Ва
Василиса

Нужна ли людям совесть в наше время и что такое совесть ?

Ответы · страница 3
Евгений Сонникоff

Совесть это повесть,а у властей её нэма.

Ва
Василиса

Каждый за себя отвечает , согласитесь 7

Бе
Бергал.

честным и порядошным совесть не нужна

Ва
Василиса

Тогда они перестанут быть честными и порядочными

Бе
Бергал.

Валентина , ну если вы будите поступать честно и порядошно чего стыдится -то. пусть совесть гложет тех кто не честен и непорядошен.

Ва
Василиса

Человеку совесть дана Творцом , чтобы он понимал , что добро , а что зло .

Бе
Бергал.

ну может на первом этапе воспитания, а дальше то уже надо самому соображать где хорошо где плохо делаете. а то чё все на Творца надеится.

Ва
Василиса

А на кого ? Люди так сотворены . Независимость от Бога и привела к беде .

Бе
Бергал.

разум дан человеку и для тог что бы он научился отличить хорошее от плохова

Сергей Трофимов

Кто не знает что это......... Им не нужна.

Сергей Трофимов

Но если человек даже не знает что это. Как ему может быть нужно не знама что?

Сергей Трофимов

Я не спрашиваю что такое совесть. Я сам знаю. Если мне и не нужна (гипотетически), она есть. Что-ж приходится с ней жить.

Ва
Василиса

Многие ее просто убили и она им не напоминает , что хорошо , а что плохо . Если совесть тревожит , значит еще не все потеряно..

Сергей Поляков

Да зачем Вам, когда ее ни у кого нет? )

Ва
Василиса

Чтобы отличаться от этих людей . Не хочу на них быть похожей .

Владимир Сухих

без совестный-звучит как то гнусно

Ва
Василиса

Действительно гнусно , потому что это противоестественно ...

Владимир Март

Не все знают когда её применять...

Ва
Василиса

Надо спросить у того , кто ее подарил , у Творца .

Владимир Март

А разве не от Творца или эволюции? Я верю в первое..

Владимир Март

Вот бы разом, у всех пробудится? Планета выдиржет?

Ва
Василиса

Если бессовестных выдерживает , то с совестью и подавно выдержит и такое время не за горами .

Ва
Василиса

Бог задумал , чтобы жизнь всем приносила радость и счастье и скоро он вернет людям это , но для этого важно очистить землю....от без совестных.

Владимир Март

Если бы так и на Марс слетали...

Ва
Василиса

Впереди вся вечность для людей, любящих Бога

Владимир Клоцов

Вообще-то совесть нужна всегда.

Ва
Василиса

А в наше время тем более , потому что без совести люди " Царства Бога " не наследуют "

Владимир Клоцов

Совесть категория нравственная. А мораль, или нравственность присуща определенному государственному строю. Делайте выводы...

Ва
Василиса

Все взаимосвязано . Это люди разделились на государства ,и нации , народы и языки , но в глазах Бога они составляют одно государство и нацию - человечество !

Jasurbek Jumaev

Без совести жить лучше не надо

Ва
Василиса

Как вы думаете , каких людей в наше время больше , тех , кто имеет совесть или тех , кто ее потерял ?

Jasurbek Jumaev

Мне кажется больше кто ее потерял уже.

Ва
Василиса

Это было предсказано в Библии , что в последние дни этой системы вещей преобладающий настрой людей будет соответствовать тому , что люди не имеют совесть.

Владимир Коченов

Это Божий судия внутри нас

Ва
Василиса

Верно , это подарок от Бога , помогает нам оценивать свои поступки .

Ва
Василиса

Почему не может , еще как может , если сам человек это захочет .

Владимир Коченов

Грешник не может исправить себя сам .здесь нужно вмешательство Бога

Ва
Василиса

Я согласна , святой дух Бога - его самая мощная сила во Вселенной может все . а главное надо обучить свою совесть в согласии с принципами Творца .

Владимир Коченов

Нужно просто принять Духа Святого верою

Лариса

Нужна. Внутренние запреты.

Ва
Василиса

Или еще можно сказать внутренний судья , который дает оценку нашим поступкам . это дар Творца людям , чтобы они могли определить при помощи совести , что есть добро , а что есть зло . а нормы добра и зла определил Создатель .

Лариса

Не будь зла, нормы невозможно было бы определить.

Ва
Василиса

Для того чтобы определить что зло , что добро и дана совесть . Сегодня люди , потерявшие совесть зло называют добром , а добро злом .

Владимир Литяйкин N

Это богом данноекачество

Владимир Литяйкин N

Явно это от Бога- потомучто необьяснимо

Ва
Василиса

Почему необъяснимо .? Как раз и объясняет , что малыши еще не растеряли это качество , вложенное при сотворении . Как будет дальше -зависит от воспитания , которое ему дадут родители . Заметили , что детям в наше время очень мало уделяется внимания родителями - 5-10 минут.в неделю -, так называемое "качественное время"

Владимир Литяйкин N

Так когда не ясно было Эйнштейну- дальнейшие измышления про природу явлений- он тоже стал надеятся на Всевышнего

Ва
Василиса

он был глубоко верующим человеком и вера его была основана не на пустом месте , он читал Библию и глубоко размышлял над ней .Он не был привязан к стереотипам , но имел свое мнение .

Владимир Литяйкин N

А до меня дошла версия, когда он пришёл в тупик

Вовочка Бакка

Совесть - совет с Богами...

Ва
Василиса

Совесть -это подарок от Создателя , которая может судить самого человека и показывать ему правильно он поступает или нет .

Телефонист Вася.а

Совесть слово не русское

Ва
Василиса

Значит , у русских не должно быть совести ?

Руфина

Знак качества человека..

Ва
Василиса

Да , бог этой системы такой , ему это не важно , он знает , что скоро ему конец , поэтому он и убаюкивает людей и это ему удается ...

Ва
Василиса

А разве не видите , что в мире что то происходит не так как должно быть ?

Руфина

Всё нормально ..Солнце светит ... чуть небесная канцелярия шалит.... и всё проходит.

Ва
Василиса

...На земле люди убивают друг друга ..чуток шалят ...атомной бомбой в волейбол скоро начнут играть , детей в помойку выкидывают , родителей в дома престарелых сдают , воздух и воду за деньги покупают , от рака мрут , дети от голода умирают , семьи рушатся ...ну а остальное ... ничего же не происходит..

Руфина

мир тесен и прекрасен все получают что заслужили..

Ar
Arkadij

Да, многие её потеряли...

Ва
Василиса

Совесть - это дар от Бога , поэтому и потеряли , что не ценят отношений с Творцом или , скорее , их просто нет (отношений )

Шагарьян Хайретдинов

при чем тут наше время?

Ва
Василиса

Потому что в наше время -это редкость .

Шагарьян Хайретдинов

что редкость? Совесть? Она и всегда была редкостью. Шекспир все 10 томов только об этом и написал

Ва
Василиса

Потому что тот кто правит миром - сатана дьявол еще в дни Адама и Евы ее потерял и подтолкнул к этому наших прародителей.А наше время -последние дни его правления . Вот он и бушует .

Hovhannes Rostomyan

то которого многых нет

Ва
Василиса

Надо решить этот вопрос в отношении и себя тоже , для этого надо поразмышлять откуда она у нас , что это такое и как сохранить в наше непростое время .

Владимир Савинов

а зачем?Что бмучаттся?

Ва
Василиса

Пусть лучше мучаются те , кто рядом с бессовестным человеком , можно одному остаться ...

Ва
Василиса

Я так и говорю , мучаются те , кому достается быть рядом

Ел
Ельна

у многих это рудимент

Ва
Василиса

Это хорошо , ценить надо , потому что это подарок от Творца

Юрий Косенков

мера справедливости

Ва
Василиса

То есть поступать по совести , значит поступать по справедливости ...это так Потому сто совесть -это подарок Творца людям , а справедливость -это одно из его главных качеств, которыми он наделил нас людей .

Юрий Косенков

О, Валентина, вам можно преподавать детишкам

Ва
Василиса

А вы слишком умны , чтобы со мной разговаривать ?

Юрий Косенков

тогда это лесть, у меня ПТУ в активе