Екатерина

🖼 Родительский дом -начало начал...! Где ваше любимое место было в нём?

Ответы
Жа
Жанна

По детству сад , папа на старой райке нам шалаш сделал , по мере взросления в своей комнате. Я рисовала на стенах простым карандашем лошадей, перед 1 мая мама все забелит, через месяц там сново кони

Екатерина

🖼 Здорово))) Спасибо))) А я везде глаза рисовала))) только не на стенах))) 😃 🖼

Жа
Жанна

А что значит " глаза

Жа
Жанна

☺️

Владимир Чигарев

Вот странно, сколько мест жительства не сменялось, так ни где так и не чувствовал себя дома. Может мой дом это вообще не здесь?

Екатерина

может Вы были слишком придирчивы ко всему..это тоже покоя не дает?

Владимир Чигарев

Да нет. Просто меня это не очень трогает, скорее забавляет. Я ощущаю себя стоящим в лесу рядом с муравейником и наблюдающим за суетой муравьев.

Екатерина

Так было всегда, или с того момента как мудрость пришла?

Владимир Чигарев

Всему свое время. Плод не сразу зрелый.

Маша Ерёмина

У нас квартира. У меня была своя комната, но любила я веранду - застекленный большой балкон (около 12 кв.м)...

Екатерина

классно)))

~E
~ Eva Lansca ~

Зимой - у батареи любила сидеть. Осенью - на подоконнике. Летом - лежать на полу .Весной - на диване.

Екатерина

а по воскресениям?))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну это же зависело от того , каково моё состояние .

Екатерина

))) СПАСИБО..

С Э М

Дом предков по материнской линии)) Любимое место было рядом с домом, на высоком старом дереве))

Екатерина

начинаю видеть нечто общее...дети любили играть на деревьях)))

С Э М

Даа... Целый обустроенный домик был))

Екатерина

🖼 ...представляете, когда ещё и " абрикосы на тарелочке" вокруг))) я таких больше не ела))

С Э М

)))

Ка
Капелька)

Веранда) летом было особенно шикарно там стать...ещё и компанию высматривать)

Екатерина

да...Тимура и его команду)))

Ка
Капелька)

Не...Тимура не было...были Лешки, Мишки,Юльки, Таньки

Екатерина

)))ну, команда же)))

Ольга

У меня был немного другой дом, двухэтажный, любила открытый балкон.

Екатерина

Классно)))

Евгения

Только родительский дом в посёлке, где были мама и папа.

Екатерина

верно...без них и представлять нечего..

Любовь Волкова

Нигде не было так хорошо, как в родительском доме...

Екатерина

Знаю, все необратимо,
Все навек ушло от нас —
Травки вкус
и запах дыма,
И костёр давно погас.

Любовь Волкова

Увы...

Па
Павел

Второй этаж, чердак переделанный в комнату

Па
Павел

И пластинки с детскими сказками

Екатерина

наверное))) этого не помню...звуки и ритмы зарубежной эстрады помню...на мягких голубых пластинках..

Па
Павел

И такие были, вот чего никогда не былотак "музыки на костях" на рентгеновских снимках, вот это сейчас ретро так ретро.

Екатерина

на любителя

Па
Павел

Да понятное дело

Ильдар Z

На кухне,за столом возле окна.🙂

Екатерина

по Фен-шую...))

Ильдар Z

Тогда и слов то таких не было😁

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В холод на печке, летом во дворе.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кресло, в дальнем углу. Уютное

Екатерина

живы родители?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да, слава Богу

Екатерина

здорово...мои остались только в ДУШе..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И в памяти

Екатерина

конечно

Владмир

Под кроватью у теплой стенки.

Екатерина

дети любят прятаться..

Владмир

Там было тепло от печки и никто не видел, если зашторить открытые поверхности.

Екатерина

ой..понимаю, а ещё если кошечка или кот рядом-'bj целый МИР))

Владмир

Хорошее место для мечтаний.

Al
Ali

за столовым прибором, а ваше?

Екатерина

в доме за письменным столом...я всегда любила вырисовывать что-то..у меня тетрадки были как Лялечка)))🙂 Зимой любила у окна, прижавшись к горячей батарее)))Весной -Летом на крыше гаража))) Осенью на абрикосе))) Еще любила лежать с мамой в обед...она читала газеты , журналы, а я мыла тарелку фруктов , ложила голову маме на живот, а ноги на стенку с ковром и грызла эти фрукты...Мама очень злилась))))))

Геннадий Зернов

С окнами на восток и юг.

Екатерина

спасибо

An
Antonius

Я в нем до сих пор живу!

Екатерина

Это просто удача!

An
Antonius

Нет осознанный выбор!

Екатерина

Здорово! Говорят родной дом стенами лечит))

An
Antonius

Наверное мне нравиться!

Fenix🇱🇹

На кухне возле батареи

Екатерина

Спасибо))) и я любила батарею у окна с широким подоконником)))

Мария Я

У бабушки, на перине🥰

Екатерина

Вы прыгали в неё и из неё перья вылетали?)))

Мария Я

Перья вроде нет, и прыгать бабуля не разрешала, я падала и проваливалась 😁

Екатерина

а пыляки сколько было)))

Мария Я

Не было, она её выбивала регулярно, очень часто

Екатерина

классно...я помню эти перина и подушки)))

Мария Я

Я тоже🥰

Андрей

увы у меня его не было

Екатерина

детдом?

Андрей

из комуналки в комуналку

Екатерина

а..ясно...

Андрей

к 40 годам только кв появилась

Екатерина

ну и здорово.....бывает всё есть у человека...а он мерзавец полный...а кто страдает-знает цену жизни!

Андрей

в этом что то есть