**
*** **

...так откуда взялась вообще печаль...?

Ответы
Александер Борисович

ВРЕД ЗАКЛЮЧАЛСЯ В УНИЖЕНИИ, ЧТО ИСПЫТАЛ ИСТЕЦ

В сентябре этого года Верховный суд отменил постановление областного и вернул дело на новой рассмотрение. В вышестоящей инстанции указали, что такие качества, как самооценка, добросовестность и законопослушность, которые могли снизиться из-за необоснованного штрафа, попадают под перечень нематериальных благ. Кроме этого вред может заключаться и в унижении, что испытал водитель за незаконное привлечение к административной ответственности. А денежные убытки, такие как расход на адвоката, должны возмещать в полном объеме.
В итоге, в этот понедельник, 31 октября, Липецкий областной суд постановил взыскать в пользу водителя 5000 рублей расходов на адвоката и 3000 рублей морального вреда.

Как пояснил «КП» защитник «нарушителя» Игорь Печенев, ранее еще никому не удавалось взыскать компенсацию морального вреда не за незаконное административное наказание, а именно за постановление о нарушении ПДД: – Здесь во многом заслуга водителя, который хорошо знал свои права, грамотно обозначил свою позицию и сам собрал доказательства своей невиновности.

Источник: КП

Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Александр Меренков

По Евангельскому определению - Бог есть Любовь, Путь, Свет, Истина и Жизнь. Если что-нибудь из этого вычеркнешь из своей жизни, хотя б на время, то сразу поймёшь откуда взялась печаль, да и не только...

Вячеслав Власов

Да когда людям делать нечего, они в любое даже в абсолютно счастливые моменты любят поныть. Ну, не все и не всегда, но такого я тоже насмотрелся. Мрачный декодер - "темные очки".

Пётр Русин

мама двойню родила - девочки! когда увидела впервые одна плакала, вторая улыбалась! вот она и дала им печаль и радость.

**
*** **

знаю...я..

Александр Чепкин

Это эмоциональное состояние, которое возникает от чувства бессилия перед возникающими обстоятельствами.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Сладкий поцелуй и нежные объятья, сердца стук и замирание души. Мгновенья счастья и теплоты – это всё ты!!!

Геннадий Ильин

Она ни откуда не берётся -- она просто существует и просто посещает в соответствующее время ..

Роман Черняев

как и другие негативные губящие эмоции, она есть часть механизма естественного отбора.

**
*** **

о как

Александр

Вполне приличная тетка,вежливая,мы с ней иногда болтаем,особенно когда дождь за окном))

Иван Кнутарев

Печаль это вирус а вирус в опкрацеонке а она в башке в процессоре(((((((((((((((((

Александр Рязанов

Печаль,грусть,тоска,ненависть.....имена то женские. Дальше сами думайте...)))

Диана Артемчук

И, вроде, жив и здоров,и, вроде, жить, не тужить, так откуда взялась печаль?

Саша Ветер

и вроде жить не тужить и вроде жив и здоров так откуда ж взялась печаль

Саша Ветер

скажи мне дату рождения и имя фамилию я хочу гороскоп составить на тебя...

**
*** **

хорошо)попробуй

**
*** **

ну что там любопытно же

Саша Ветер

еще не все я отлучался не надолго

**
*** **

ну-ну)

Татьяна Автухова

В жизни не должно быть места для печали. Вокруг столько интересного!

Роман Моргунов

в ноябре буду на богословском кладбище и попробую понять дорогая....

**
*** **

😉

Роман Моргунов

договорились)

Оксана Счастливцева

Печаль это чтобы ценить хорошее настроение и позитив

Ольга Ольга

кто-то схватился за горячую печь и сказал ай........)))))))

Гульнара Гульнара

нету ее, не надо печалиться... вся жизнь впереди

**
*** **

👍

Petroniy

одного послали в магазин, а его все нет и нет....

**
*** **

эээххх