Irada Roza

Объясните,если капает однорукий кран.можно его починить или покупать новый?

Ответы
Вячеслав Баранов

Как капает, точнее откуда - если с носика (гусака) - значит не держит прокладка на буксе, подтёрлись щёчки или прожалось уплотнительное кольцо.
Если из-под ручек - значит протёрлись прокладки кольца или ослабла подтяжка буксы.
Если из-под носика (место присоединения к корпусу) - значит там протёрлись прокладки (колечки).
В любом случае нужно знать конкретно от куда капает, какой смеситель - шаровый, обычный, с картриджем или буксами.
Для любого смесителя - имеются в продаже и буксы и картриджи, прокладки и уплотнительные колечки и даже детали корпуса и прочие ремники.

Vladimirs Cucukins

Они не чинятся. Там всё дело в пригнанных одна к другой поверхностях. Когда они изнашиваются, через износы начинает просачиваться вода. Это неизлечимо. Чтобы продлить срок службы кранов такого типа, обычно перед ними на трубах ставят специальные фильтры. Те не дают мелкому абразиву попадать на поверхности крана, и кран дольше служит. Ну и вода чище.

Irada Roza

Надо же.Полезный совет,приятно

Алексей Потапов

Можно,он разбирается, разбираешь,смазываешь прокладку силиконовым герметиком,собираешь,поворачиваешь влево,вправо,потом ставишь на середину,часа два не пользуешься,а потом,как новый.Вода должна быть отключена, а старая прокладка протерта насухо,туалетной бумагой.

Алекс Венцель

Поэтапно: Перекройте на стояке воду, снимите с крана барашек, отвинтите с помощью разводного ключа против часовой стрелки кран-буксу, замените прокладку или замените полностью кран-буксу , соберите кран в обратной последовательности , включите кран на стояке...

Владислав Кравцов

В смысле однорукий? В любом случае можно картридж или буксу заменить. В нете все есть, нужны только ключики, ремкомплект или замена, руки и немножко мозгов для запоминания порядка действий. Ну или специалист, иногда непочинимое встречается

Гр
Григорий

Смотря откуда капает, есле из соска, значит на
до менять сам механизм он под ручкой находится и вынимается довольно легко и стоит дешевле чем новый кран. Потом есле у Вас на трубах не стоят фильтры , такие краны долго работать не будут

Irada Roza

Хоть кто имеет светлую голову

Олег Коноплев

Снять заглушку на рычаге (спереди,наверху),отвинтить винт(в отверстии),снять рычаг...Подтянуть по часовой стрелке ,ключом,резьбу...Вернуть рычаг на место,зафиксировать его винтом...Вернуть заглушку винта на место...Всё)))

Митёк

Лучше новый. орас или густавсберг -лучший вариант. Но можно и китайца за 1,5 круб попробовать. шансы фифти. первые даю гарантию 5 лет, но работаю 20 и более лет. китайцы, даже лучшие не более 5. Не ведитесь на чехов и болгар.

Irada Roza

Ага красная,купила сеголня стейки.Вот сижу и думаю,хочу вкусняшку.А увас какая рыба ловиться?

Митёк

Я б на вашем месте в пароварке приготовил, но обязательно лимоном сбрызните, а потом соевым соусом хоршим, дещёвый всё испортит, тартаром можно приправить.. У нас сёмга, треска, селёдка, камбала,сиги и ещё. сКольский залив и озёра с реками таки

Irada Roza

Люблю семгу и камбалу.Попробую.Правда незнаю чем отличается соевый соус,мне казалось они одинаковы все.Сколько стоит дорогой,чтобы мне с ориентироваться?

Митёк

финский хороший к примеру. Или купите в сушикафе. Там неплохие, хотя и не лучшие

Irada Roza

Обязательно обращу внимание.Ну спасибо за приятный ликбез.

Марсель Набиев

Можно подтянуть, снять пробку. Отметка синяя и красная. Там болт под шестиграник. Отвергнув его снимится ручка. Под ней гайка подтянуть. Перед началом работы перекрыть вводные краны , сбросить давление открыв кран

Александр С-Пб

Внутри стоит картридж пластиковый.они разного диаметра,стоят от 100 до 1000 .менять 2 мин,но нужен навык Вы не справитесь.а вызванный сантехник разведет Вас на пару тысяч

Александр С-Пб

Да любой более менее рукастый мужчина сделает это быстро с помощью отвертки и разводного ключа.отверткой открутить поджимной винт ,который держит саму башку с лапой,а разводным открутить ,а потом закрутить гайку поджимающую картридж.сам картридж встает в пазы,промахнуться сложно

Александр С-Пб

Ну почему и нет? И денег бы не взял.я не халтурю за деньги

Александр С-Пб

В своем деле.а это просто банальные технические навыки,знание законов физики и алгоритма действий.все то что называют "рукастостью")))

Св
Светлана_Светлана

Смотря какой сантехник попадется. Может сразу скажет: брать новый, а может подчинит. У меня обычная сантехника, но все советую немецкую фирмы Грох. У них без эксцессов

Лёня Чемоданов

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов??? Люди, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь!!! Всем презервативов!

Irada Roza

Ты что?!Завтра экзамен,смеюсь истерично

Irada Roza

На соответствие занимаемой должности

Irada Roza

Все вам надо знать любезный

Вова С Кошкой

В Интернете полно роликов, как чинить такие краны. Поручите это дело мужу (можно соседу) и не забивайте себе голову глупостями. Ваше дело - "Обсуждайка".)))

Александр

Есле руки растут откуда надо,то можно и починить а есле безрукий то покупать.хотя новый тоже кто то должен поставить,обращайтесь сразу у сантехнику.

Марина Шаталова

шаровый починить нельзя. Но они служат много лет, если качественные или если стоят фильтры грубой очистки. У меня немецкий " Грое" служит уже 10 лет .....

Евгений Жизнев

а что в нем кран-букса или катридж? Они есть к замене, проблема, если только в одном посадочное место испортилось или в обоих может корпус лопнуть.

Irada Roza

Приятно.И расстояние не мешает

Irada Roza

Приятно.И расстояние не мешает

Евгений Жизнев

Порой и помогает, возникает желание узнать ближе

Irada Roza

Что это даст?Наверное опыт

Евгений Жизнев

мне люди интересны, просто как люди, я достаточно широкой души человек и мне нравится узнавать людей, как они живут, какие они. Что это дает? Это дает понимание того, кто вообще есть на белом свете, хотя бы в плане возможности найти близкую душу. Иначе ведь будешь считать , что все такие же как и те которые проходят мимо в твоем родном городе.

Зинаида Чеплашкина

У меня такое было. Пришел сантехник, посмотрел. Сходил в магазин и купил ремкомплект, стоит копейки. Перебрал кран и все. Работает снова как часы.

Агния Сварогски

Можно))) Надо его разобрать - посмотреть причины, может, подвинтить чего... Но мы в этом году с такой же проблемой - купили вообще новый смеситель

Ан
Анатолик

Я однажды чинил двурукий кран.. Снял кран-буксу и в магаз.. На мое удивление нет таких! Я в другой! Тоже нет.. Нигде нет.. Пришлось кран менять..

Александр Ничепуренко

Джойстиковый смеситель? Попробуйте под верхнюю декоративную гайку подложить шайбу из пластиковой бутылки. Если не поможет- замена.

Irada Roza

Ничего себе.А говорят мужчины сейчас ничего не умеют.Сколько фантазии

Александр Ничепуренко

У меня получилось. На строительном рынке можно поискать и сам механизм (состоит из двух керамических пластин в пластиковом корпусе с рычагом, на который ставится джойстик) думаю недорого будет. И не забудьте сменить резиновые кольца на подаче воды, это причина утечки из под джойстика. А что, мужики перевелись, по вашему?

Irada Roza

И не говори ,не на тех смотрят

Александр Ничепуренко

Ну, кому то и рукожопы должны доставаться, куда их иначе девать!

Александр Ничепуренко

Пусть достаются кому нибудь незнакомому!