Кс
Ксения

- Почему евреи сказочно богаты?
- Может, потому что в их детских сказках нет ни Емели со щукой, ни скатерти - самобранки...

Ответы
Малина Вареньевна

Жила-была вдова и было у неё пятеро детей. Каждое утро уходила вдова на работу, а дети оставались дома. Она оставляла детям еду и запирала дом на замок.
Вот однажды пришла вдова с работы, а дети ей и говорят с плачем, что во время обеда из-под печки к ним вдруг выбежал телёнок и съел всё, что было в тарелке у самой маленькой — Сореле. На второй день повторилось то же самое. Плачут дети — боятся телёнка. Но бедной женщине надо на работу и некогда возиться с детьми.
Однажды, когда дети расселись вокруг стола, из-под печки снова выбежал телёнок и начал есть из тарелки маленькой Сореле. Тогда Сореле рассердилась и стукнула телёнка ложкой по голове. Телёнок тут же рассыпался грудой золота.
Когда бедная вдова вернулась с работы и увидела золото, она поняла, что к ней пришло счастье.

Владислав Борисов

Потому что они УМНЫЕ, ссуды, кредиты во всë мире они дают своим без процентов!!! А у нас, русских, никакой помощи от родни, только зависть - а государство загонит в долги - хоть вешайся - живëм как в аду - и ещë киселька на поминках попьют - родственнички хреновы! Вот и сказки такие - конëк-горбунок, Емеля, Ванька-дурак..... всë на авось, да на обум - меняться надо, умнеть - а сейчас вообще - быдло, рабов государство России, дурачков и дебилов!!!

Маша Ерёмина

😆🤣 Вообще не встречала за всю жизнь НИ ОДНОЙ печатной книги с еврейскими сказками!!! Даже вьетнамские встречала- а эти нет. У евреев есть вообще сказки? Ну кроме историй об Иисусе Христе?

Алекс Венцель

Ну, положим не все они богаты, а вот умных среди них гораздо больше. Возможно это от того, что они не пьют столько как все остальные, вот и хорошая наследственность...

Наталья

У них умные мамы,которые учат своих детей музыке,языку и всему хорошему! Мама,у них свято,они знают,что знание,это богатство!

Алекс Венцель

Как однажды сказал М.Жванецкий: -Если вас две тысячи лет перегонять с места на место вы тоже поумнеете...))))))

Наталья

👍🤣

Ал
Алексей

а читайте все 12 евангелей там Иисус прямо им сказал кто их отец. вот и они такие и дети иеафата очень агрессивные пол мира под себя подмяли когда то колонизаторы

Fenix🇱🇹

Потому что их с детства учат работать, много учится, быть усердным и настойчивым , быть лучшим , а не рассчитывать на «авось» и « по - щучьему велению»

Евгений Военушкин

из иудеев сказочно богаты от силы тысячи полторы остальные либо не богаты сказочно либо из Одессы или приспособились там где скучно русскому

Alisa Warshavsky

Это кто вам сказал, что ВСЕ евреи богаты! ? Завистливы и нетерпимы к не евреям, да! А вот насчёт богатства, полно голодранцев, как и у русских!...

Кс
Ксения

а как отношения со свекровью?

Alisa Warshavsky

А она, при чем?!

Кс
Ксения

при всем-неужели еще не поняли...

Alisa Warshavsky

Нет!

Кс
Ксения

так какие отношения с свекровью?

Геннадий Зернов

В их сказках много примеров, как можно дурить и грабить народы других наций, что они удачно применяют в реальной практике своего бытия.

Ар
Артём

А что у них есть?) Наверное сразу - " ... И родился хитрющий еврей и наебал он своего соседа и сколотил на этом состояние..."😆

Приходящий

Разве они богаты, очень маленькая у них страна. А сказки да ещё русские народные очень люблю, они многому учат!🙂

Бабайкин Юрий

Потому что после их ухода из Египта сокровища фараонов ищут по сей день...видать ушли не с пустыми руками...🤣

Кс
Ксения

😄

Al
Ali

а жаль , был бы Емеля - еврей , и щука хранилась бы в банке, и скатерть была платной и у народа желудок …пустой

Ев
Евгений

"Я знаю, откуда взялась легенда о еврейском богатстве. Евреи расплачиваются за все."
Станислав Ежи Лец

Остап Бендер

Потому что у них есть ум! Как обхитрить соседа и государство. И ваши щуки с самобранками тут ни при чем

Европа Плюс

У нас любят халяву и сказки тому подтверждение . Ждут , когда само с неба свалится .

Алик Лосев (Альфред)

Не воюют ни с кем. Дипломаты... Хотя теперь воюют.. вот и меньше богачей стало..

Yl
Ylinka

Они же 40 лет ходили по пустыни,искали смысл жизни,вот и нашли,скорее всего.

Летучий Голландец

ФАКТ............. ОНИ ТРЕЗВЕЙ НАС............ И ТРЕЗВО ОЦЕНИВАЮТ СИТУАЦИЮ.........

Victor Mirzagitov

Несколько тысяч лет гонений дали свой положительный результат.