Людмила

🖼вот что надо праздновать славянам,а вы знали?

Ответы
Михаил Гехт

а при чём славяне к традициям религии, основанной в Иудее, и доработанной в Византии (ныне Турции)? У славян свои боги были, которых при крещении лет сто выводили, и то много ворованных традиций осталось (святки, Ивана Купалы, Никола Угодник и пр.)

Людмила

Так глубоко не знаю,но вместо дня какого то Валентина лучше этот праздновать

Михаил Гехт

чем лучше? Что китайских сувениров нет в продаже, или просто «Баба Яга против», тогда надо ещё бороды носить и косы до ... пояса

Людмила

Что то глубоко копаете?

Михаил Гехт

так с чего славянам праздновать по нормам чтотолизов РПЦ, а не по международному празднику, который вообще с религией не связан. Никто ведь так и не может точно сказать, какое отношение имел Валентин к влюблённым. Как и почему именно в святки гадают, хотя само гадание христианством запрещено 🤭

Сергей Елкин

да согласен ,мы должны чтить свои праздники и традиции,и не перенимать чужие

Людмила

👍

Андрей Мацнев

Ну так и Новый год тогда славянам 31-го декабря не надо праздновать😉

Людмила

Почему

Андрей Мацнев

Потому что раньше его вообще по Старому стилю отмечали, а у славян, кажется, вообще осенью😉

Св
Сварожич

Славянам надо чтить своих Богов, а не христианских святых.

Людмила

Ушли от своих богов...

Св
Сварожич

Кто как, а мы всегда с ними.

Aлександр Кузьмин

Вот сучок ! У Андрея Первозванного работу тырит ! ворюга ...

Людмила

Поясните?

Aлександр Кузьмин

Апостол Андрей был РЫБАКОМ !

Людмила

Да,несущественно, в праздниках и святых мало кто разбирается...святой Валентин у нас как быстро прижился!

Aлександр Кузьмин

Дык , рыбакам ДВА раза бухнуть по поводу Лучше чем ОДИН !!!🥳

Людмила

Наверно!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"14 февраля - Юбилей у мировой звезды - Анны Герман - 85 лет!"

Людмила

👍

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Людмила! Заходите на мою страничку Юмора на Сайтах - ОК, ВК и Фб- https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v/kozlov2019 Вадим Козлов -Член СП и СЖ России Будут вопросы звоните 8 926 571 18 95

Татьяна Морозова

🖼это Пётр и Феврония...) Муром ...монастырь ...

Людмила

👍

Татьяна Морозова

это как раз наше православное...)молодёжь приходит в монастырь приложиться к мощам двух святых...)

Надежда Тихонова

Вот это другое дело...,а то выдумали св.Вал.👍😜

Людмила

👍

Николай Львов

Трифонов не осталось... Вы хоть одного знаете?

Людмила

Это надо искать в среде богемных,где Фоки,Луки и пр

Николай Львов

С богемными знаком, но трифонов среди них не встречал

К.
Костя ........

Да,кто интересуется те многое знают.

Людмила

Возможно!

К.
Костя ........

Есть сайты и там много полезной информации

Людмила

Да,всю то зачем

Евгений Антонюк

Басня Крылова. Тришкин кафтан

Людмила

🤣😂😆

Максим Jw

Оба праздника - языческие.

Людмила

Ну и что....ведь праздники же

Максим Jw

Про таких говорят: нассы в глаза - божья роса.

Юрий

Знаем и празднуем.

Людмила

🤠

Юрий

😉

Андрей

сегодня сретенье

Людмила

👍

Леди Мила

а мы не охотники

Леди Мила

вот, вот.. Просто нужно читать историю.

Александр Крылов

я и люблю историю

Леди Мила

Я тоже... Только есть ли настоящая история? Каждый правитель под себя переписывает

Александр Крылов

все так русская история переписывалась не один раз

Леди Мила

🤷‍♀️

С. В.

А не славянам

Людмила

Да ,ничего

С. В.

Руссам что праздновать?

Владимир Чураков

Не знал. )))

The Мишка На Юге

Согласен!!

Людмила

🍉

Красивая Молодая Аня

Да, знаю

Людмила

👍

Александр Егоров

Точно.

Людмила

🤷‍♀️