Legião Dos Sábios

Почему в основном женщины безбородые, а мужчины - бородатые? Я вот что думаю: ходе эволюции человека (антропогенеза), самцы человекообразных обезьян выбирали менее волосатых самочек, а самочки более волосатых самцов, что и предопределило внешний вид современного человека. Может, я заблуждаюсь?

Ответы
Галина Мешалкина

1.Гормоны мужские: тестостерон,андростерон,способствуют этому.У женщин половые гормоны подавляют рост растительности на лице и теле..2.Вы правильно написали-самка подсознательно выбирала более волосатого,и была права-там с гормонами всё обстояло нормально!

Legião Dos Sábios

Вы называете следствие а не саму причину.

Наталья Воронина

Очень интересная теория.

Legião Dos Sábios

Пока что гипотеза.

Екатерина Головачева

Думаю, заблуждаетесь))

Legião Dos Sábios

Выдвините свою гипотезу.

Екатерина Головачева

Ели начать с начала, то я несмотря на то, что близка к науке, не верю в теорию Дарвина)) И тогда Ваша версия про обезьяньих самочек вообще не катит))

Legião Dos Sábios

Теория Дарвина - это не вопрос веры, а вопрос знания, причем твердого!

Екатерина Головачева

Вот как раз доказательная база этой теории не убеждает)) Ни одного нового вида еще не появилось, только не говорите, что 2000 лет это мало для эволюции))

Legião Dos Sábios

если человек идиот, полагающийся на мифы, то никакая твердая теория его ни в чем не переубедит - пустая трата времени.

Екатерина Головачева

Креационизм тоже имеет право на существование)