Южный Урал

«Поющие гитары» — советский вокально-инструментальный ансамбль, пользовавшийся необыкновенной популярностью в начале 1970-х годов. Коллектив являлся одним из первых в истории отечественной популярной музыки профессиональным коллективом, давший имя всему жанру ВИА и послуживший образцом для многочисленных последователей и подражателей. «Поющие гитары» создали универсальную формулу для ВИА, появившихся в конце 1960-х и первой половине 1970-х годов.
Создан в Ленинграде в 1966 году гитаристом эстрадного ансамбля «Дружба» Анатолием Васильевым 2 ноября 1966 года!Ну что поздравим группу с днем рождения?

Ответы
Виталина

наверное их знают те. кому сейчас за 80

Южный Урал

Ну хотя бы за 60

Виталина

да ну ладно. в 4-5 лет дети такую музыку не слушают

Иван Иванов

Слушал, хотя был постарше

Сергей Остёрский

Тогда были названия красивые, не то , что сейчас. Типа Крематорий или Вопли Видоплясова, не говоря уже про поющие трусы.😱

Виталина

да-да. Трусы - это вверх интеллекта