Лена

Что с точки зрения религии хуже: не грешить и не верить в Бога или грешить, но быть набожным?

Ответы
Максим Jw

Елена, добрый день. Хороший вопрос 🙂 Увы, человек не может не грешить, т.к. он не способен отражать и выполнять все нормы Бога. Неверие в Бога тоже считается грехом. В слове Бога, Библии написано, что плата за грех это смерть. Мы умираем потому, что грешные, что унаследовали первородный грех от Адама и Евы. Но есть надежда. Будет воскресение из мёртвых, как праведных так и не праведных людей. На земле будет восстановлен рай под правлением Царства Бога и люди получат возможность жить вечно 🙂 этому учит Библия 🙂

Лена

🌞

Василиса Скоробогатова

Это не с точки зрения религии, это в каждом человеке от рождения заложено… (Даже не привито и не насаждено) Этика и мораль…
Мораль – это то, что должен делать человек, чтобы соответствовать общественным нормам поведения… Мораль – это убеждения о добре и зле, посредством которых мы управляем нашим поведением.
Этика отношение «за» или «против» норм морали, существующих в социальной среде.

Владимир Забродин

Давайте начнём с того что грех это промах. Если человек действующий, то он обязательно что то сделает не так(промахнётся) Отсюда вывод не промахнётся тот кто ничего не делает.А о вере в то чего не видел и не слышал может только недалкий человек.

Лена

А если видел или слышал, это уже не вера, это истина

Владимир Забродин

Как то так.

Алексей Шустин

Лена, для начала надо знать,что же такое грех?! И в разных религиях грех по разному описывается.Стало быть мы не знаем окончательно, что же такое грех.Поэтому надо жить так, как говорил Павка Корчагин

Лена

Самое дорогое у человека - это жизнь.Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире - борьбе за освобождение человечества.

Алексей Шустин

👍👍👍 А пока есть силы, можно и погрешить немного,

Се
Сергей

Для начала, с точки зрения какой религии? Что подразумевается под термином "грех"? Вера в какого именно Бога? Вера или религия? С этого фундамента все и начинается... )

Скорпион Иванович

Надо всё измерять с позиции своей совести и сознанием оценивать результаты поступков. Если не делаешь вреда себе и окружающей среде то-живёшь правильно!

Лена

Да, видимо так и есть

Он

Не специалист,но думаю по раскладкам верующих не верующие большие грешники.Если рассуждать по человечески мне ближе атеисты с нормальным поведением.

Лена

Это точно. А для церкви один раскаявшийся грешник дороже 100 праведников

Тамара Лапчинская

безгрешных людей не бывает мы все грешники на этой земле но уповая на милость божью ждем от него прощения наших грехов поэтому без бога жить нельзя

Вячеслав Иманов

грех-понятие относительное,Бог-понятие относительное,но по вере,ну а Вера-есть отожевствление себя,либо в Боге,либо в Дьяволе,хотя это одно и то же.

Кр
Кристина

Придерживаюсь первого. Но безгрешных обсолютно людей не бывает. Даже если случайно ударишься пальцем о мебель то ....А сквернословие тоже грех.

Приятный Ласковый Ангел

нежно собрали

Кр
Кристина

Венегрет какой-то.Кто во что горазд.

Приятный Ласковый Ангел

Нервничаете, раздражаетесь по любому поводу, да ещё и просыпаетесь ночью несколько раз. Попейте успокойтельное рекомендую Новопассит

Лена

Есть очень много и других разнообразных средств🖼

Приятный Ласковый Ангел

уже завтра мы будем примиряться и соглашаться нежно

Егор Сколопендрычъ

Все складывается лишь в вере в бога... Увы, но... Набожных бог простит, а вот иноверцы - говно по определению, будь они - трижды лучше...

>Izrail Kogan

грешить всегда, грешить везде, грешить и никаких гвоздей, а то уйдут, уйдут, уйдут ведь, без возврату, года пригодные к разврату. 😩

>Izrail Kogan

ну совсем заклевала, меня собаки не кусают, и нечего на барбоса стрелки переводить, вопрос ясно и конкретно был задан тебе,😯

Лена

В мире пандемия, какие объятия? 🖼

>Izrail Kogan

плохому танцору, и пандемия, тоже мешает. подробно в личке.🤷‍♂️

Лена

Ну видимо я плохой танцор

>Izrail Kogan

я хороший, главное танцуй со мной, танцуй, как я, танцуй, лучше меня.

Св
Светлана_Светлана

Затрудняюсь ответить. Я семинарию не посещала и не являюсь должностным лицом религиозной организации, но поддерживаю 1 вариант

Лена

🌹

Z Сергей Балхошин V

грешить грешить и ещё раз грешить ибо религия это есть ханжество я думаю что 99% священников в бога не верят но грешат постоянно

Лена

Это бизнес🖼

Михаил Гехт

По порядку. Вначале грешить, потом каяться
«Один раскаявшийся грешник дороже ста праведников» Евангелие от Луки, глава 15,

Лена

😱

Ма
Марина🍁🍁🍁

Всё грешат - вольно или невольно...даже мысли наши Богу видны. Так что, с точки зрения веры - верить и стараться не грешить.

Лена

А с точки зрения религии и ее носителе церкви?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не знаю, религия это разделение в вере, что уже само по себе грех, да и в церкви давно уже бизнес....

Лена

Это точно. «Кто проповедь читать возьмётся людям, тот жрать не должен слаще, чем они». (Агранович)🖼

Александр Евченко

а богу раскаявшиеся грешники дороже-чем больше грешишь тем святее николай 2-й погубивший 6 млн своего населения святой

Лена

Для церкви, религии, но не для Бога.

Александр Евченко

его нет для меня

Лена

Смотря что понимать под Богом. Есть Вселенная, есть Всемирный разум

Александр Евченко

согласен но не церковная непрерикаемая догма

Лена

Это конечно

Александр

С точки зрения религии, надо всё время помнить: Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! 😁💐

Анна

Набожным. Там же половина заповедей именно о том,чтобы верили и только в этого бога. А остальное простится

Ма
Марта

Благодаря научению по обетованиям Божьим человек не грешит. А всё остальное не от Бога а от тёмных сил.

Лена

Грех- это ошибка, неверное решение. Человек никогда не совершает неверных поступков? Это темные силы за него сделали?

Ма
Марта

Да Леночка. Он им позволил овладеть собой. Не зная света (Бога), человек живёт во тьме.