Ан
Андрей

Сегодня стартовала к мкс ракета с Юлией Пересильд для съемок фильма в реальных условиях космоса. Как вы думаете, для чего такие расходы?

Ответы
🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

.... Какая страна, такие и цели.... Космос превратили в заурядный аттракцион.... Всё, о чём мечтали, чем жили Циолковский, Королёв, Гагарин, В. Комаров... как мне кажется, пошло прахом... 997 МИЛЛИАРДОВ.... для так называемой никому не известной кинодивы....в стране, где от коронавируса ежедневно гибнет под тысячу человек.... Не понимаю.... ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ..... не иначе...

To
Toshik38

В СССР нам говорили что в космос можно леть лижь подготовленные. Центрефуга, тренажёрный зал, выносливость. С пустя года в космос летают пожелые, толстые, дряхлые люди. Или не подготовленные актёры. На до сих пор лапшу на уши вешают? Увидит ли актриса то, что видел Леонов? Вокруг звезды и очень светло.....

Ан
Андрей

она готовилась в центре подготовки космонавтов и не для сложных задач, плюс техника уже современнее, позволяет летать и средне подготовленным туристам

To
Toshik38

Как может техника, заменить годы подготовки? Может это все было зря доя Гагарина???? Очередная лапша. Но она может не вернуться.... А как вы думали становятся героями? Хорашая книга есть у Пилевина "Омон РА". Как раз про подготовку к палету на луну.

Ан
Андрей

техника при Гагарине была очень ненадежная, шансы его возвращения были 50-50. Сейчас техника в разы надежнее и позволяет полететь даже средне подготовленному туристу. И это не мое личное мнение, а просто факт.

To
Toshik38

Факт-если все таки полетели на луну. Имея сыверх оптические и цыфровые фотоапораты-могли бы сделать фото. Но все же что там Леонов говорил?

Ви
Виктор

русские ракеты надежные??? Не смеши моих курей.
А почему русские ракеты вышвырнули из проекта Антарес заменив их на украинские?
И неужели ускорение при взлете уменьшилось? Андрей, да шнобелевскую премию давать пора

To
Toshik38

Вопрос... Почему все подобные средства запусков в космос пресикаюся? Возможность поколечить людей из за подения? В автокатострофах погибают тысячи за день, в горах погибают и это все легально. Но они не хотят фото, видео обычных людей. Смотрите наши.

Nikolai Glonin

А зачем вообще было посылать , сняли бы на земле в макете, где тренируются! Придумать нового не могут - вот решили попилить выделенное таким образом. Послали бы им камеру хорошую, и не хуже сняли материал. При такой стесненности пространства.

Ан
Андрей

думаю, потому что главный смысл этого не в фильме, а стать первыми в этом

Nikolai Glonin

возможно

Лара Ларина

Пишут, что спонсировал Абрамович...так что у них там свои расчеты и расщеты...пусть творят, главное, чтоб все прошло нормально...очередной типа "Ледниковый период" шоу- продолжается....теперь "Космический период."😁😂😃..

Николай Скороходов

...не только ... кроме съемок . военная разведка ... даже номер автомобиля можно из космоса прочесть ... еще со времен Хрущева ..слишком дорогое удовольствие для развлекательных съъемок..

Ан
Андрей

а те космонавты, кто уже в мкс, не могут это сделать без киноактрисы?

Николай Скороходов

..могут ... но не все 24 часа они висят над пиндосией ....

Ан
Андрей

а Пересильд сможет больше и лучше?

Николай Скороходов

..там всем найдется работа... их 3000 тысяч пртенденток только она прошла конкурс

Ан
Андрей

затея вся зачем?

Николай Скороходов

...из юморесок А Райкина ... а . вы знаетн сколько эта тигра съедает мяса в день в зоопарке..про обыавателей..

..

Рогозин же сказал - Для популяризации космической отрасли. А какие расходы? Два артиста или два космонавта. Видимо на МКС работы мало.

Ан
Андрей

а зачем ее популяризиривать-то? Да и расходы немалые: колограмм груза на мкс и обратно стит 60 тасячь долларов

..

Что бы молодежь привлеч. Похоже стариков много.

Ан
Андрей

а что в космонавты уже недобор и это чему-то угожает?

..

Космонавты - это вершина. Конструктора, инженеры, техники и ещё куча специальностей.

Ан
Андрей

в космической отрасли занято не так много людей, как, например в самолетостроении, машиностроении, почему лучше не их популяризируют?

..

С космических технологий больше пользы. Потом они перекачевывают в самолетостроение, машиностроение и бытовые приборы постоянного пользования. Например тефлон.

Алексей Неважно

Ну Рогозину же надо вид деятельности показывать, а то маск все чот пускает и улучшает, а рогозин ток песенки поет, и деньги тратит

Antitролль. Игорь

Полный провал в научном исследовании космоса в сравнении с США и Китаем....даже Индии.... Ну а это шоу - "пукнули", зато первые☝️🧐

Надежда Тихонова

Многие "раскатали губу" на дивиденды от ввода Северного потова-2,а они просто вот таким образом и используются😁

Вл
Владимир

Про Пересильд были слухи, что она любовница Абрамовича, может он развлекается?🙄 (подарок ей к дню рождения).😏

Павел Родник.

Делать не хер. пол страны без газа и отопления. углем дровами обогреваются а они деньги в космос выбрасывают

Ан
Андрей

да кода больше денег уходит в офшоры, олигархам, чиновникам

Павел Родник.

вот именно. госдума приняла законопроект увеличить бюджет за счет штрафов с населения на 245 миллиардов рублей за 2022 год.

Ан
Андрей

они бы увеличили сборы с богатых, а не бедных, да ворон ворону глаз не выкусит

Павел Родник.

ага щас, увеличат. вот с людей то последние штаны и снимут. Путин подписал указ. облегчающий вывоз редкоземельных металлов из России.

Ан
Андрей

Пукин - враг своего народа, но друг олигархов и чиновников

Павел Родник.

Истина.

М И Л Л И

людская прихоть оборачивается катастрофой в природе ..все происходящие сейчас катаклизмы не случайны .

Ми
Мила

Это было так восхитительно - до слёз ! Подробный ,детальный репортаж с космодрома !!! Такого не было !!!

Ан
Андрей

погуглите, уже выложены видеосъемки в мкс

Ми
Мила

Да,я видела !!! В восторге!!!

Ан
Андрей

почему?

Европа Плюс

Так половину организаторы стырили и списали на космос . Любой проект Едросов , подазумевает распил .

Арзамаскранприбор Ооо Тд

Видно Абрамовичу просто некуда девать деньги. Девушке захотелось, и он исполнил ейный каприз...

На
Наталья

возможно фантазии на фантастику не хватает... или мы снова хотим быть впереди планеты всей...

Виктор Ш

Расходы и так и так, но ТВ будет иметь прибыль от просмотров ( от рекламы в процессе).

mk
maik kunin

Чтобы показать. Что Россия впереди планеты всей. А ведь на самом деле она в ЖОПЕ.

Ан
Андрей

а без съемок фильма не видно, где страна?

mk
maik kunin

Самая богатая страна-имеющая 19 млн.жителей живущих за чертой бедности.

V-Враг Незалёжности - Z

Как сказал космонавт Корниенка : всю декаду Пересильд будет блевать на станции

Ан
Андрей

так может это по сценарию фильма запланировано

V-Враг Незалёжности - Z

фильм "Блявота на МКС"

Юлия Тарасова (Раковская)

Сама не могу понять для чего...Предполагать можно много -но это будет так ....