Ве
Вероника

Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

не правда... опыт бывает и положительным... но даже имея опыт-решения можно принять не верное... и не правильный выбор не всегда дарит опыт...
так что дорогая Оленька... не торопись набраться опыта... живи в свое удовольствие... и по возможности састливо...

Ольга Белова

благодарю за совет

( * ; *)Татьяна Наумова

опыт к тебе придет с возрастом...

Ольга Белова

Опыта хватит

Анатолий Ким

Выбор правильного решения приходит когда человек спокоен. Когда не расплескивает эмоции направо и налево. Только в спокойной обстановке можно принять правильное решение.

Ольга Белова

Согласна

Анатолий Ким

Фух! Компромисс найден)))

Ольга Белова

Он всегда найдётся, если у сторон нет выгоды и они адекватные.

Анатолий Шульц

Ненавижу когда в ужастиках человек один в квартире и спрашивает:"здесь кто нибудь есть?"как будто убийца ему ответит :"дааа я тут на кухне, хочешь бутерброд?"

Натка М_Мак

Ну, в большинстве случаев можно включить мозг и воспользоваться уже наработанным чужим опытом, не обязательно каждый раз наступать на грабли

Ольга Белова

В большинстве случаев, чужой опыт не подходит

Натка М_Мак

Ерунда!)) адаптируйте чужой под свою ситуацию

Ольга Белова

Если жить, как большинство - да. Но, как большинство - меня не устраивает

Натка М_Мак

Смотря что вы под этим подразумеваете))) тогда начните наступать на грабли с алкоголизма, к примеру, не смотрите на чужой опыт падения, смейтесь для опыта)) будете ни как все)))

Ольга Белова

Вы считаете, что быть "не как все" - начинать с алкоголизма, при том, что у нас от алкоголизма страдает более 40%? Вы ещё ожирение предложите, бабью натуру своих мужчин на посмешище выставлять, истерить из-за того. что ребёнок испачкался и прогибаться под всеми

Натка М_Мак

Я привела пример и только))) а быть в постоянной глухой оппозиции к разумному опыту, не всегда является «быть не такой как все», чаше всего, это уходит в пустую суету и трату жизни по-мелочам)) кстати, то, что вы перечислили для меня не является чём-то оригинальным - просто здравомыслие и только)

Ольга Белова

Не пользовалась чужим опытом никогда и рада этому. Если бы пользовалась, то не было бы того, что имею

Юля Юшкова

Если так рассуждать-то надо всю жизнь провести за опытным выбором между неправильным решением и решённым правилом...А жизнь-очень короткая!

Вячеслав Романтиков

Конечно конечно, полностью согласен, моя методика проста, прежде чем принять окончательное решение , думаю размышляя логически

Василий Комышний

не совсем. Хотя и логично. Мы ещё и проходим учёбу, что бы правильно делать выбор без ошибок))

Василий Комышний

Можете не продолжать. Да. У нас были умные учителя. Они часто нам рассказывали что-то о жизни. А обучение самообороне, это не опыт. А знания. нельзя получать каждый день в подворотне по морде, и научиться боевому самбо. Для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пойти за знаниями в соответствующую секцию. Думаю, дальше можно не продолжать)))

Ольга Белова

Самооборона подразумевает не только физическое присутствие. Оборона может быть и психологической.

Василий Комышний

и если тебя этому не учили то ты сам до этого дойдёшь. К какому возрасту?))))

Ольга Белова

К 20-ти уже освоилась

Василий Комышний

Боже. Какой трындёжь)))))) Хотя, ладно, прошу прощения. освоилась, и молодец))

Lunatic

Слишком прямолинейно, но принцип правилен. Есть ещё опыт родителей, учителей и Мировой опыт

Lunatic

Так выбор- то большой. Кто ничего не делает, тот не ошибается

Ольга Белова

Это не значит, что нужно постоянно совершать ошибки. Если есть голова на плечах, ошибки совершают в начале своего пути, а не всё время

Lunatic

А если путь извилист и тернист? Ошибки в разные периоды жизни разные. Лучше на чужих

Ольга Белова

Что бы учится на чужих, нужно идти их путём, а не своим и жить их жизнью.

Lunatic

Нет. Чужой опыт не делает тебя другим. Без чужого опыта ребенок превращается в Маугли. Выбор все равно за тобой.

Николай Иванов

Как по башке настучит опыт - сын ошибок, так сразу задумываться над поступками начинаешь...

Ян Удалый

Вот только когда этого опыта становится слишком много,начинаешь завидывать не опытным

Ольга Белова

А не надо завидовать, надо сделать выводы

Ян Удалый

Так это и есть вывод

Ольга Белова

Значит анализ был сделан неверно

Che Gevara

Широкими шагами и улыбкой до ушей, иду навстречу счастью, через поле из граблей;)))

Ан
Антон

и правильным выбором тоже приходит опыт принятия правильных решений...

Саша Касымов

Нет. Опыт приходит годами. А то по твоему получается замкнутый круг...))

Ольга Белова

Возраст не всегда имеет значение в приобретённом опыте

Саша Касымов

Ольга, я про возраст вообще ничего не говорил...

Ольга Белова

Видимо я не правильно поняла фразу "с годами"

Саша Касымов

Я тебя понимаю....))

Natali Ник.

и с правильным выбором тем более приходит опыт...особенно для других!

Sergey Zelenov

ВЕРНО! ШИШКИ НАБИВАЕШЬ БЫСТРО И МНОГО! ГЛАВНОЕ ЛОБ НЕ РАЗБИТЬ☺️!

Владимир Глухов

Мудрость приходит со старостью. Но чаще старость приходит одна...

Андрей Я

А что такое неправильный? И кто определяет правильность выбора?

Ольга Белова

По этому поводу я тоже пост написала.

Андрей Я

Пока не попадался)

Ольга Белова

Всё впереди...

Андрей Я

Они показываются в случайном порядке

Ольга Белова

Уже заметила

Кирилл Ковалев

Опыт приносит желание не участвовать, не выбирать, не состоять.

Elchin Tehmezov

Это не так. Выбор правильного решения, зависит только от удачи.

Ольга Белова

Если Вас постоянно предают, значит Вы не разбираетесь в людях. Если ни в каком деле не везёт, значит не хватает знаний, умений, хватки и т.д.

Elchin Tehmezov

А я о чем? Я же не говорю, что окружающие виноваты в моих проблемах. Я просто говорю, что в моем случае опыт не причем.

Ольга Белова

Опыт - это оценка пережитого с правильным применением в последующем. Если человек ничего не понял из пережитого, ему и удача не поможет, т.к здесь уже проблемы с головой

Elchin Tehmezov

Как бы я все отлично понимаю и при каждой попытке пытаюсь исправит старые ошибки. То есть старался. А теперь - все ровно!

Ольга Белова

Опыт нужен не для того, что бы исправлять старые ошибки, а что бы избежать новых. Это тоже самое, что грабли. Если человек наступил на грабли, на другие он не наступит, даже если они будут другого цвета (опять же это о тех, кто умеет думать, анализировать, использовать предыдущие знания)

Сергей Рябов

Применяя такой способ, опыт может и не прийти... Некуда будет...

Сергей Рябов

Ничего, еще не вечер... Впишутся ))

Ольга Белова

Это вряд ли

Сергей Рябов

Не зарекайтесь.

Ольга Белова

Я не говорю "никогда", по опыту говорю, что вряд ли, потому что я живу своей жизнью

Сергей Рябов

Всё возможно...