Павел Мерзликин

Пользователи "Кинопоиска" назвали фильм "Дурак" лучшим за 15 лет.
🖼
Интересно, что думаете о фильме Вы? Если, конечно, смотрели.
P.s.: посмотреть -

Ответы · страница 3
Соколова🇷🇺

Я смотрела. Что думаю.? Неприятный осадок какой-то остался.

Павел Мерзликин

И это все? И за это его лучшим назвали, награды какие-то выдали?

Тася Гаврик

Фильм тяжелый своей реальностью, проекция на всю Россию...

Тася Гаврик

Мы вынуждены в ней существовать...создали...не про нас...мы пешки в политических играх, вы это должны сами понимать!

Павел Мерзликин

Т.е. реальность - нечто навязанное нам Свыше как данность, без учета нашего мнения?

Павел Мерзликин

Свыше я не просто так написал с большой буквы, Вы это учли?

Павел Мерзликин

Тогда остается одно - медленно ползти к кладбищу.)

Тася Гаврик

Удачного пути!)))😝 😝 😝 😝 ✌️

Малина Вареньевна

смотрела.. давно уже.. впечатлил... я люблю трудные фильмы

Малина Вареньевна

ну это типа "Закрытый показ"- была такая передача о кино.... У гас в городе была такая традиция - для молодежи бесплатно показывали фильмы - называлось "Трудный фильм".. это когда думать надо..

Павел Мерзликин

И о чем додумались на этом "трудном фильме"?

Малина Вареньевна

Павел... этот фильм копирует суть нашей жизни.... Потому так и хреново и живем - потому что мы такие... Хотя и не хотим признаться...

Владимир Бекетов

Ну, да... Хороший фильм о честном и порядочном человеке...

Павел Мерзликин

По фильму следует только одно - дом и жильцы приговорены. Однозначно.

Владимир Бекетов

Пока - да.. А в жизни возможно множество вариантов...Любой из нас может даже из своей жизни вспомнить ситуации..

Павел Мерзликин

Мочь и хотеть - не одно и то же, у людей других проблем хватает. Вот и получается, как в той пародии -

Владимир Бекетов

Не понял, о чём разговор..

Павел Мерзликин

Как и был - о Дураке. Более конкретно - о финале фильма, кто с чем в итоге остался и в чем мораль.))

Константин Раду / Ра-Ду

...думаю, что маразм в обществе продолжает побеждать.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

отличный фильм про нас ) дом уже рушится 😁🖐️

Павел Мерзликин

Я лишь повторяю: "есть ) кто в местах не столь отдалённых , кто в земле". ))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ты в детстве не слышал ? -ленин жил ленин жив ленин будет жить😁

Павел Мерзликин

Поэтому он и живее нас всех до сих пор.😉 Можете и его откопать, только чем он поможет впавшим в кому.😄

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

закапает их )) и всё 😁

Павел Мерзликин

Ну, попробуйте договориться.)))

Елена Семенова

Смотрела. Мрачно. Но правдиво. Параллели очевидные.

Елена Семенова

Нууу... Скорее, тут традиционно русское восприятие "дурачка", юродивого - личность жалкая, но имеющая право на озвучивание правды... И герой, и антигерой.

Павел Мерзликин

Так он правды никакой не озвучивал, а к юродивым даже цари прислушивались. Фильм по-сути о нравственном выборе. Какой же герой - анти герой?

Елена Семенова

Конечно. А герои все. Герои нашего времени...))

Павел Мерзликин

Если можно, еще один вопрос: Ваши выводы после просмотра?

Елена Семенова

Смотрела давно. Понравилась игра актеров-"антигероев". Они были великолепны в своих метаниях. ))) А выводы? Как сейчас модно говорить, "это Россия, детка".

Светлана Бульская

Не смотрела ...Своё мнение после просмотра поведаю)

Ma
Mass.terr

Великолепный фильм! Как и любой фильм Ю. Быкова.

Ma
Mass.terr

Реальность у каждого своя. И для всех одна.

Павел Мерзликин

Объективная - одна, но у каждого своя объективность быть не может.

Павел Мерзликин

Тогда о каком реализме велась речь? О реализме Быкова?

Ma
Mass.terr

Об объективной реальности)

Павел Мерзликин

Спасибо, Вашими ответами я удовлетворен вполне.

Ан
Анжеlika

Я смотрела... Фильм Быкова... Впечатляющее кино...

Павел Мерзликин

"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" - мудрость, на всякий случай.)
Зато "избранные люди", те что не алкаши и наркоманы, в здравии остались.😉

Ан
Анжеlika

У меня кстати создан пост по поводу фильмов Быкова

Павел Мерзликин

Так вот ты какой - Создатель? Прости - сразу и не признал.)))
И много у него шедевров? Я сильно не интересовался, но почему-то большого "портфолио" не попадалось.)

Ан
Анжеlika

Смеётесь... Вообще мало кто смотрел... Посмотрите... Майор.. Примерно такого же плана фильм и те же артисты...

Павел Мерзликин

Я его, вроде даже и смотрел. Вопрос всегда (мое оценочное мнение) в том, захочется ли пересмотреть.😉

Любовь Витязева

Кадр вижу, смотреть не буду. Алкоголь, треп и тд

Павел Мерзликин

Никто и не уговаривает.)))

Владимир Беккер

Не верится, что такое может быть на самом деле.

Павел Мерзликин

Так значит - напраслину возводят, поклеп на нас, происки пиндосов?))

На
Надежда

Знаете чем больше шума о фильме, тем он хуже.

Павел Мерзликин

Знаю, поэтому и в кинотеатры не хожу.)

На
Надежда

Знаете а я вообще практически фильмы не смотрю, я больше о природе люблю и музыку по Культуре

Павел Мерзликин

О вкусах и предпочтениях не спорю, посмотрел за что регалии дают.)

На
Надежда

И как понравилось? Согласны с вручением?

Людмила Кондратенко

Не смотрела но название какое то дурацкое !!!

Павел Мерзликин

Можно подумать другие у нас теперь лучше.)))

Павел Мерзликин

Так, что теперь - ничего не смотреть?)))

Людмила Кондратенко

На вкус и цвет товарища нет !!! Приятных вам просмотров !!!

Ирина Ирина

не смотрела, что сам думаешь об этом фильме?

Павел Мерзликин

Только ради интереса - не из тех, что пересматривают.)

Ирина Ирина

ясно - из тех, что стоит один раз посмотреть

Павел Мерзликин

Если интересно за что звания дают, один раз - можно.)

Павел Мерзликин

Да уж - посмотрите.))) Ссылку я дал, но лучше не на ночь.)

Евгений Вахтель

среди чернушных возможно. мне понравился

Павел Мерзликин

Считайте, что отмазались.)))

Евгений Вахтель

да мне зачем отмазываться))
не все фильмы заставляют делать выводы.
Быков эстафету у Балабанова принял видимо по таким антиутопиям)

Павел Мерзликин

Согласен, не все фильмы. Так поэтому и не включил в вопрос абы что.😉

Евгений Вахтель

да и вообще я по жизни выводы не делаю, все как-то само образуется))
а фильмы смотрю для общего развития)) просто некоторые заставляют переживать или пугают. адреналин и все такое))

Павел Мерзликин

Думаю, что я Вас понял. Спасибо.🤝

Марина Цитко

Спасибо за совет.Прямо сейчас и посмотрю.

Павел Мерзликин

Чтобы не играть в испорченный телефон - посмотрите трейлер к фильму, он короткий. Найти не сложно.

Марина Цитко

Да я сейчас.Увидела хороших актёров.Уже интересно.Потом отпишусь.А вы"Богемскую Рапсодию" видели? Ваше мнение?

Павел Мерзликин

Эта группа мне нравилась - не хочу портить впечатление. Я, вообще, не особый любитель биографий, если они не авторские. Фредди нет, а шоу индустрия продолжается.

Марина Цитко

Вы озвучили мои мысли.Фильм не соответствует Личности Фредди. Но актёр Малик Рами выложился полностью. Но акцент на зубы отвратителен.НЕт демонических взглядов и серьёзных глаз Меркьюри.И много отсебятины.

Марина Цитко

Нажала не туда. Страшен своей реальность. Так живёт 90% страны.

Ирина Выдрина

не смотрела..название не впечатляет....

Павел Мерзликин

Если соберетесь - ссылка под моим вопросом. Интересно же за что люди голосуют.😉

Ирина

это-действительность быта глубинки...

Ирина

щаааааааааааааз... прямо...

Павел Мерзликин

Как Вам угодно.))) Хоть - "щаааааз", хоть - погодя.))

Ирина

Южный Кот

Ю. Быков на сегодня лучший режиссер...

Павел Мерзликин

Возможно. И это все, что можно сказать по фильму лучшего режиссера?)))

Южный Кот

*Майор* мне больше понравился..

Павел Мерзликин

Рад за Вас. Только я все о дураке - занудлив наверно.)))

Южный Кот

не считаю его лучшим ни за 15 лет ни у Быкова...надуманные ситуации-ИМХО

Павел Мерзликин

Отчего же, некоторые вполне и весьма. Только ведь это кино художественное, а не документальное - автор право имеет, только для чего - вот вопрос.)