Alexandr Bondar

Совесть -мешает жить или помогает кое в чем?

Ответы · страница 3
Лидия

МНЕ ВСЕ ВРЕМЯ ПОМОГААЕТ АВМ?????????????????

Тайна

помогает содержать душу в чистоте

Alexandr Bondar

это правда,по крайней мере сдерживает от недостойных поступков

Галина Палий

ЖИТЬ МЕШАЕТ .НО СПИШЬ СПОКОЙНО !!!

Галина Палий

Разумеется !!! У меня кроме квартплаты нет долгов перед Родиной !!!

Елена Скорик

А что мешает ею не пользоваться

Alexandr Bondar

может она сама себе и мешает?

Зульфира Ай

Совесть не мешает жить.

Мира Имангалиева

в основном, помогает

Мира Имангалиева

в решении некоторых проблем

Alexandr Bondar

хотелось бы верить,что проблемы решаются по совести, но почему столько недовольных и обиженных в нашей стране?

Мира Имангалиева

ну, нельзя все время обижаться

Ольга

Мешает,несомненно.

Alexandr Bondar

в смысле придушил бы, да совесть не позволяет?

Танюшка

и то и другое....

Alexandr Bondar

обстаятельства рулят и правят

Танюшка

Наверно да..

Галина Блажнова

Скорее мешает.

Alexandr Bondar

да, наглецам и хамам живется кажется легче, но можно и нарваться?

Галина Блажнова

Совесть она мешает тем, у кого она есть

Alexandr Bondar

а чем? взять ,что плохо лежит или пнуть того, кто слабее?

Галина Блажнова

Она и тому и другому мешает.

Лариса

Мне помогает.

Gulnara

Мне мешает.

Alexandr Bondar

тогда ее надо придушить, может кривая вывезет?

Gulnara

Она или есть или нет.....как придушить то !?

Alexandr Bondar

если ее нет, то и заморачиваться не надо идешь напролом,пока кто-нибудь не остановит

Gulnara

😆😆😉

Надежда Из Сибири

Помогает.

Надежда Из Сибири

Ну и как вам там? А мне кажется, что лучше моей Сибири нигде нет.

Alexandr Bondar

Я согласен,очень люблю и обожаю свою родину, но жизнь распоряжается по своему, кстати и мои одноклассники живут и в Москве и Новгороде, а один уроженец Красноярского края - в Норвегии

Надежда Из Сибири

Во как всех раскидала жизнь.Вы что все по очереди перебрались?

Alexandr Bondar

каждый сам по себе,т.е. независимо друг от друга,только вот недавно узнали,кто где живет, кого профессия принудила,а кого судьба

Надежда Из Сибири

А я и не знаю где и одноклассники и сокурсники. Вот так и живем, ничего не зная друг о друге.

Людмила

Помогает

Татьяна Жильцова

мешает

Alexandr Bondar

совесть,мне кажется, это черта, переступив которую становишься подлецом, негодяем или преступником, но иногда....