Владислав Литвинов

Когда в нашей стране появится идеология, объединяющая людей и ведущая к реальной нормальной жизни? РПЦ в расчёт не принимать?

Ответы
Виктор Мурга

Уже была. Идея и идеология были замечательные, только следование им некоторая группа товарищей не считала для себя обязательным. И в этом главная проблема любой идеологии - кто проверит проверяющих?

Владислав Литвинов

Понятно, что сколько людей, столько и мнений. Но, должна же быть какая-то социальная справедливость? Я не за равенство, а за справедливость в распределении общественных благ.

Виктор Мурга

Дык... опоздали. Это и было основным в идеологии социализма, но кое-кому хотелось большего, и сейчас у нас идеология капитализма. А при этом социальное неравенство декларируется как основополагающий принцип.

Владислав Литвинов

Это-то и печально! Главное, разрушительно для России!

Виктор Мурга

До поры до времени.

Владислав Литвинов

Хочется надеяться!

Emotion

Вы правы, только какая-то идеология может сплотить людей и поднять свою страну. Это как раньше, в стахановские времена....Но боюсь все уже отравлены "свободой"...

Владислав Литвинов

Да наша "свобода", подразумевающая вседозволенность распустила молодёжь. Надо бы вернуться к социалистической идеологии для начала.

Emotion

У Вас есть дети? Мой сын ТАКОЕ говорит о соц.идеологии... Поэтому и говорю что невозможно.

Владислав Литвинов

А что Ваш сын знает о социдеологии? Наслушался врагов России. Их сейчас много - свобода слова!А если по существу? Какова цель нашего общества? Какая объединяющая идея? К чему мы всем обществом должны стремиться?

Владимир Грушко

Когда люди будут брать ответственность на себя, а не перекладывать ответственность на других, ожидая, что кто то для них что то сделает.

Владислав Литвинов

Совершенно верно. Но при этом ещё не помешает уверенность, что тебе никто не будет мешать и у тебя никто ничего не отнимет

Владимир Грушко

мы опять идём по проторенной дороге. Ведь показывая на других пальцем, мы тремя показываем на себя.

Владислав Литвинов

О чём Вы?

Владимир Грушко

всё о том же. Отвечаю на ваш вопрос.

Владислав Литвинов

По какой проторённой дороге идём? Мы построили самый бандитский вариант капитализма и всеми силами защищаем его.

Александр Евдокимов

К сожалению, это будет возможно только при реальной угрозе существования этносов России

Вл
Владимир

хорошая мысль... но это вечный бой.. ночь - день... вседа будет менять одно, другим..

Владислав Литвинов

Должна же быть какая-то идея, общая цель, к которой хотели бы стремиться все или большинство граждан нашей страны! Причём, цель объединяющая граждан, а не делящая их на классы, как это происходит сегодня.

Вл
Владимир

к сожалению.. уже тысячелетия ведется борьба двух лагерей человечества - разрушителей и созидателей.. все идут к вершине.. а достигнув ее понимают - дальше тупик.. ничего.. это Высшего нужно спросить - зачем он так со всеми поступает.. как с мышью.. придавит .. потом отпустит, чтобы не насмерть. потом снова и так до конца.. никак гармония не получается.. получается борьба за выживание..

Владислав Литвинов

Считаю, что нам надо вернуться к основному лозунгу социалистического общества: "От каждого по способности, каждому по его труду". Очень справедливый принцип, только добиться, чтобы он действовал!

Вл
Владимир

все это хорошо.. только как теперь извращенного человеека вернуть на место.. в мир гармонии.. если пластинку крутят совсем другую..

Владислав Литвинов

Как-то надо это делать. Внедрять в сознание людей.

Вл
Владимир

да все возможно... только для это необходимо оружие созидания.. с помощью этого оружия разрушители не смогут повлиять на создателей.... все это возможно, когда будет править миром любовь.. имеется ввиду ко всему... благодетель..

Александр Дикий

За рцпэ уважуха!)))) Еще видимо люди не созрели...еще не все кредиты выплатили.......

Евгений Томеев

такой идеологии не существует и не появится никогда, это утопия

Владислав Литвинов

Сегодня это утопия, потому что младореформаторы Чубайс, Кох, Гайдар и пр. пр. всю идеологию свернули на личное обогащение за счёт ограбления страны. Не изменим это - пропадём!

Денис Киричун

реальность -- это чудесная графика, но задумка идиотская

Владислав Литвинов

Слишком мудро. Если графика чудесна, то почему идиотская?

Денис Киричун

а сами посудите -- кому сейчас на руси и вообще жить хорошо, зачем так народ в ж..пу загонять

Nadezhda Orlova

Вы ещё верите в идеологию? Город Солнца не вразумил..

Владислав Литвинов

Да, я верю, что люди, в большинстве своём, должны и могут относиться друг к другу по-человечески. Ведь мы единственные разумные обитатели на этой планете.

Nadezhda Orlova

а бал правит меньшинство..так?

Андрей

не предсказуемость и дума думает как штраф повысить

Владислав Литвинов

В ГД, видимо, нет нормальных экономистов, или их не слушают. Иначе думали бы не только о повышении налогов.

Андрей

не способные по городам не тем летают

Агенство Альянс

Идеологию создают люди, значит нет еще таких людей.

Владислав Литвинов

Их просто во власть не допускают

Екатерина Терешина

наша идеология всегда с нами мы ВЕЛИКАЯ РОССИЯ

Владислав Литвинов

Если бы я мог разделить Ваше мнение!

Екатерина Терешина

а надо разделять

Владислав Литвинов

ВЕЛИКОЙ РОССИИ никто не посмел бы объявлять какие-либо санкции!

Екатерина Терешина

как показывает история попытки были всегда

Владислав Литвинов

Попытки, может, и были - санкции были бесполезны.

Ната О

А разве теперешняя идеология не подходит? ))

Leonid Tsigelnitski

уровень жизни создаёт народ а не власть

Владислав Литвинов

Создаёт народ, а распределяет созданное власть!

Leonid Tsigelnitski

Точно .Власть способна распределять если есть что

Владислав Литвинов

Считаете, что нечего?

Leonid Tsigelnitski

Есть чего только не достаточно

Владислав Литвинов

Недостаточно для народа то, что остаётся от алчных олигархов?

Leonid Tsigelnitski

алегархами полон мир изобилия хватает не только алегархам

Irina .

Предложите проект. Хотя бы схематично

Владислав Литвинов

Длинный разговор. Начать надо с пересмотра итогов приватизации, проведенной бандитами во главе с Чубайом и Ельциным.

Irina .

С началом согласна полностью)

Владислав Литвинов

И как нам начать внедрять эту идеологию в мозги граждан и в решения Президента и ГД?

Аlex Ross

Так может и вас в расчет не принимать?

Владислав Литвинов

Меня можно, конечно, игнорировать. Но, мы светское государство, и потому религия не может быть в основе нашей идеологии.

Аlex Ross

Религия - нет, а Вера - обязательно. Потому, что любая идеология построена на Вере! Не обязательно в Бога. Но мне жаль те государства, в чьей идеологии нет места Вере в Бога!

Владислав Литвинов

А что? Есть такие государства? Плохо не то, что некоторые верят в Бога, а то, что эта вера становится государственной идеологией. Даже космический корабль ходит окропляет макловицей какой-нибудь священник! Стыдно же!

Аlex Ross

Мы говорим о разных вещах. Окропление - это религиозный обряд, хотя и в нем ничего "стыдного" не вижу. Вообще нам почему то свойственно стыдиться своей религии. К нам приезжал водитель-мусульманин. Привез груз, надо было разгружать. Он посмотрел на часы, вытащил из кабины коврик, ушел за машину, и полчаса молился. Без помпы... без показухи... Время пришло. Мы ждали. Ничего, кроме уважения у меня это не вызвало. Но я не о религии и обрядах говорил, а Вере и тех нравственных ценностях, без которых любая "идеология" обречена на вырождение!!!

Владислав Литвинов

Так и я об этом же! Кто хочет, тот верует, соблюдает обряды и т.д. Но даже в нашей стране веры разные и обряды разные, а государственная идеология должна быть общая, объединяющая, сплачивающая граждан на укрепление Государства и улучшения жизни каждого гражданина.

Константин Велессвет

с нынешнем населением никогда....

Владислав Литвинов

Считаю, что нам надо вернуться к основному лозунгу социалистического общества: "От каждого по способности, каждому по его труду". Очень справедливый принцип, только добиться, чтобы он действовал!

Константин Велессвет

Не в этом прогнившем дерьмократическом мире....

Владислав Литвинов

Именно в этом обществе мы смогли бы превратить этот лозунг в главную цель общества.

Константин Велессвет

Нет, дерьмократия и социализм не совместимы...

Владислав Литвинов

От дерьмократии придётся отказаться!

Константин Велессвет

Думаю славянский националсоциализм самое то

Valeriy Stepanov

Она уже существует это КОБ

Владислав Литвинов

Что это такое?

Valeriy Stepanov

Концепция общественной безопасности

Владислав Литвинов

В чём суть этой концепции?

Valeriy Stepanov

Зайди на сайт коб и познаёшь суть

Валерий Леонов

а ..без идеологии..нельзя..

Владислав Литвинов

И я про это! Нужна общая объединяющая нацию цель, идея, задача!

Валерий Леонов

не будете же ..навязывать..это..как то ..возникает

Владислав Литвинов

Навязывать надо. Не силой, конечно, а средствами СМИ. Сегодня же пропагандируют только насилие и стремление к обогащению.

Валерий Леонов

навязывать..слово такое используете..сказали бы..привлекать..распространять..как то..симпатичнее..извиняюсь..на всякий случай..

Владислав Литвинов

Навязывать идеологию насилия, вседозволенности бесправия - можно? А навязывать нравственность, доброжелательность, взаимоуважение - нельзя? Пусть не навязывать, назовём - настойчиво внушать, внедрять!

Валерий Леонов

это вы про кино..чтоле..понятно ..тогда..а вот она..жизнь..животные инстинкты..хапать хапать и хапать..кто тут навязывает идеологию насилия ?..природное..а..если использовать слова..воспитание..образование вместе с духовным развитием..тогда..конечно..вы-правы

Игорь Полосенко

Спасибо за такое желание