Ро
Ромашка

Доброго вечера, обсуждайцы. Созрел вопрос по ремонту: чем покрыть потолок в ванной комнате? Мне ежегодно приходится оттирать пятна плесени, используя разного рода химические средства.. надоело. Если у кого-то имеются мысли на этот счет, буду благодарна за подсказку!

Ответы
Михаил Гехт

Главное, антибактериальная и противогрибковая грунтовка. Сейчас много промышленного изготовления. А потом пластиковые панели с небольшим воздушным промежутком, и по краям решетки (хотя бы щели) для проветривания верха. Подумай, может там старый тепловенилятор или фен закрепить, если уж вентиляция хреновая, полчаса в день и сырости нет, если от соседей не течёт

Ро
Ромашка

Я в своем доме живу, ванная сооружена своими руками, как сделать вытяжку не знаю, пока обходимся открыванием окна, но зимой или в дождливый сезон - проблема. Спасибо за подсказку с покрытием, подумаю, мысль интересная!

Михаил Гехт

Врезать КИВ или аналогичную конструкцию, пришлось когда-то делать, нельзя было утром окно открывать. И резиновый коврик типа тёплого пола, с питанием от розетки. Включать хотя бы по ночам. Он создаст восходящий ток сухого воздуха, и не даст отсыревать углам наверху.

Ро
Ромашка

Отличный вариант!!!

Михаил Гехт

Опыт быстро не пропьёшь! 😉 просто переделывать помещение трудно, проще модернизировать. Кстати, электроковрик заодно и белью сушиться поможет ночью

Ро
Ромашка

Согласна! ))

Владимир Вельский

Все содрать, обработать промышленным высокотемпературным феном, покрыть специальной грунтовкой, покрыть специальной краской, установить вытяжной вентилятор - после этого можно забыть о проблеме лет на 20
😁

Ро
Ромашка

Если доживу до конца ремонта))). Мерси, Володя!

Владимир Вельский

Моя жена справилась за 1 день
🙂

Ро
Ромашка

То есть не Вы, а Ваша любимая женщина? Вот и мой муж... сама травись грибком и химией.. приходят его друзья, родственники, он оправдывается, мол жена - ленивка, не моет потолок(((

-Я Мойша, -Не Еврей.

Натяжной, что бы была воздушная прослойка между покрытием и декором.Потом определить откуда плесень берется. почему там сырость стоит. Вытяжка не работает что ли?

Ро
Ромашка

Благодарю, Иваныч!

Ав
Автор

А вытяжку поставить и все..Моторчик есть специальный для ванной, включаете свет, а вытяжка начинает тянуть пар и влагу

Ро
Ромашка

Благодарю!

Иван Никифоров

Пластиковые панели...Самый раз для ванны. Ну сперва нужно разобраться с причиной возникновения плесени, и устранить.!

Иван Никифоров

Да ищите, это надо устранить, а потом уже хороший потолок сделать, и хим.средствами постоянно оттирать. Это воду лить в решето

Ро
Ромашка

Благодарю, Иван!

Ро
Ромашка

Мерси)

Alex Alex

Привет!)там все считать надо, потом грунтовой от плесени проходить всё, и потом ток красить.

Ро
Ромашка

Привет Андрюш, я 10 лет только этим и занималась.

Alex Alex

Офигеть, м не помогало?

Ро
Ромашка

Отчего же, очень даже и... Но спустя время - снова здорово...

Alex Alex

Кошмар просто

Ро
Ромашка

да,

Alex Alex

Тогда уж не знаю

Вечность

Подвесной полоток из ламбира то есть пластик самый простой выход

Ро
Ромашка

Любопытно... Мерси.

Робот Вертер

Нужно выяснить сначала, от чего там у вас плесневеет постоянно

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Поставь душевую кабину с вытяжкой. И забудь

Ро
Ромашка

Благодарю!

Ад
Адамс

Будет)) нужна принудительная вентиляция

Alex Sher

Уффф

Ро
Ромашка

🤭

Ад
Адамс

ну да )) смешнее не придумаешь

Alex Sher

Я пошутил))

Ро
Ромашка

Не злись, все норм!

Александр

У вас хорошее отопление в ванной?

Ро
Ромашка

Батарея под окном. Приветствую, Александр!

Александр

Добрый вечер. Плесень любит сырость и углекислый газ, если хорошее отопление и есть вытяжка, плесени недолжно быть. А потолок в ванной можно пластиком покрыть.

Ро
Ромашка

Эх.. наверное

Сысо Александр

сделай эффективную вытяжку

Ро
Ромашка

Благодарю. Не имею такой возможности.

Сысо Александр

ерунда сделать можно всё и без больших вложений

Ро
Ромашка

Спасибо!

Vladimir Rakivnenko

Есть над вами соседи?

Ро
Ромашка

Нет)

Артём Петров

Можно матом покрыть..

Ро
Ромашка

Легко..

Гостья Из Будущего

Подвесные панели

Гостья Из Будущего

Не знаю как это называется. Типа алюминия тонкого сборные панели.

Крис

понятно. спасибо

Дядя Миша

Вентиляцию хорошую надо и плесени не будет. Я на распашку постоянно держу дверь.

Ро
Ромашка

Благодарю, Олюшка, Василий!

Дядя Миша

А Мишаня не то подсказал?

Марго Беккер

🤷‍♂️

Ро
Ромашка

😌

Марго Беккер

Синтетикой надо покрасить

Ро
Ромашка

Однозначно!

Nikola Mahkov

-нету!--

Ро
Ромашка

😊