С Врагами

Это может у вас так в Литве. А у славян совсем другое

Fenix🇱🇹

Странно, что вы не знаете древнеславянские обычаи . Литва здесь не причём .

Борец С Врагами

Ничего странного тут нет.

Fenix🇱🇹

Ок

Александр Гусев

Ей весть еще не пришла. Она не готова к замужеству, не обучена как вести хозяйство, детей растить. В древние времена на невестах не женились. Подготовленная девушка называлась вестой. Так, если правильно помню.

Борец С Врагами

Примерно так

Эльтона Саулеанова

есть несколько варианта невесть откуда один из них

Борец С Врагами

Верно

Владимир

Может как то на другом языке переводится

Вера Соломенникова

берут замуж невесть что

Борец С Врагами

Принимается ответ! ))

Иногда-Никогда

Невесть откуда взалась

Борец С Врагами

Если я вам помешал, то извините. Просто я вроде бы на своей страничке!

Сергей Остёрский

Да не помешал. Просто, если для общего обозрения, любой желающий может 5 коп вставить.

Борец С Врагами

Просто почему-то на моей страничке назначают свидания и часами сидят. Договариваются в баре "У борца" встретиться. А мне подглядывать неохота и неудобно

Сергей Остёрский

Не обращай внимания.

Борец С Врагами

Да ты первый, кому я об этом написал )))

На
Наблюдатель

невесть откуда взята

Борец С Врагами

Верно!

Любовь Яворская

Не ведает,куда идёт.

Борец С Врагами

Невесть откуда

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Неведающая греха.

Борец С Врагами

Оригинально! Но скорее - неветь откуда

Жа
Жанна

Не весть кто

Борец С Врагами

Спасибо за ответ, уважаемая

Жа
Жанна

☺️

Миша Zvo

Неизвестная

Serg

Невесть кто

Борец С Врагами

И невесть откуда. )))

Serg

Ну это тока одному ему известно

Николай

незнающая

Ев
Евгения

Не Веста

Борец С Врагами

Может Не-Вес-ТА?)))

Ев
Евгения

Хз

Екатерина

Потому

Борец С Врагами

Шикарный ответ! Достойный интеллектуала!

Екатерина

Каков вопрос

Борец С Врагами

Таков и приход.

Екатерина

Ну да

Борец С Врагами

Сама поп!

Екатерина

Смешно

Ма
Маша

Нинай

Ма
Маша

Маленький городок в Сибири. На Алтае))

Борец С Врагами

У меня моя подруга тоже с Алтая. Камень -на- Оби!

Ма
Маша

Не так далеко от нас. Бийск. Я спать. У нас поздно очень. Пушистых вам снов!))

Борец С Врагами

Понятно. Спокойной ночи!

Ма
Маша

Взаимноо

Гульмира Мухаметкалина

Как