Natasha ****

Если бы (по версии библейского происхождения) Адам и Ева не вкусили "запретный плод" и остались бы в раю...каков был бы сейчас человек?

Ответы
Mari Man

Да никакой,никто бы не знал что такое добро и зло,любовь и ненависть.Веность и предательство.Если не испытывать чуств стадать и радоваться-то зачем тогда жить.Не ощутив плохих и не пережив их нет яркости познать и испытать хорошие чуства.Была бы только вера к богу и любовь к нему и больше ничего.Небыло бы даже мечты...

Natasha ****

Вот это ответ 👍👍👍👍

Mari Man

)

Ирина

Вот в моём таком же вопросе уже обсудили это и пришли к выводу, что людей не было бы))) Потому что адам и ева жили в раю, бегали голышом и просто дружили. И не размножались,пока на съели запретный плод и не поняли жизнь))

Natasha ****

Ну если следовать библии то они и людьми не были. А была некая субстанция без материи

Ирина

ну так тем более..нас сейчас не было бы. Размножение субстанции без материи там по каким то причинам тоже не происходило))) жили вдвоём и всё))

Natasha ****

Скорбно

Ирина

да уж)) но..Бог поступил мудро- посадил деревце в раю))) Не просто так посадил)))

Natasha ****

Добрый он

Ирина

конечно)))

Руслан

Людей бы попросту не было бы т.к после вкушения запретного плода Адам и Ева увидели свою наготу, а до этого они были бесполые. По этому если бы не вкусили то нас бы попросту не было...

Александр Пономаренко

Этого человека, как Вас и всех существующих сейчас на земле не было бы.
В наказание, Бог лишил Адама с Евой их бессмертия. И наверняка при бессмертии не возможно было иметь детей.

Александр Пономаренко

то есть если бы вообще и в помине не было запретного плода?

Natasha ****

Если бы они его не пробывали

Александр Пономаренко

так Я ответил Вам:
Этого человека, как Вас и всех существующих сейчас на земле не было бы.

даже расширено ответил.

Natasha ****

Почему...он же не пробывал

Александр Пономаренко

Ева угостила его

Сана

Это надо у них спросить, и вообще ни верю в сказки. В реали жизнье видеш точно обратную сторону сказки. Тут ни то что да Евы, да и себя можно не спомнить,😂😂😂😂

Элана Королёва

а не было бы его))) Бог не дал бы им размножаться. Он хотел чтобы они были бездумны и наивны как маленькие дети. И слушались его. А где вы видели детей у младенцев?))

Алексей

Человечества не было, яблоко это запретный плод сознания, и полового влечения, и в этом случае бы размножения дальше не было

Сергей Степановский

На этот вопрос не кто не может ответить, т.к. это закрытая тема Богом. Я считаю, что нужно жить реалистично, а не иллюзиями.

Павел Григорьевич

Вот такой
https://cs540109.userapi.com/c812433/u242191497/docs/ec432117e107/dzen.gif?extra=tcrDIp5mYFiG_MXJT25ai_Yq-UiheXyVjlz99ZqYpmDYjpeY7cAt3RNMw_fGP1Lzfi-w5Sr_VEpGfX8dMjfsSSEPwgvYlHSpMOUjpC2vMufJ3wpYtIIc

Павел Григорьевич

https://vk.com/doc23579312_443170386

Andrei Kuz

Бессмертен, могущественный, огромного роста, воле человека и разуму по одной смысле подчинялось бы мироздание

Rahman Muhametov

Они были бестелесны а яблоко чем.то кусали. Забавно

Natasha ****

а яблоко не значит материальный объект .... древо познания добра и зла... далее додумайте сами

Rahman Muhametov

Ну конечно всё обстрактно

Rahman Muhametov

Метафора

Andrei Kuz

я так полагаю кто то пытался деградировавшим потомкам объяснить суть процесса "на пальцах" ,а потом так и получилось : что то забыли, что то скатилось в примитив

Сабухи Гаджиев

Сейчас не было бы человечество. Все были бы ангелояками а потом ангелами. Вот из за кого мучается человечество.

Артём

не по этой, так по другой причине человек был бы изгнан из рая. это было необходимо для его развития

Natasha ****

Думающие люди ещё есть

Гук Игорь

никакой, это против законов эволюции, низхождение в материю(плотную) возможность стать лучше

Маркеша Жижко

Я думаю ,что рано или поздно все равно плод запретный слопали б,не оставаться обезьянами???!

Владимир

Люди были бы такими как сейчас. А Адама и Еву Господь всё равно к людям бы выгнал из рая.

Владимир

Так создал или сотворил ?

Natasha ****

Водички много...по сути можно...

Владимир

Можно. Бог и Господь это разные личности. Сотворить -это с нуля. Создать это скопировать из тех материалов которые уже кто-то сотворил. Бог сотворил людей мужчину и женщину одномоментно. А в следующей главе Адам потом Ева. После убийства Каин говорит что в изгнании любой сможет его убить. Кто любой если их только трое ? И даже если не трое то все из одного клана нагов. Они себе подобных не убивают. Читайте внимательно там же всё написано...

Natasha ****

Каждый прочитавший трактует по своему..а насчет Бога и Господь сильно сказано ...ещё и так оно есть.. А как тогда объяснить многобожие?

Владимир

Ну так это система такая НЕЖИТЬ НЕЛЮДЬ КАЩЕЙ ГОСПОДЬ. ЛЮДИНА ЧЕЛОВЕК ВИТЯЗЬ АЗ. Многобожие это очень просто : когда раскололи веру на религии каждый застрял на своём уровне восприятия. Из первого периода без деградации начали скатываться ниже. Сначала рождались в состоянии богоподобия Аз. Потом перестали такими рождатьсяи стали использовать переходники для подготовки и Аз достигался к 14 годам. Потом забрали методики подготовки и стали обожествлять системы . Чем выше уровень восприятия тем меньше богов.

Сергей Зубцов

а он(человек) вообще бы был? в то время вроде бы исскуственного оплодотворения не было?

Io
Ioan

1/заслужила анекдот: молодой человек! уберите руку с груди!!!это я не вам,вы оставьте...

Al
Aleksii

Это бред сумасшедших о двух прородителях,все бы давно вымерли согласно этой теории

Странник

жизнь - матрица, бытие - испытание... всё равно чего нибудь да сожрали... запретного))))

Natasha ****

Точно

Владимир Свердлик

ни каков! и в раю точно бы не был. Зверьё туда не пускают человеческое зверьё.