Наталья Попова

Один чабан говорит другому - отдай мне одну овцу, тогда у меня будет их вдвое больше , чем у тебя. Нет, лучше ты отдай мне одну овцу, говорит другой, тогда у нас овец будет поровну. Сколько овец было изначально у каждого чабана?

Ответы
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....интересный вопросик... я так и не угадал...... 🍷🍒👍⚓🌺

Наталья Попова

Саша, эта задачка решается просто- методом подбора цифр. Понятно, что эти цифры большими быть не могут. Тут, некоторые , даже уравнения решали. А ответ простой - 7 и 5 овец.

Наталья Попова

Завсегда, пожалуйста.

Во
Вовочка

x овцы первого
Y овцы второго , тогда
y-1=(x+1)\2 и
y+1=x-1
Решаем и
x=5 и y=7

Наталья Попова

Зачем так сложно. Можно просто аналитически за 5 секунд решить.

Во
Вовочка

Это простейший путь.

Во
Вовочка

Аналитически - метод тыка ?

Валерий Маминов

я начав читать подумал , что по одной, но другого ответа не нахожу

Наталья Попова

5 и 7 овечек.

Валерий Маминов

Логично

Thick As-A-Brick

Вот из-за таких "вопросов" интересные собеседники отсюда бегут

Наталья Попова

Тут, очень много "собеседников", которые , явно, сексуально озабочены. Вы их имеете в ввиду ? Ну, у кого, что болит... Ну, ещё есть вопросы - о первенстве курицы или яйца. Верх интеллекта - это вопрос о дружбе между мужчиной и женщиной. Видимо, это верх для вас. Ну, флаг вам в руки и барабан на шею.

Thick As-A-Brick

Нет, блин - вопросы по ЕГЭ за 3-й класс - оно кАнешно верх интеллекхта

Во
Вовочка

Система из двух уравнений . Зачем задавать простейшие задачи ?

Наталья Попова

Ну, деточка, порадуй бабушку. Дай ответ.

Пинфло

а чё про котов в падлу написать

Yra Kozlov

полегче што нибудь можно?

Гафур Камалович Карамов

у одного две и у одной 3

Бо
Борис

У одного 3, у другого 5...

Вадим Матов

3 у одного, 5 у второго.

Ник Ник

😃👍🌹Супер

Наталья Попова

А ответ где ? Сколько овечек было у чабанов изначально ?,

Ник Ник

это же старое еще в школе проходили

Ракиб Расулов

незнаю попова

Барон Де Гофмансталь

Ну 7 и 5, и что?

Mарго Беккер

😭🤦‍♂️

Nikola Mahkov

-плотора!--

V-Враг Незалёжности - Z

x/(y-1)=2
у=x-1

Vadim @@@

Ни одной

Наталья Попова

Нет, у них были овцы.

Юрий Барденков

x-1=2y: x+1=y-1

Сам Андерс'н

Всего 12

Людмила Козина ( Агеева )

Одна ???

Наталья Попова

Внимательней вопрос прочитайте.

Наталья Попова

Я же спрашивала - сколько у каждого чабана было овец ?