Татьяна

Интересно если кошка с собакой уживается очень даже хорошо,то почему некоторые люди враждуют не из за чего ?и делят что то постоянно?. И почему многие стараются найти виновных из вне ?

Ответы
Irina Bogomolova

Русские имеют хороший склад души и характера.особенно ,вероятно,таким чудным характером обладали во времени Пушкина и прочих.не лучшим образом на это качество повлияло массовое истребление во времена всех революций/войн/репрессий/голода и тп.весь 20й век.да еще а фоне запрета на религию.пусть и небезусловного.этот кошмар истребил почти на корню то что имели по части качества русского человека в рамках его среднего класса и интеллигенции.опять же,то что есть молодежь и типа 40лет—перестроечное молодое поколение...какое там было воспитание.почти ноль.все кинулись выживать и обогощаться .недобор по культуре—очевиден чтоб не сказать—скверно с этим.но и жить то противно в сплошных матах пьянках драках ссорах и т п.многое не вернешь никогда.ушло навсегда.только в книжках.нам всем надо за качество и культуру русской культуры работать .в быту —самый больной вопрос.православие помогает.и вообще если такое все произошло—прлехали и живем дальше.наверно через чур хорошие были.наверное Высшему разуму захотелось нас несколько уравнить всему прочему.перестарался как мне кажется...надо как то восстанавливаться.

Tu
Tutby

потому что все люди раз-ны-е и у всех свои цели и задачи, мотивы, желания.... они не всегда совпадают с желаниями окружающих. Не нужно тратить своё время и нервы на выяснение "почему один делает так, а другой так". И вообще - меньше ПОЧЕМУ? Можно попытаться понять ДЛЯ ЧЕГО? Если хочется. Слабые всегда высняют отношения или находятся в позиции обиженных, виноватых. Вывод: нужно учиться быть сильным.

Татьяна

👍👍

Gabit Seidanov

Не хотят сами изменится а хотят переделать других. Вот цитата. Высший уровень воспитания другого человека — это непрерывная любовь в душе.
Она позволяет измениться самому закоренелому, самому неспособному к покаянию обидчику. Подобное притягивает подобное. Какие мы внутри — так к нам относятся
снаружи, причем не только люди, но и судьба.
С.Н. Лазарев. Опыт выживания 3 часть.

Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Татьяна

Думаю глупо спорить с фактами .

Io
Ioan

..попалась!!!! лови!! ФИАСКО...ПарОЧКА сидит в кино. заканчивается сеанс, он ей говорит:
— Дорогая мы посмотрели фильм, а ты за это время меня даже не поцеловала!
— Любимый, но я ведь сделала тебе минет!
— Мне???Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя еще есть.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Вам понятны ваши слова, потому-что вы ощущаете проблему. А вот нам не понятно от чего или в связи с какими проблемами у вас возник данный вопрос. Поясните пожалуйста суть ваших проблем наталкивающих вас на подобного рода вопросы. И может тогда мы все здесь присутствующие постараемся ответить более-менее адекватно.)))

Андрей 758225689

В отличии от кошек и собак мы мыслим , расуждаем, зарабатываем . Чтоб покормить кошку или собаку. Люди по сути жадные и алочные . Всегда хотя иметь болше чем у всех и отбивают свое в целях разбагатеть . Ну во наверное и все . Логическую цепочку можно развивать и дальше но вопросов много и ответов мало .

Королевич Принц

ну видно вы не видели как некоторые кошки выцарапывают глаза друг другу!люди это размножение еда итд. идет постоянная война за женский пол а девушками за мужской хорошее питание потомства. на уровне религиозном на уровне сообществ. это только славяне дурачки надеются на авось.в последнее время.

Татьяна

🤔

Королевич Принц

не будьте так наивны все войны всегда велись из-за женщин и ресурсов и контроля денежных потоков да допустим после революции в 1917 года англичане тысячами вывезли детей из пост славянского пространства в секс рабство. так как они эту войну финансировали. ну и мужчин итд. все это есть и будет а сейчас еще и на органы.мир жесток увы и в нем нам надо держатся вместе.. против зла

Ник Рошаль

У Природы нет такого понятие "Вражда". Есть только Инстинкты. А у людей есть из-за чего враждовать. Деньги. "Всюду деньги, деньги, деньги. Всюду деньги, Господа". Деньги дают все. И еще...Нас все вокруг учат любить Себя. Но, как же при этом Обвинять в чем-то Себя Любимого?))))))

Мир Мирской

это ты во всем виноват я тебе отдала всю молодость а тыы... Неумение Общаться.она ожидает больше чем может или хочет дать мужчина.Она ждет а он ее мысли не читает.Ну не МЕССИНГ и все. А сказать ей в лом, язык отсохнет.Так и живут рядом а на самом деле на разных полюсах.

Татьяна

думаю так многие существуют по привычки и врут и себе и другим,но не как не живут. боятся остаться в одиночестве ,хотя оно прекрасней намного ,чем такая жизнь

Мир Мирской

если с другом вышел в путь, веселей дорога. без друзей меня чуть-чуть а с друзьями много.. и тд

Татьяна

😉☺️🙃

Александр

Если женщина пьяна - ей закон не писан...
Может львицей быть она, может сонной кисой!
Не в ответе за слова, мысли и деяния -
Женщина всегда права в пьяном состоянии!
Спать её не уложить и не успокоить,
С пьяной женщиной дружить - выгодней, чем спорить!)))

Марина Намавир

Это естественно, когда человек не уверен в себе, перекладывать ответственность на других...так ведь проще?... и выяснение отношений имеет под собой ту же причину...сложно представить состоявшуюся личность постоянно что то показывающую, не правда ли?

Aleksandrъ

все дело в интеллекте сильно разумен , только людям все мало и мало жадность вражда зависть , ненавидят все и вся , и способны все погубить ,даж Землю .а зверям это не надо , сыты тепло почему и не ужиться друг с другом

Татьяна

наверно вы правы

Василий Ушаков

А потому что каждый себя считает правым. Не хотят признавать своих косяков. А тем более если имеют власть то никогда не признают что не правы. Легче на кого то свои косяки скинуть. И обвинить во всём других.

Татьяна

😌☺️

Алена Шаркина

Жизнь диктует свои жестокие законы. Каждый хочет себе урвать лучший кусок. Особенно остро стоит квартирный вопрос. Материальное благополучие вытесняет человеческие качества. У животных так не бывает.

Баир Батоцыренов

Кошка более достойна, она изначально считает себя выше Вас, собака просто любит, по рабски, но любит. А люди не могут определиться, выше они, сильней или нет, поэтому постоянно ходят и меряются членами

Ольга Долина

У МЕНЯ ДОМА ЖИЛА КОШКА-ЛЮСЬКА И СОБАКА-ТОМ.ДАЖЕ СПАЛИ РЯДЫШКОМ,А КАК ИГРАЛИ......А ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ,ЧТО ЖИЗНЬ ОДНА....ЗАЧЕМ ВРАЖДОВАТЬ.,ИЛИ ПРОСТО ИГОИСТЫ.....ЛЮБЯТ ТОЛЬКО СЕБЯ.

Татьяна

👌👍👍👍👍

Asmadey Richard's

Это значит что один из партнёров не дополучает должного внимания из за чего его организм выражает протест ввиде скандала или ссоры, сам человек этого не понимает при этом

Вячеслав Артемов

в одном случае энергии не сходятся-ответ надо искать в глубине веков,а другом комплексы и не способность брать ответственность на себя-просто как это называется не знаю

Том

Кошка с собакой уживаются потому, что они так воспитаны, а люди враждуют -что так не воспитаны. И кто же во всем виноват, ну не Я же, а кто-то другой, желательно посторонний