Ав
Автор

Вот у нас в сказках есть такая непонятная хреновина-скатерть самобранка...А вот есть ли скатерть самопьянка?

–2
Ответы
Вадим Иванов

У Некрасова указанная скатерть выдавала семи мужикам ежедневно ВЕДРО хлебного вина. Казенное ведро 1/40 бочки - 12,299 литра. На семерых это 1,76 л на человека. Можно спиться вусмерть, ведь мужикам давали только хлеб. "горой наклали хлебушка". Так что никуда ходить искать счастливого мужикам было не сподручно. Утром похмелье от перепоя, а вечером пьянка.

Ав
Автор

ничего себе...видимо градус был меньше

Вадим Иванов

Водка именовалась "полугар", т. к. выгорала на половину объема и была 38 градусов. Не Менделеев, а акцизные чиновники приказали увеличить крепость до 40, проще было акциз считать.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Меня, в наших сказках, другое убивает.... Во всём мире король посадил яблоню, вырастил и она принесла плоды, золотые яблоки... У нас как? Услышал царь, что где то есть золотые яблоки. Позвал сыновей и отправил их ему стибрить... А Емеля на печи? Не хотят работать... 🤣🤣🤣

Ав
Автор

не хотят

Алена Gold Star

Ё-мое это же что же получается, в стельку напьётся, а убрать за собой... Не уберёт, а только хаус оставит.... Неее

Людмила Тихомолова

В каждом доме, где живет алкоголик. Не работает, а пьет каждый день. Разве тут обходится без скатерти?

Ав
Автор

А есть работающие алкаши?

Людмила Тихомолова

Водятся кое-где.

Ав
Автор

А вот сккатертей я у алкашей почти не встречал..если только газетку раньше стелили

Aleksandr Tarnovsky

Ступайте-ка в Тридевятьземелье! Там к Заву по хозчасти обратитесь! В НИИЧАВО есть Всё! )))

Ав
Автор

только сапоги-скороходы с ремонта заберу

Aleksandr Tarnovsky

))) Лучче кваску левитационнаво малость испити! )))

Ав
Автор

Это вечером😀

Aleksandr Tarnovsky

А скатерть самопьянка в НИИЧАВО тоже есть! Сама пьет и сама пьянеет-трезвеет! Как те Двое из ларца, которые за Вовку думали, заказывали, пальцы загибали, ели и пили, по хреньцузски говорили! ))) 🖼
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/49107/pub_5cc1824910654100b2d85a62_5cc1885ccb5a2100b3c49486/scale_1200

Ав
Автор

ох ты

Константин Лисицын

Ох, Дядька! Сыну снижаю температуру. Сам -повышаю градус!!! Дай Бог -чтобы вылечился!!!

Ав
Автор

дай бог

Св
Светлана_Светлана

Она как любая спец техника в русской сказке - двойного назначения

Ав
Автор

😀😀😀аналоговнет

Ал
Александр

думаю это входит в пакет услуг самобранки. плюс брань

Ав
Автор

Брань бонусом идет

Ал
Александр

ну скатерть самобранка - потому сама бранится. да

Вера Ситникова

На самобранке наверняка и алкоголь присутствовал.

Ав
Автор

так то оно так, но я по самоопьянение..открыл ее и уже бухой

Вера Ситникова

Ааа...вот Вы о чём? Прекрасная идея - сколько жизней могла бы спасти такая скатерть!

Татьяна Стручкова

Все в самобранке, она такая типа все включено.

Александр Андреенко

Для вас и вам подобных любая скатерть такова.

Ав
Автор

Вот ведь..про меня вы лучше знаете, чем я сам про себя😀

Nekto Imiarekoff

На самобранке бухалово тоже присутствует. )))

Ав
Автор

так с утра рано вставать..время не хватает

Nekto Imiarekoff

Так с утра и надо начинать! И уже - ша, никто никуда не идёт )))

Ав
Автор

ох еее. я даже в отпуске не могу себе такого позволить

Nekto Imiarekoff

Моё сочувствие вам.

Qqqq Qqqqq

есть это когда на скатерть ящик водки ставят

Сергей Владимирович

Ну а что ж за халява без бухла? Всё инклюзит

Ав
Автор

нет..бухло можно взять и на самобранке...а самопьянка при ее открытии делает человека пьяным автоматически, без участия ее открывшего

Сергей Владимирович

Ну, это высокая магия!

Ав
Автор

конечно..куда проще постичь, как при раскрытии обычной тряпки на ней появляются продукты питания

Ал
Александра

Буфет-самопьянка)) Андерсен проснулся))

Ав
Автор

И утро так себе😀

Ал
Александра

Смотря чего плеснуть))?)

Ав
Автор

нельзя, скоро за руль

Ал
Александра

И мне))...оставим шкаф до вечера)

Ав
Автор

до вечера😀

Га
Гарри

Все входит в комплект ...и самодранка

Ва
Валерий

Может она матом ругаеться(бранится)

Ав
Автор

может и так

Кот Кот

Народ уже вроде такое дано придумал

Кс
Ксения

водяра-самая сильная скрепа для рф

Alex Sher

Было…. Корпоративные мероприятия

Ав
Автор

да уж..корпоратив это своего рода проверка

Alex Sher

Я в фонде служил, там генеральный сплошь больной, отчекрыжить ему поджелудочную и он не пил, но столы ломились от элитной алкашки, он любил напаивать нас и провоцировать, и потом с НГ до 8 марта припоминать… счастлив был когда я косячил наверно завидывал