Ан
Анфиса

Скажите, чем отличается церковный брак от гражданского (законного) брака? Какой брак предпочитаете вы и почему. Какой брак крепче?

Ответы · страница 2
Владимир Забродин

Я прочитал всю "Библию" Но о церковном браке ни чего нет. Есть венчание. Этот ритуал полностью придуман священниками для обогащения.

Ан
Анфиса

Так и есть.

Владимир Забродин

У еврейского бога есть две цитаты:- 1. Плодитесь и размножайтесь 2.Да прилепится муж к жене и будут одно целое.

Владимир Чигарев

Мне жена при разводе сказала, а мы с тобой не венчаны. Думаю были бы венчаны то жили вместе до сих пор. У неё с моралью полный порядок.

Ан
Анфиса

У нее тонкий юмор...😅

Скорпион Иванович

В принципе- церковный брак-фиктивный т.к. церковь отделена от государства. Для романтики и впечатления можно сходить под венец.

Ан
Анфиса

Если жить по церковному браку - это будет сожительство.

Скорпион Иванович

Это не брак, а моральная ширма!

Ан
Анфиса

Ну да.

Скорпион Иванович

Трахаться можно и в подполье!

ვასო წილოსანი

Крепость брака зависит от супругов! Я предпочитаю религиозные обряды потому что счастье решается на небесах а не в загсе

Ан
Анфиса

Поэтому вы ни раз не женились?🤣 Ну ничего, на небесах женитесь.

ვასო წილოსანი

Лучше там, вид красивая, чем в загсе))) 🖼

Олег Ананенко

Все зависит от мировосприятия человека. Самый крепкий заключается на небесах, если люди любят друг друга им не разницы.

Ан
Анфиса

Браки заключаются на земле, а не на небесах...

Вячеслав Красножен

формально все на бумаге, венчание для христианина превыше всего!!! Самый крепкий будет, когда сами его не разрушите!!!

Ан
Анфиса

Если бы было превыше всего - браки бы не распадались..

Вячеслав Красножен

-надежных мало,,, мне не помогло

Ан
Анфиса

Рада за вас.

Вячеслав Красножен

спасибо тебе тоже успехов... а что, не знаешь как поступить?

Ан
Анфиса

Вопрос возник из за одного человека, который утверждает, что самый крепкий брак - церковный.

Вячеслав Красножен

это никто не поймет пока сам не пройдет!!! Главное взаимоуважение и т.д. и т.п.

Ви
Виктор

ну гражданский перед законом и людьми .. а церковный как вы сказали для себя и души .. тут уже ваш выбор .. что вы хотите

Красивая Молодая Аня

Мы с мужем Венчались. Но и в Загсе тоже свадьбу играли. Брак тот крепкий, где есть взаимная любовь к друг другу

Ан
Анфиса

😁 Рада за вас.

Yrii Docenko

Настя крепость брака не от гражданского или церковного зависит крепость брака зависит от обоих влюбленных

Ан
Анфиса

👍вот именно...😁

Иван Дьяков

И после венчания разводятся. Церковный брак, не показатель. Ранее в гражданском браке, жили всю жизнь.

Ан
Анфиса

Вы правы.

Евпатий

Любой брак, рано или поздно, подвержен кризису....только личные взаимоотношения определяют этот срок.

Ан
Анфиса

Вы правы.

Asmadey Richard's

Самый крепкий брак это который у обоих в голове если отношения строились правильно изначально!

Ан
Анфиса

У вас со зрением проблемы?😁

Asmadey Richard's

Точно! Вы же очечи купите мне, правда же? 😁

Ан
Анфиса

Я вам куплю Очки...😁

Asmadey Richard's

Ой спасибки! Это так мило с вашей стороны! 😉

Ан
Анфиса

Не очкИ, а Очки...😅

Константин Зайчиков

Дело не в том где и каа заключать брак, в отношении пары между собой, можно обойтись и без оного

Алексей Ремесков

Церковный.ну если у человека нет нечего святого,он или она,просто коллекционеры.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Никто не насилует себя ни в том, ни в другом браке..... не понравилось- разбежались

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну если только

Злобный Эльф

Так и есть. А потом их в один котёл, сначала она дровишки подкидывает, потом он, и так посменно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой, не пугай меня

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну так кипи, гори и мойся

Николай Скороходов

..законный брак только гражданский... церковный юридической силы не имеет..

Ан
Анфиса

Да.

Ро
Ром

я категорически против браков. вообще, пора пересмотреть институт семьи.

Ан
Анфиса

Ты Рома как коммунист...они тоже проповедали свободный секс...

Ан
Анфиса

Тогда за что ты?

Дмитрий Полянских

Предпочитаю оставаться неженатым потому что дважды был женат.

Ярослав Русланович

Хорошее дело в принципе браком не назовут. Ценю свободу)))

Ярослав Русланович

Ну кому и глупость, а кому и счастье. Каждому своё. Не всем дано познать свободу и ценить её, а познаётся все в сравнении. Я познал и оценил. Теперь никогда в жизни не на одну дырку её не променяю)))

Ан
Анфиса

Ну если привык гонять своего червя руками...🤣🤭

Ярослав Русланович

Открою тебе тайну. Что бы трахать женщин, жениться на них не обязательно. У меня хватает знакомых дам, которым можно присунуть. Ну а если дни не те, то хотя бы на клык дать. Поэтому анонизм точно не по мне. А вот если тебе для секса нужен официальный брак-сочувствую, тут либо балалайка правой рукой, либо пластиковый Анатолий из секс шопа🤣🤣🤣

Ан
Анфиса

Да ты просто не той ориентации... тебе не баба нужна...🤣 Поэтому и не женат...кто же за такого пойдет:😝

Ярослав Русланович

Ты там не заговаривайся. Ориентация у меня традиционная и секс я очень люблю. С женщинами само собой. Просто в женитьба смысла не вижу. Не верю в жизнь после свадьбы. Один раз уже чуть не женился, больше на эти грабли не наступлю. Да и зачем свадьба, если бабы и без неё дают не плохо и регулярно. Женятся пусть дурачки)))

Василий Ермоленко

Думаю зависит чему ты веришь а так церковный брак крепче

Ан
Анфиса

И почему?

Василий Ермоленко

Он идёт на духовном уравне

Василий Ермоленко

И там развода нет как и у кольца нет начала и конца

Ан
Анфиса

Глупость..разводов много..

Василий Ермоленко

И если живёшь по закону веры то нет развода

Ан
Анфиса

Бред.