Григорий

Вера - это память души?

Ответы
Ирина Янченкова

А знаешь, в жизни всякое случается: Бывает, звезды сыплются порошею. Бывает, небо солнцем улыбается, И просто... ...настроение хорошее!!! Судьба подарит дней удачных горсточку, Разбросит, как рубиновое крошево. Веселым ветром заберется в форточку, Ну, просто... ...настроение хорошее! А может, горечью отравит… Что ж, случается.... Сломает планы – мучает...куражится... И за спиной отчаянно кривляется... Да так, что, в общем, мало не покажется! Опять же, пожалеет и, помилуя, Подарит утро... ...на мечту похожее!... Растеплится погода - злюка стылая, И снова... ...настроение хорошее!... Вот так, срывая день за днем, и катится Вся эта жизнь – то облаком, то ношею. А ты люби и радость и сумятицу, И будет... настроение хорошее!..

Елена Острер

Согласна. Душа вечна и в ней сосредоточен весь опыт. Единственная сложность - мы сами не знаем, что в ней содержится, учусь разговаривать со своей душой, а это сложно, вс время суета жизни отвлекает.

Николай Серегин

Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий.

Григорий

откуда убеждённость? из прошлого опыта??)

Николай Серегин

ну похоже.Если нет опыта,вряд ли человека можно убедить в чем то. Правда человек легковерен в сущности. Если есть у человека какой то авторитет и он в чем то убежден,то и без опыта поверит...

Галина Бородина

Вера- это доверие, а если человек никому не доверяет, то и живёт без веры, надежды, любви....один....среди людей....

Галина Бородина

Вера- это доверие, а если человек никому не доверяет, то и живёт без веры, надежды, любви....один....среди людей....

Виталий Бугриев

Вера - это подруга моей жены, но она никому и ничему не верит, а считает себя превыше всех.

Людмила

Слишком часто употребляют слово душа....где надо и не надо...здесь именно этот случай...

Григорий

хорошо, вера - интуиция, требующая опыта и ведущая к опыту?)))

Людмила

Интуиция это свернутый тип мышления,быстрый без рассуждений,включающий прошлый опыт,действительно,...а вера все таки здесь как то не тем боком выглядит

Григорий

это ваше мнение... думаю, в интуиции, мышления как в уме, пусть и свёрнутого нет, непосредственное видение есть, как вспышка молнии...а душа не думает, она непосредственно связана с божественным, индивидуальная форма Божественного...

Елена Королева

Скорее всего. Душа живёт вечно, она должна многое помнить. Случаются же дежавю.

Алексей Никифоров

Современная вера.-- это,что нам внушают,что бы мы несли деньги.

Геннадий Зернов

Вера это свойство не обращать внимание на любые сомнения.

Лариса Бибик

Вера одна не идёт с ней всегда шагают -надежда и любовь

Василий Гороховатский

вера -стимул движения вперёд, не взирая на преграды

Любовь Волынская

👍 🤝 👌 А ведь может Быть, Борис!

Виктор Тройников

без веры ни в кого и ни во что есть смерть

Татьяна

ВЕРА- ЭТО БУДУЩЕЕ! А ПАМЯТЬ- ПРОШЛОЕ! КАК?

Григорий

как связать прошлое и будущее? вечным, наверное...))

Татьяна

Есть только миг...между прошлым и будущим!

Надежда Чухалдина

Это то, во что ты веришь безоговорочно...

Светлана Золотарева

Память- это память, а вера- это будущее)

Анатолий Гусаров

это насилие государства над народом

Людмила Мухорина

Вера.Надежда .Любовь, это наша жизнь

Елена Сошникова

вера и память ,совсем ни одно и тоже