Та
Татьяна

Почему поговорка "Где родился, там и пригодился" правильная?

Ответы
Ел
Елена

не правильная, человек не может до рождения выбрать, где и у каких родителей ему родиться, поэтому поговорка не правильная, её придумали лентяи, а слабаки её повторяют

Та
Татьяна

Как знать? То, что раньше все люди были глупыми и ленивыми, очень сомнительно.

Ел
Елена

такие тоже были, они эту поговорку и придумали я уже написала об этом в первом комменте

Виктор Васильевич Емелин

Потому,что вы с детства впитываете обычаи этой местности и если будите чем либо заниматься,то вы уже знаете,как лучше и правильно сделать.

Та
Татьяна

Согласна.

Господин Дроссельмейер

Любая поговорка не может быть неправильной, потому что она констатирует результат вековых наблюдений.

Та
Татьяна

Конечно.

Господин Дроссельмейер

И только по этой причине она верна лишь на дату или исторический период, в который она сложилась и начала циркулировать в языке народа.

Ва
Вадим

Не совсем согласен.Если с головой "дружишь" пригодишься где хочешь,хоть в Антарктиде..

Та
Татьяна

Но почему народ так говорил? Это же не просто так.

Ва
Вадим

Говорили ещё при И.Грозном,при современной жизни это уже не совсем верно..

Та
Татьяна

Это всегда верно.

Ва
Вадим

Люди мигрируют по всему миру и где понравилось,там живут и пригождаются..

Виктор Васильевич Емелин

Потому,что вы с детства впитываете обычаи этой страны и есл

Виктор Васильевич Емелин

Потому,что вы с детства впитываете обычаи этой страны и есл

Нина Архипова

Все поговорки правильные, потому что они жизнью проверены.

Нина Архипова

Восприятие человека избирательно по своей сути.

Станислав

Потому, что в чужих землях мы нафиг никому не нужны.

Та
Татьяна

Это так.

Владимир Гибадулин

Во первых - экономическая, переезд требует затрат.

Та
Татьяна

Когда поговорка появилась, не думаю, что затраты были большими.

Владимир Гибадулин

Не скажите... Про юного Ломоносого вспомните, что ему стоило попасть в Петербург.

Крошка Енот

50 на 50