Ольга Чернышева

Как благодарность влияет на отношения с другими?

Ответы
Татьяна Апалько

Анекдот к этому вопросу: В лютый мороз погибает воробышек, упал, окоченевший, прощается с жизнью.... мимо шла корова и горячая "лепёшка" накрыла воробья, спасла от неминуемой гибели, он согрелся и стал выкарабкиваться.... мимо шла кошка, увидела копошение, и разгребла лапками кучку, помогая выбраться воробышку, да тут же и съела его 😪 Мораль: Не всегда тот враг, кто обделал вас, и тот друг, который спас от дерьма.

B@d Boy

никак просто вежливы надо быть ........ не сложно сказать спасибо

Ольга Чернышева

Влияет и даже очень. Благодарность настолько благотворно влияет на человека — на физическое, психическое и эмоциональное здоровье,— что каждому из нас стоит научиться быть благодарным. В «Гарвардском бюллетене по психическим заболеваниям» отмечалось, что «благодарность приносит большее счастье и является его неотъемлемой составляющей. Благодарность помогает людям получать больше положительных эмоций, испытывать больше приятных моментов в жизни, улучшить здоровье, справляться с неприятностями и строить крепкие отношения с другими».

B@d Boy

ууууууууууууууууууууууууу погнали...............................

Ольга Чернышева

Всего хорошего! Успехов и положительного настроя!

Сергей Сергеев

По разному..не делай добра ..не получишь зла..и так бывает

Ольга Чернышева

Когда мы выражаем искреннюю благодарность — за подарок, доброе слово или помощь,— мы показываем человеку, что мы его любим и ценим. Даже незнакомые люди тепло реагируют на искренние слова благодарности, когда их хвалят за добрые дела, например за то, что они придержали дверь.

Святослав Ртищев

Знаете , очень хорошо, Контакты с другими самые лучшие

Ольга Чернышева

Спасибо. Знаю. Люблю быть благодарной и когда меня благодарят - приятно.

Святослав Ртищев

Мне тоже.

Ольга Чернышева

Большее счастье давать, чем получать - сказал Иисус Христос.

Святослав Ртищев

Но получать тоже счастье

Таиса Сливень

Смотря, как благодарить. А то и боком может выйти...

Ольга Чернышева

Словами, например: "Благодарю", "Спасибо" и т.д.

Таиса Сливень

Хорошо то хорошо, но их в карман не положишь...

Ольга Чернышева

Не всё измеряется деньгами.

Таиса Сливень

Добрый вечер. Да , счастье не в деньгах, но приятно не только слово, но и когда материально

Эдуард Байков

Убивает отношения. Таковы люди-человеки

Нелюша

Благодарность в чём должна выражаться?

Нелюша

Взаимно! Удачи! Будьте любимы!🌹

Ольга Чернышева

А вот с последним - от родных трудно мне этого дождаться. Два сына, сноха, два внука. Но... Отношение ко мне не очень хорошее. Не ценят, не уважают....

Нелюша

Мне повезло. Между ними не лезу. Со снохой дружны. И внуков люблю. Учу всему, что сама знаю... Дети меня любят. Они моя жизнь!!! И они это знают. 👍

Ольга Чернышева

Вы молодец. Счастья Вам !

Нелюша

СПАСИБО! И вам того же желаю!!

Pavel Arefyev

а ты попытайся хоть раз-- поймёшь....

Ольга Чернышева

А я -то это знаю. Просто хотела узнать мнение других.

Pavel Arefyev

А выражение "свинья неблагодарная уже не говорят?

Ольга Чернышева

Да, уже не говорят.

Анна Мироненко

Временно с переменными успехами.

Ольга Чернышева

А разве благодарность может быть отрицательна?

Анна Мироненко

Нет у нее свойство забывать присутствует

Ольга Чернышева

Любому человеку приятно, когда его благодарят.

Анна Мироненко

Понятное дело БЛАГО. Тепло и уют

Kaz Vol

Ой не могу что то прямо и сказать.

Ольга Чернышева

Как благодарность влияет на отношения с другими?
ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ ОПЫТ
Когда мы выражаем искреннюю благодарность — за подарок, доброе слово или помощь,— мы показываем человеку, что мы его любим и ценим. Даже незнакомые люди тепло реагируют на искренние слова благодарности, когда их хвалят за добрые дела, например за то, что они придержали дверь.

Сергей Павлович

Как аукнется, так и откликнется.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Руслан Нурпеисов

вас отблагодарят обязательно

Ольга Чернышева

Хорошо бы, если бы люди понимали это и делали бы постоянно.

Руслан Нурпеисов

с себя надо начинать

Ольга Чернышева

Спасибо. Стараюсь всегда благодарить, если есть за что.

Александр Сафрин

...начинают тихо ненавидеть....

Юрий Масюк

Взятка тоже благодарность?

Ольга Чернышева

ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ ОПЫТ
Когда мы выражаем искреннюю благодарность — за подарок, доброе слово или помощь,— мы показываем человеку, что мы его любим и ценим. Даже незнакомые люди тепло реагируют на искренние слова благодарности, когда их хвалят за добрые дела.

Юрий Масюк

Настоящий друг не ждёт благодарности. Делать добро это его обычное состояние.

Ольга Чернышева

А если не друг, а просто человек?

Юрий Масюк

Конечно всегда приятно - Спаси Бог и Благо дарю.

Ольга Чернышева

Успехов Вам!

Сергей Хасхачих

Доброта всегда побеждает

Ольга Чернышева

Спасибо. Это так. Только вот не все понимают, что надо делать добро, а не зло.

Сергей Голубчиков

душевно-положительно 🌹

Valerij Besstrunnov

Только положительно.

Ольга Чернышева

Спасибо.

Сергей Жуков

очень положительно.

Ольга Чернышева

Точно!

Сеид-Осман Умеров

хорошо. и не очень

Сеид-Осман Умеров

а слова спасибо надо всегда говарить

Ольга Чернышева

Да, конечно, надо уметь всегда благодарить. А самое главное - благодарить Бога, нашего Создателя за все его добрые дела для нас.

Сеид-Осман Умеров

да да да

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго! Всех благ! Спасибо за общение!

Сеид-Осман Умеров

ивам не болеть. ольга.и здоровья🌸🌹💋🌸🌹💋🌸🌹💋

Зосик

Портит все!!!!!!!!!!!!!

Ольга Чернышева

Почему? Если она не от сердца?

Божик Хусаинов

Все относительно, люди разные.

Ольга Чернышева

Но даже учёные говорят, что благодарность положительно влияет на эмоции, настроение человека.