Е.m.c🇩🇪(Woman)

Первый ресторан быстрого питания сети "Макдоналдс" в Москве был открыт 31 января 1990 года.Очередь в первый Макдональдс растягивается на километры. Побывать в Москве и не зайти в Макдональдс – все равно, что не прогуляться по Красной площади.Летом 1990году мы были в Москве . и конечно побывали в" Макдональдс" . красивая упаковка . коробочки . салфеточки . пластмасовые стаканчики и трубочки . что ели не помню . но после еды всю "красоту "аккуратно сложили и принесли домой .

Ответы
Кирилл Алексеевнин

Здравствуйте Ирина! - Поддержите в ГОЛОСовании талантливых детей с ограниченными физическими возможностями - участников уникального музыкального благотворительного Фестиваля "Белый пароход" ! - переходя по ссылке: https://gordost27.ru/objects/129 ,
И ПРОСЬБА - Переправьте пожалуйста и это сообщение Всем-Всем-Всем своим Друзьям, Коллегам, Партнёрам ! ,
ДА! - Вам и Всем Нам лучше ГОЛОСовать каждый день за ДОБРЫЕ ДЕЛА !!!, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ! - ПОДДЕРЖИВАЙТЕ Фестиваль "Белый пароход" !!! - ПОЛНЫЙ ХОД !
::::: "Гордость Хабаровского края" - интернет-проект - реализуется по инициативе Хабаровского краевого молодежного общественного движения «Мой край»!
::::: С Уважением Алексеевнин Кирилл, Координатор благотворительных программ ХКБФ "Счастливое детство", Фестиваля "Белый пароход"
P.S.: Если у Вас есть/появятся вопросы, советы, предложение - Пишите : a_kk@bk.ru ! - Ответ Будет !
наш сайт: http://fondhappychildhood.ru/index.php/about/team

Талгат Ишемгулов

Господи, когда у нас это прекратится? Вот это идолопоклонство перед Западом. Что там такого в этом гамбургере, кусок непонятно какого мяса, капуста, да пучок зелени политый томатной пастой. Нет, ведь, простоять такую очередь, чтоб почувствовать свою сопричастность к яркой мишуре красивой жизни. Извините, каждому свое-как говорится. Но, где наша гордость. Никогда не ел эту дрянь. Сейчас мода пошла на-шаурму, опять у кого-то крыша едет. А помните истерику по поводу моды на пиццу. Что творилось в семьях. Вместе добротного мясного курника, хозяйки с умилением вещали-Я угощу вас,...пиццей!-и ждет изумленного восторга с придыханием собравшихся. Ай, да хозяйка. Тьфу. Моя, тоже пыталась так попугайничать-первая пицца полетела в стенку и на следующий день на столе стоял курник.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а ведь вопрос не про еду . а про неизвестную нам жизнь . все было непонятно . и непривычно . жаль . что вы не поняли вопроса

Талгат Ишемгулов

Вот этого и надо было начинать. Извините, погорячился.😁 🌷 💐 😃 🌹

Лёня Чемоданов

Не надо переиначивать мой вопрос и уж тем более не надо себя публично интервьюировать задавая самому себе вопросы, на которые вы думаете, что знаете ответ, в целях того чтобы пытаться казаться умным. Надо учиться отвечать на те вопросы, которые вам задают или же не отвечать на них вообще. P.S. Даже в этом случае вам умными не удалось показаться потому как ваш переиначенный вопрос "Он нахваливает (кстати кого? прим. ред.) или действительно такой?" Нельзя ответить "Да," особенно если после запятой вы продолжаете предложение не относящейся информацией на подобие той, которую вы написали)))

Александр

Маш! Ты так заметно похудела!!!
Расскажи-ка, как? И я хочу!»
«Совершенству в мире нет предела!
Щас тебя, подруга, научу!

Вырезаешь из «Плейбоя» тётку,
Чтоб с фигурой, как у Мэрилин,
В холодильник крепишь эту фотку,
К полке, где сплошной холестерин

Ты хранить привыкла, где сосиски,
Где сыры, колбаска, сала шмат…
Как откроешь – видишь эту киску,
И не лезет в горло карбонат!»

«Здорово!» «Но только знай, подруга –
Есть эффект побочный! Оттащить
Не могу от полки той супруга –
Он по швам почти уже трещит!»

Александр

Если женщина пьяна - ей закон не писан...
Может львицей быть она, может сонной кисой!
Не в ответе за слова, мысли и деяния -
Женщина всегда права в пьяном состоянии!
Спать её не уложить и не успокоить,
С пьяной женщиной дружить - выгодней, чем спорить!)))

Валентина Рязанова

Для детей это было событие Подошла очередь брать, а я не знаю названий, внучата называли , я расплатилась. Что не доели и не допили вкусный коктейль , нам красиво упаковали и мы пошли на пляж. . Что нам омрачило настроение, то что сумка моя была разрезана, видимо острой монетой, охраннику сказала, куда Вы смотрите ? Он сказал, что его не волнует и это так , он стоял и глядел не за порядком в помещении, а на улицу. Я заподозрила , что он в деле с ворами, шум не стала поднимать.

Владимир Гулинский

О чего же вас не купить всем скопом, коль так не дорого продаётесь? Своё что-нибудь до красоты довести до сих пор не приходит в голову? Наелись копеечного дерьма со вкусовыми добавками, зато упаковки в сервантах для крутизны выставили.Это реально круто.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос не про еду . а про новый неизвестный нам мир в который мы вступали в том далеком 1990 году

Владимир Гулинский

Блестящие упакови на негодных товарах, мне тоже о многом говорят, но глядим мы с вами на мир разными глазами.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мы ведь с вами в разных странах живем . ( НЕ Россия )

Владимир Гулинский

Это как вам угодно.

Владимир Лебедев

Всегда обходил стороной Макдоналдс. Один раз дети затащили в 2000-ные годы. Впечатление такое, что дома во много раз вкуснее и намного дешевле. Но есть можно, если денег не жалко. Больше я там ни разу не был. В ресторане лучше.

Владимир Лебедев

Чувствую себя лучше. А то даже гастрит лечил.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

опять про еду . что изменилось у вас в жизни . после получения пенсии ?

Владимир Лебедев

Стал богаче. Я работаю. Пенсия -- неплохая добавка к зарплате.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

значит каждое лето на отдых . на море ?

Владимир Лебедев

Не люблю поезда, самолёты, вокзалы, билеты, таможни, визы и т. п.

Серега

А у меня приятель спортсмен часто был в штатах он мне сразу сказал что это обычная забегаловка а не ресторан я часто видел как иностранцы из машин снимали на камеру и смеялись над очередью в макдональдс

Е.m.c🇩🇪(Woman)

обсуждение не про еду. а про новую и неизвестную для нас жизнь 1990 год

Серега

Да это начало "капитализма "и дальше полная диградация бандиты кооперативы разврал всего те кто бегал у белого дома защищая воров остались без штанов,вот и наступила неизвестная доселе жизнь

Серега

7🌹

Оксана Расстригина

Жесть. Жаль, что в театры и музеи у нас нет таких очередей. И после всего этого россияне хотят, "зарабатывать такие суммы, чтобы не только на продукты хватало". Так русских только еда и интересует)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос не про еду . а про новый неизвестный нам мир в который мы вступали в том далеком 1990 году

Оксана Расстригина

В рестораны русской кухни в Америке тоже километровые очереди?)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а вы там были ? у нас русские рестораны закрылись . не пользуются спросом

Legião Dos Sábios

Ира, для Москвы того времени "Макдоналдс" была экзотикой. На это и рассчитывает бизнес, продавая не саму еду, а сервис. Если бы русские женщины умели готовить, то не было бы Макдональдсов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

даль . что вы не поняли

Legião Dos Sábios

Да эт вы ничего не поняли! )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

обьясните . непонятливой

Legião Dos Sábios

ладно, старуха, покеда! )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а я в молодухи и не набиваюсь

Николай Павлов

Да, такое было. Зная США и американцев, мне так было очень стыдно, хотя и понятно. Сразу возникла аналогия со стеклянными бусами для папуасов... Не обижайтесь, пожалуйста, сам был такой же.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

обсуждения про новый неизвестный нам мир в который мы вступали в тот 1990 год

Николай Павлов

И как Вам этот "новый неизвестный"? Кстати, в США эти Макдональдсы постепенно исчезают, потому как не особо пользуются спросом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а в Германии они есть .и пользуются спросом . если нужно быстро перекусить

Николай Павлов

Вот видите, какие все мы разные. В Китае, например, так отбоя нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

не каждый имеет возможность в обед покушать в ресторане . нет времени и денег

Николай Павлов

Таки и я о том же.

Николай Семенюта

А меня поразила толщина булочки. Как же, думаю, ее есть, ведь так широко я рот не открою... А булочка оказалась на редкость гуттаперчевой и сжалась до приемлемой толщины☺️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос не про еду . а про новый неизвестный нам мир в который мы вступали в том далеком 1990 году

Николай Семенюта

А меня, кроме еды, ничего не интересует☺️ 🙏

Rufat Al

А помои Макдональда тоже принесли домой ❓ Эта дешевая и страшная еда для чёрных , кроме искусственного мусора там настоящие только продавщицы. ☝🏼😉🌷

Rufat Al

Так мы отстаём от вас на 8-12 часов , в зависимости от моего расположения 😉🤣🤣☝🏻😘🌹🌷🌹

Rufat Al

😉👍😘💋😘🌷 Я начал работать , а тебе приятного и романтического вечера 😉🥂🍾🍫

Rufat Al

👍🏻😉🥂🍫🍾😘

Алексей Дмитриев

не был и не буду-и сдыдно за наших горожан падких на все иностранное -такие счастливые что будерброд с кофе сьели а потом еще и хвастаются где они были----примитив===

Евгений

Я был в Макдоналдсе 1 раз. Больше платить бешеные деньги за резину отказываюсь. Это как надо себя не любить, чтобы это г есть за такие деньги и еще причмокивая.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос не про еду . а про новый неизвестный нам мир в который мы вступали. не по твоему возрасту эта тема ! 1990 год

Евгений

Мне 43 и я прекрасно помню эти события. Про мир согласен.

Игорь Моничев

Побывать в Москве и не посетить Третьяковку,Пушкинский,ВДНХ,Парк Горького,и т.д.вот это нельзя не посетить,а эту харчевню,можно было и пропустить!😒

Е.m.c🇩🇪(Woman)

все успевали . Но вопрос не про еду . а про новый неизвестный нам мир в который мы вступали в том далеком 1990 году

Игорь Моничев

Вот, вот вступили через животы,теперь разгребаем!😠

Е.m.c🇩🇪(Woman)

но молодежь ведь довольна ?

Игорь Моничев

Ой ли! это далеко не так,мажоры, может быть,но это меньшая и не самая лучшая часть молодёжи,и в основном приезжие из бл.заруб.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и чем вы тогда от Германии отличаетесь . ваши гости из бл. зарубежья тоже не хотят домой ехать и даже на русских бабах женяться ?

Игорь Моничев

Вопрос не ко мне,эмигранты это огромные деньги для родителей тех самых мажоров,без политической воли властей вопрос не решить.😡

Всем Мира

По моему чуть раньше.я тогда был там.все красиво было и очень удивлялись,что пили коку,а она не уменьшается в количестве.оказалось,что лед таял.)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

это дата 1990 год

Всем Мира

Помню,что перед нг.значит в конце девяностого.

Оk
Оks

На Пушке был. Стояли 3 часа.

Игорь Благовестов

ну-да. я это помню. и очереди тоже . одноразовая посуда от макдоналдс , это хороший сувенир и престиж в глазах окружающих.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

правильно сувенирчики .но вопрос не про еду . а про новый неизвестный нам мир в который мы вступали в том далеком 1990 году

Игорь Благовестов

раньше, была поговорка -сегодня он слушает джаз,завтра родину продаст,ну а про новый мир хочется сказать любопытной варваре-на этом базаре нос оторвали.

Сергей Никулин

Класс. "Красоту" нужно хранить. Через сотню лет наследники "поимеют" целое состояние..."Инсталяции" только входят в моду.

Сергей Никулин

Похоже у нас раздвоение...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

наверное . но мы от вас отличаемся . у нас разные страны

Сергей Никулин

Да, я храню гранёный стакан.

Андрей К.

Как нас приучили к исскуственной пище и всяким добавкам. Зайдите лучше в пельменную или хорошую закусочную.Спасибо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос про 1990 год . про непонятный нам и неизвестный мир .

Андрей К.

Да,согласен. Голодные были в 90-м.

Андрей К.

И мы это прошли,пережили